'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка круиз-контроля на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 109699 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23

Поставил пару недель назад круиз. В принципе, там все просто. У меня руль с кнопками, решать проводку не захотелось, поэтому чёрный провод закрутили под ближайший винт "на массу". Все работает.
где брал сам контроллер?
Записан

Aleksey-spb

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: С-Петербург
  • Город:
    • TLC Prado 125

Привет всем! Ставил кто на 1kd мкпп? Совет нужен.

Всё поставил включая кнопку под сцепление. При включении cruise горит, далее вниз ручку круиза и.... ни..уя?!!
Куда копать, прошу помочь.
Записан

Aleksey-spb

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: С-Петербург
  • Город:
    • TLC Prado 125

Рулетку прозвонил, она в порядке
Записан

Aleksey-spb

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: С-Петербург
  • Город:
    • TLC Prado 125

Интересно есть ли разница в ручках круиза до 2004 и после, сталкивался кто-нибудь?
Записан

Aleksey-spb

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: С-Петербург
  • Город:
    • TLC Prado 125

Похоже умерла тема
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Привет всем! Ставил кто на 1kd мкпп? Совет нужен.

Всё поставил включая кнопку под сцепление. При включении cruise горит, далее вниз ручку круиза и.... ни..уя?!!
Куда копать, прошу помочь.

у меня не работал из за ошибки в мозгах по кнопке включения стопарей, лягушка развалилась. в панеле чек не горит, но при сканировании диагностическим прибором выдавал ошибку. Сбросил ошибку, Заменил лягушку и заработало.
Записан

Aleksey-spb

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: С-Петербург
  • Город:
    • TLC Prado 125

Но я не трогал тормозную педаль с её датчиком. Но за наводку спасибо, продиагностирую, а вдруг.
Всё же думаю вручен круиза тоже проблема может быть, может есть электросхемы до 2004 и после, возможно там сопротивления разные на управление круизом стоят.
Записан

VikNik1980

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38

Всем привет. Перечитал всю тему но не нашел ответа на вопрос который возможно встанет при установки. Авто пустое нет круиза, кнопок, камер все это закуплено и будет ставиться. так вот если у меня не будет проводов для круиза в фишке под рулем, как я понял должно быть два провода, так вот если их не будет куда их нужно вести чтоб подключить и круиз за работал?
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel

Всем привет. Перечитал всю тему но не нашел ответа на вопрос который возможно встанет при установки. Авто пустое нет круиза, кнопок, камер все это закуплено и будет ставиться. так вот если у меня не будет проводов для круиза в фишке под рулем, как я понял должно быть два провода, так вот если их не будет куда их нужно вести чтоб подключить и круиз за работал?
В руле контакты можно доставить, в улитке руля контакты тоже должны быть, вот если под рулем нет контактов, они должны идти в ЭБУ двигателя. А есть ли в ЭБУ круиз, чтобы туда провода тянуть?
Где то читал, что люди ЭБУ меняли.
Записан

VikNik1980

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38

Всем привет. Перечитал всю тему но не нашел ответа на вопрос который возможно встанет при установки. Авто пустое нет круиза, кнопок, камер все это закуплено и будет ставиться. так вот если у меня не будет проводов для круиза в фишке под рулем, как я понял должно быть два провода, так вот если их не будет куда их нужно вести чтоб подключить и круиз за работал?
В руле контакты можно доставить, в улитке руля контакты тоже должны быть, вот если под рулем нет контактов, они должны идти в ЭБУ двигателя. А есть ли в ЭБУ круиз, чтобы туда провода тянуть?
Где то читал, что люди ЭБУ меняли.
Спасибо. То есть нужно знать какая модель ЭБУ, предусмотрен ли в нем круиз. Если предусмотрен то нужно тянуть провода до него из под руля если их нет. А распиновку контактов блока ЭБУ интересно где можно глянуть? И можно ли по ВИН номеру посмотреть модель ЭБУ. Просто в немцах по вину можно все узнать.
Записан