'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рывки (дерганье) Прадо 150 Дизель 2,8  (Прочитано 31502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1098
Re: Рывки (дерганье) Прадо 150 Дизель 2,8
« Ответ #50 : 22 03 2023, 08:20:12 »

Если кто то, когда то, подогрел АКПП и в ней происходит что то не ладное, лучше уж не менять АТФ, а разобрать АКПП и отдефектовать в агрегате узлы в виде фрикционных пакетов, тем более они страдают не все, а более загруженные, а АТФ в любом случае заменится на свежую.
Записан

MikhailT

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Рывки (дерганье) Прадо 150 Дизель 2,8
« Ответ #51 : 22 03 2023, 18:28:43 »

Доброго времени суток.
Насколько я понял, Вы делали не частичную, а полную замену жидкости в АКПП. А АДАПТАЦИЮ КОРОБКИ Вы после замены делали?
Это является одним из обязательных условий при ПОЛНОЙ замене жидкости в АКПП!
3 раза сбрасывали адаптацию
Записан

MikhailT

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Рывки (дерганье) Прадо 150 Дизель 2,8
« Ответ #52 : 22 03 2023, 19:01:19 »

MikhailT, со слов похоже АКПП тут вообще не причем, смотреть нужно топливную систему.

Вчера покатался с очередным диагностом (давно занимается такими авто). Первым делом подключил диагностику коробки, рывки наблюдались в момент включения блокировки ГТ. Как пояснил диагност, здесь может быть две причины: неисправность ГТ, либо нехватка мощности двигателя.
Переключились на диагностику двигателя. В момент рывков показатели сильно скачут, такого не должно быть. Как пояснил диагност, действительно происходят провалы в мощности и вероятнее всего проблема в топливной системе.
Будем разбираться в ней.
Записан

MikhailT

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Рывки (дерганье) Прадо 150 Дизель 2,8
« Ответ #53 : 23 04 2023, 16:16:29 »

Проверили топливную - замечаний нет. Форсунки не льют. Промыли систему  на 2 раза, сняли бензобак, так же все промыли. Заменили топливный фильтр.
Без результата!!!

Дальше думаю «снести» чип тюнинг, сделанный предыдущим хозяином, до заводских настроек. Если результата не будет, буду дальше разбираться с АКПП.
Записан

A_N_D_R_E_I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Город: Краснодар
    • Prado 2.7 2022
Re: Рывки (дерганье) Прадо 150 Дизель 2,8
« Ответ #54 : 19 05 2023, 14:40:36 »

Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1098
Re: Рывки (дерганье) Прадо 150 Дизель 2,8
« Ответ #55 : 19 05 2023, 17:47:01 »

Не стал писать в той теме, но раз зашел в эту тему, то скажу что чепуха полная. Прошивка, больше самовнушение, чем исправление какого то недуга.
АКПП имеет свой блок управления, способный адаптироваться под стиль езды, при прошивке (опять же чего?), и не только, необходимо обнулять память, для новой быстрой адаптации, где как раз и происходит мягкая работа от которой не знает владелец, пока эбу не выйдет на прежний уровень алгоритма ему кажется, что все так хорошо и прекрасно.
Еще есть такой момент, когда обвиняют АКПП, которая в данный момент может быть вообще не причем, так как причина банальна проста, и заключается в простом не качественном топливе, в том числе по вязкости, ни кто же не знает, что обеспечить плунжерам давление такого топлива как Арктика очень сложно, на данный момент из за цены диз. топлива легче смешивать даже с бензином, что бы повысить процент дохода.
Записан

MikhailT

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Рывки (дерганье) Прадо 150 Дизель 2,8
« Ответ #56 : 24 05 2023, 09:38:20 »

Ни одной ошибки не выскакивает. Ни одна диагностика не выявляет неисправности-все показатели в норме как по двигателю, так и по коробке. На неисправность ГТ тоже не похоже. По ощущениям какая то несогласованность в работе двигателя с коробкой.
Записан

A_N_D_R_E_I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Город: Краснодар
    • Prado 2.7 2022
Re: Рывки (дерганье) Прадо 150 Дизель 2,8
« Ответ #57 : 24 05 2023, 20:33:46 »

Томат, я с Вами полностью не согласен. У меня уже, на данный момент, есть много технической информации, подтверждающей это некорректное поведение акпп. Плюс постоянное общение с человеком, который меняет эту прошивку и объясняет все, что делает. Решение по устранению рывков и более плавному и своевременному переключению передач находится именно в прошивке, т.к. именно там заложены все алгоритмы переключений в зависимости от множества факторов... и все эти алгоритмы можно менять. Безусловно, если еще есть и какие-то технические неисправности, то прошивка однозначно не поможет. В моем же случае, абсолютно новый автомобиль, много раз был у дилеров и иных профильных специалистов, который подтвердили полную техническую исправность всех систем автомобиля. А меняя прошивку, я сам лично убеждался много раз, как сильно зависит поведение всего автомобиля, в том числе и акпп от прошивки.
Мне нет смысла кому-то что-то доказывать... Я сам долго мучался с акпп и много писал об этом на этом форуме, прислушивался к многим советам форумчан и вот наконец, нашел рабочее решение, мне помогло, кому еще интересно можете попробовать.
Записан

MikhailT

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Рывки (дерганье) Прадо 150 Дизель 2,8
« Ответ #58 : 10 06 2023, 11:25:54 »

Да, я устал об этом повторять, при том, что на драйве с третьей передачи. У меня есть алгоритм вкл ГТ на пятиступенчатую, если есть необходимость моу скинуть сюда.
День добрый. А можете все таки скинуть мне алгоритм на коробку. Буду очень благодарен!!’
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1098
Re: Рывки (дерганье) Прадо 150 Дизель 2,8
« Ответ #59 : 10 06 2023, 11:32:26 »

MikhailT, нет проблем думаю шестиступенчатая в похожем алгоритме работает.

Записан