'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт петель дверей TLC Prado 120  (Прочитано 6700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stealzzz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
    • Prado 120, 4.0

Всем привет!  icon_hallo
Вот решил поделиться своим опытом. Итак, появился непонятный металлический одиночный стук (а ля тук!) слева спереди при плавном разгоне, торможении и проезде неровностей, звук этот был не постоянным, то появлялся, то нет, но очень быстро стал напрягать.  icon_crazy2 В попытках найти источник 3 раза посещал автосервис, делали диагностику ходовой и т.д., но эффекта было ноль. В итоге при очередном тест-драйве с мастером по неровной дороге, он на ходу приоткрыл водительскую дверь и стук пропал, закрыл дверь - снова появился. Так определили, что источник звука - петли водительской двери, а точнее рассыпавшиеся втулки  yes соответственно предложили замену петель двери, но в виду не очень гуманного ценника, решил отказаться. Кроме того, знакомый, у которого такой же прадик, 2 года назад менял петли дверей на новые и на некоторых петлях в настоящее время втулки уже приходят в негодность. Покурив форум на предмет ремонта петель дверей Prado 120, инфы особо не нашел, пишут только про замену петель. А потом вспомнил, что друг, у которого TLC 100, говорил, что недавно отремонтировал петли дверей - к нему и обратился..Отремонтировал петли передних дверей, задние еще живые, выглядит может и колхозно, зато никакого люфта/стука дверей теперь нет, а сами петли стали ремонтопригодными..
У токаря заказал штоки и втулки, в автомагазине купил гайки. Чтобы снять дверь, снял пластиковые накладки, отсоединил фишки электропроводки и открутил болты петель от двери и ограничитель от кузова, убрал дверь в сторону. Открутить петли от кузова оказалось тем еще приключением, особенно дальние болты, но с помощью накидного ключа и такой то матери все получилось.  8D Далее распилил штоки в петлях пополам фортуной и достал их из петель. Отверстия в петлях пришлось немного рассверлить, так как новые штоки мне сделали 8мм, а втулки 2мм. Вставив новые втулки и штоки, собрал петли и прикрутил их обратно к кузову четко по старым следам (с дальними болтами пришлось по..плясать с бубном  >:D ), потом прикручиваем петли к двери, прикручиваем ограничитель и собираем все обратно, не забываем подключить фишки электропроводки )) Благодаря тому, что петли прикрутил четко по старым следам, двери даже не пришлось регулировать, все зазоры соблюдены.
Вот и все, времени ушло 5-6 часов с перекурами, возможно для кого-то инфа будет полезной..и сори за "много букв"  :-[
Записан

stealzzz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
    • Prado 120, 4.0
Re: Ремонт петель дверей TLC Prado 120
« Ответ #1 : 06 11 2019, 01:54:00 »

снятие петель
Записан

stealzzz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
    • Prado 120, 4.0
Re: Ремонт петель дверей TLC Prado 120
« Ответ #2 : 06 11 2019, 01:55:17 »

фото штоков ))
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1244
Re: Ремонт петель дверей TLC Prado 120
« Ответ #3 : 06 11 2019, 07:15:00 »

Ваш знакомый сказочник.
Не могут ни как новые оригинальные петли за 2г придти в негодность!
Он их на али покупал? Либо контрафакт подсунули.
Орига ни как.
Записан

stealzzz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
    • Prado 120, 4.0
Re: Ремонт петель дверей TLC Prado 120
« Ответ #4 : 06 11 2019, 19:12:51 »

так а я разве где-то упомянул, что он оригинал поставил?  ??? он поставил новые, а их происхождение для меня осталось тайной  :-X
Но субъективно, думаю будет проще в следующий раз заменить втулки, чем менять петли  :icon_cool3:
Записан

Pradist 95

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 1KZ-TE,TLC-120 3.4
Re: Ремонт петель дверей TLC Prado 120
« Ответ #5 : 10 11 2019, 03:46:39 »

Мне так сделали
Записан

stealzzz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
    • Prado 120, 4.0
Re: Ремонт петель дверей TLC Prado 120
« Ответ #6 : 10 11 2019, 22:35:59 »

Мне так сделали
А шток запрессовали или как сделали?
Записан

Pradist 95

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 1KZ-TE,TLC-120 3.4
Re: Ремонт петель дверей TLC Prado 120
« Ответ #7 : 11 11 2019, 03:07:18 »

Клапан приварили сваркой к петле icon_crazy2
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Ремонт петель дверей TLC Prado 120
« Ответ #8 : 02 04 2023, 22:45:52 »

Спасибо за изыскания!
Пошел заказывать штыри для петель на водительскую дверь
Записан
Александр я...))