'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: масляный фильтр(не все так просто!)  (Прочитано 27862 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

balsak

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
    • LC 300
Re: масляный фильтр(не все так просто!)
« Ответ #30 : 19 09 2023, 16:07:33 »

Был сегодня на ТО 0. Могу сказать следующее. Сравнил фильтр с завода и который купил. Абсолютно одинаковые. Как на фото в 1 посте № 1.
Масло с завода льют 0w16, как сказал мастер приемщик оно для гибридов для быстрой прокачки при запуске. Масло оригинальное идет сейчас Мобил 1, которое и я купил. Запчасти Тойота начала поставлять. У дилера все запчасти оригинальные , мне показали документы на доставку с центрального склада тойоты.
После замены на 5w30 машина стала работать мягче, пропал звон, машина начала урчать, как раньше 200.
В общем фильтры оригинальные у дилера. Масло, думаю, что тоже. Звук поменялся в лучшую сторону.
В целом я доволен

Сделал много фотографий, но не умею их прикреплять, возможно форумчанин один прикрепит фотки.
у какого официала в Мск обслуживаетесь?
Записан
ВАЗ 21061/Honda Capa/Toyota Wish/KIA Sorento/TLC PRADO 150/TLC 200/TLC 300

yurrases

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 156
  • Город: Москва
    • LC 300 diesel
Re: масляный фильтр(не все так просто!)
« Ответ #31 : 19 09 2023, 17:34:13 »

Был сегодня на ТО 0. Могу сказать следующее. Сравнил фильтр с завода и который купил. Абсолютно одинаковые. Как на фото в 1 посте № 1.
Масло с завода льют 0w16, как сказал мастер приемщик оно для гибридов для быстрой прокачки при запуске. Масло оригинальное идет сейчас Мобил 1, которое и я купил. Запчасти Тойота начала поставлять. У дилера все запчасти оригинальные , мне показали документы на доставку с центрального склада тойоты.
После замены на 5w30 машина стала работать мягче, пропал звон, машина начала урчать, как раньше 200.
В общем фильтры оригинальные у дилера. Масло, думаю, что тоже. Звук поменялся в лучшую сторону.
В целом я доволен

Сделал много фотографий, но не умею их прикреплять, возможно форумчанин один прикрепит фотки.
у какого официала в Мск обслуживаетесь?
Тойота рублевский, рекомендую быть в рем зоне, всегда
Записан
Every day matters

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: масляный фильтр(не все так просто!)
« Ответ #32 : 19 09 2023, 21:34:55 »

Похоже фото с голограммами на коробках перепутаны. Получается 1 подделка второй ориг
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: масляный фильтр(не все так просто!)
« Ответ #33 : 21 09 2023, 08:33:52 »

в первом посте этой темы -1 Оригинал!
2-Подделка!!!
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: масляный фильтр(не все так просто!)
« Ответ #34 : 21 09 2023, 09:29:58 »

Я про голограмму. Проверяется достаточно просто -  коричневые «дольки» на голограмме это металлизированое покрытие. Как серпантин на Новый год. Под углом меняет цвет до зеленого. Это с  опытом приходит в 1 секунду определять . Если этого отражения нет - то подделка . Китайцы и красят коричневой краской ( и матовой и глянцевой) и подложки делают, и полупрозрачные. Извращенцы. Как то так..

Ps посмотрел внимательно по голограмме второго - полупрозрачное. Можно было и не вскрывать :)
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: масляный фильтр(не все так просто!)
« Ответ #35 : 21 09 2023, 22:39:33 »

Я про голограмму. Проверяется достаточно просто -  коричневые «дольки» на голограмме это металлизированое покрытие. Как серпантин на Новый год. Под углом меняет цвет до зеленого. Это с  опытом приходит в 1 секунду определять . Если этого отражения нет - то подделка . Китайцы и красят коричневой краской ( и матовой и глянцевой) и подложки делают, и полупрозрачные. Извращенцы. Как то так..

Ps посмотрел внимательно по голограмме второго - полупрозрачное. Можно было и не вскрывать :)
смотрите ещё момент! на всех оригинальных упаковках фильтров голограммы наклеены рисунком как бы вдоль клапана открывания коробки,это связано с тем что этикетка на конвеере разматывается вдоль и соответственно так же клеится,а на самопальных коробках клеят ручками как попало,лишь бы по центру!
Записан

Tula

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: масляный фильтр(не все так просто!)
« Ответ #36 : 22 09 2023, 21:12:23 »

если кто будет делать ТО первый раз! просьба фильтр масленный не выкидывайте! интересно посмотреть какой стоит с завода ну и что представляет из себя изнутри.А то одни спецы утверждают что  Denso на заводе не ставят. если не будет возможности распила ,то хотя бы фото снаружи и изнутри(клапан)
если кто будет делать ТО первый раз! просьба фильтр масленный не выкидывайте! интересно посмотреть какой стоит с завода ну и что представляет из себя изнутри.А то одни спецы утверждают что  Denso на заводе не ставят. если не будет возможности распила ,то хотя бы фото снаружи и изнутри(клапан)
  специально для хозяина ветки, гуру Сервера) сегодня сделал первое ТО 5тыс пробег, то же дизель. Фото фильтра который стоял с нуля прилагаю ниже. Ну собственно Сервер уже описал все основные отличия. При хорошем увеличении (особенно мелких иероглифов) на фильтре видно что у краски матричная как бы структура, а не сплошь белая. Клапан с ушами на 180 градусов, а на подделке я встречал просто круглый. Пока не резал его, но если что в мастерской валяется. По шприцеванию если кому интересно точек не 6 как обычно, а 5. Заднее шлицевое не обслуживается, закрыто гофрой.   Перешел на 5-30 Шелл (из Германии) действительно, как писал 5е96, мотор слава Богу стал потише особенно на холодную, на жидком маслице звук не радовал пока не прогрет.. как то так..



Записан

Tula

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: масляный фильтр(не все так просто!)
« Ответ #37 : 22 09 2023, 22:41:35 »

и еще P.S. по данной теме для самоделкиных)        Моменты затяжки:        фильтр масляный 17,5 Нм  (крышка съемник на фильтр 64мм/14 граней)        сливная 40 Нм        болтики М8 которые крепят защиты снизу -   29 Нм , за исключением 3шт которые крепят лючок доступа к сливной  - они 5 Нм           Инфа с оригинальной тойотовской программы по обслуживанию     
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: масляный фильтр(не все так просто!)
« Ответ #38 : 23 09 2023, 07:37:14 »

и еще P.S. по данной теме для самоделкиных)        Моменты затяжки:        фильтр масляный 17,5 Нм  (крышка съемник на фильтр 64мм/14 граней)        сливная 40 Нм        болтики М8 которые крепят защиты снизу -   29 Нм , за исключением 3шт которые крепят лючок доступа к сливной  - они 5 Нм           Инфа с оригинальной тойотовской программы по обслуживанию   
какой фильтр поставили?что дилер предложил? оригинальный? или свой привезли?
Записан

Tula

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: масляный фильтр(не все так просто!)
« Ответ #39 : 23 09 2023, 15:44:19 »

и еще P.S. по данной теме для самоделкиных)        Моменты затяжки:        фильтр масляный 17,5 Нм  (крышка съемник на фильтр 64мм/14 граней)        сливная 40 Нм        болтики М8 которые крепят защиты снизу -   29 Нм , за исключением 3шт которые крепят лючок доступа к сливной  - они 5 Нм           Инфа с оригинальной тойотовской программы по обслуживанию   
какой фильтр поставили?что дилер предложил? оригинальный? или свой привезли?
не) для меня слово дилер из разряда матерных) как в кино герой сказал"в моем доме не выражаться" ))   всю свою технику водную снежную колесную и тд строго сам обслуживаю, это как хобби..  поэтому и пишу про моменты затяжек и тд.. инфа которая важна для тех кто сам обслуживает         и стоял и поставил такой же, тойота 90915 10010       заказывая его в разных местах понял если ценник ниже 1500 - отдавал назад- левота..   но пару штук за 1600-1700 получил как ваш из Японии..  такой и поставил
Записан