'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новый Prado или новый Pajero  (Прочитано 10445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Новый Prado или новый Pajero
« Ответ #110 : 24 04 2023, 20:56:27 »

И еще, какие бы небыли у авто ходы подвески и тд, без нормальной резины он ехать не будет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Новый Prado или новый Pajero
« Ответ #111 : 25 04 2023, 01:10:07 »

Видео про покатушки по песку - сколько угодно. Можно нагуглить ещё: "ПОСПОРИЛ с TOYOTA PRADO 150! МАЖОР на RANGE ROVER".
Там всё с точностью до наоборот. Ну и что? Всё определяется резиной, включены ли блокировки и мастерством водителя. Ходы подвески - это вовсе не про покатушки по песку. Росказни "кто кого вытягивал" - это для прыщавых пацанов: тоже ниочём. Я вот в эту не слишком снежную зиму у Линдуловской рощи (там метров 300 всего-то по нерасчищенной грунтовке) тягал из снега Defender новенький. Это же не значит, что этот Defender плох как проходимец: просто хозяин сдуру в сугробы заехал, а потом ещё подгазовал, ну и ...зарылся.
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1094
Re: Новый Prado или новый Pajero
« Ответ #112 : 25 04 2023, 07:23:31 »

Александр_72, как ты любишь оспаривать, а фактов не предоставлять.

Конечно ! Главное-общение  icon_friends
Я уже выкладывал, скрин, но модератор не пропустил, там на скрине котлета с независимой подвеской огромными ходами, что на балке моста, невозможно. По общению полностью согласен, главное это уважать собеседника даже если твое мнение не совпадает. Попробую еще раз скрин прислать.
Записан

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 446
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018
Re: Новый Prado или новый Pajero
« Ответ #113 : 25 04 2023, 08:32:06 »

Тут речь зашла за ГРМ Паджеро дизельного, типа на 200 тыс рвет цепь и вылазит кулак дружбы.
Был у меня П4 2012 года, дизель 4М41, 200 сил. Новым брал..
В те годы менял авто после окончания гарантии, отъездил на Падже 3 года и 100 тыс и продал близкому другу.
За этот пробег ничего вообще не ремонтировал, перед этим П4 был у меня НМПС 2008 года точно с таким же двигателем 3,2 (кстати, только один год их с этим мотором выпускали)
При продаже П4 сказал приятелю, что бы тысячах на 200, превентивно поменял цепь со всеми прибамбасами.
Я себе тогда новый 200 дизель взял. Это Паджеро постоянно был у меня на глазах, уж как он его не убивал, у меня сердце кровью обливалось. Совсем недавно я у него спросил, когда он в итоге цепь поменял?
А он сказал, что забыл)) а пробег уже был 450 тыс.
Что мне не нравилось в П4? Посадка…ты как бы прижат к водительской двери. Плюс эта дверь «хлопала» на горбатой дороге, подвеска жестковата. На этом все.
Дизель 3,2 200 лс - очень хорош, намного шустрее прадовского, но более неприхотливый. Жаль его в 2015 году убрали в России. Проходимость - выше всяких похвал, я не знаю лучше в стоке. Отсутствие заднего моста, где редуктор является самой низшей точкой - только в плюс на бездорожье.
Я на нем еще тяжелый катер возил и поднимал его на любых естественных слипах.
Вообщем неплохой авто был, по цене тогда был дешевле Прадо процентов на 20.
После него у меня две 200-ки подряд, по комфорту конечно нет смысла сравнивать, но от Паджеро 4 остались только хорошие воспоминания, а мой бывший авто продолжает наматывать километры и уже вплотную подошел к полумиллиону.
Записан

vast

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Москва
    • ЛК300 3,5, Прадо 150 4,
Re: Новый Prado или новый Pajero
« Ответ #114 : 26 04 2023, 14:48:26 »

Суть проблемы - купить новый Pajero араба 20 года не сильно напрягаясь, или купить араба Prado 22г. но уже  напрягаясь. Разница 2 - 2.5 мл. руб. за прадо 2.7 и до 3 мл.  при дизельном прадо.  Вопрос к спецам оно того стоит? Хотелось бы услышать мнение людей, которые владели обоими машинами. В любом случае спасибо всем, кто выразит свое мнение.
был у меня Паджеро 4 3,2, Прадо 150 3,0 и Прадо 150 4,0. Все по 5 лет с новья.
мои впечатления такие - паджеро менее качественней сделано, шумнее и жестче. в прадо больше комфорта, дешевле запчасти. это если коротко. 
жалею, что вместо П4 не взял прадо 120 4,0, и пришлось ездить на этой консервной банке.
еще раз, это мои впечатления.
Записан

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015
Re: Новый Prado или новый Pajero
« Ответ #115 : 26 04 2023, 18:18:45 »

Суть проблемы - купить новый Pajero араба 20 года не сильно напрягаясь, или купить араба Prado 22г. но уже  напрягаясь. Разница 2 - 2.5 мл. руб. за прадо 2.7 и до 3 мл.  при дизельном прадо.  Вопрос к спецам оно того стоит? Хотелось бы услышать мнение людей, которые владели обоими машинами. В любом случае спасибо всем, кто выразит свое мнение.
был у меня Паджеро 4 3,2, Прадо 150 3,0 и Прадо 150 4,0. Все по 5 лет с новья.
мои впечатления такие - паджеро менее качественней сделано, шумнее и жестче. в прадо больше комфорта, дешевле запчасти. это если коротко. 
жалею, что вместо П4 не взял прадо 120 4,0, и пришлось ездить на этой консервной банке.
еще раз, это мои впечатления.
Менее качественно? Аргументы.Шумнее из-за стекол, они тонкие, но двери зашумлены лучше чем в Прадо. Жестче, но рулится острее. Кому то в плюс, кому то нет.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Новый Prado или новый Pajero
« Ответ #116 : 26 04 2023, 19:48:43 »

Помню пере покупкой прадо 150 сидел и ездил на паджеро 4, сразу не понравилось, что руль в паджеро близко к двери и места кается мало, хотя сама будка у паджеро повыше и попросторнее выглядит. Ну и выбор был в сторону прадика по всем параметрам, единственный плюс, паджеро дешевле был.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1147
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Новый Prado или новый Pajero
« Ответ #117 : 26 04 2023, 21:01:30 »

Прикольное голосование за Паджеро на форуме Прадо  8D
Записан

malgeo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
Re: Новый Prado или новый Pajero
« Ответ #118 : 26 04 2023, 22:27:19 »

тут  еще один  момент ...сколько  потеряет  в  стоимости тот  и другой  через  год, два ...тоже  согласитесь  не  маловажный  фактор. ну  и
 не  по  теме   простите :  что  касаемо гомна помесить так  это  Нивушка ,куда  ток  не  лазил ,поцарапать  не  жалко , обслуживание  дешевле  не куда, ну  уж  если  куда  рюхнулся в  одного  ручной  лебедкой  достается.
Записан

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1173/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6928
  • Город: Орел
    • китаяса
Re: Новый Prado или новый Pajero
« Ответ #119 : 27 04 2023, 07:57:12 »

тут  еще один  момент ...сколько  потеряет  в  стоимости тот  и другой  через  год, два ...тоже  согласитесь  не  маловажный  фактор. ну  и
 не  по  теме   простите :  что  касаемо гомна помесить так  это  Нивушка ,куда  ток  не  лазил ,поцарапать  не  жалко , обслуживание  дешевле  не куда, ну  уж  если  куда  рюхнулся в  одного  ручной  лебедкой  достается.

Так зайдите на Авито, Дром, Автору , кому что ближе, и посмотрите. 10 летний Паджеро с 200 ткм за 2 -2,4 тогруют. При том что 3 новый стоил летом, да и сейчас народ где-то находит. Т.е. примерно как и Прадо. Темпы потери стоимости те же.
Скажем так, Паджеро это Прадо для тех кто победнее или более прижимистый.
Записан