'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вежливые поворотники в TLC Prado 150 (2018+)  (Прочитано 20264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iR

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
Re: Вежливые поворотники в TLC Prado 150 (2018+)
« Ответ #10 : 17 05 2023, 23:09:36 »

У меня 2018 года левый руль вежливый есть.
Машина дилерская?
Записан

energe

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Prado 150
Re: Вежливые поворотники в TLC Prado 150 (2018+)
« Ответ #11 : 18 05 2023, 14:51:15 »

У меня 2018 года левый руль вежливый есть.
Ты первый хозяин?
Хозяин второй, но первый ничего не успел сделать, только лобовое поменял.
У меня 2018 года левый руль вежливый есть.
Машина дилерская?
Дилерская. 
Записан
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет

iR

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
Re: Вежливые поворотники в TLC Prado 150 (2018+)
« Ответ #12 : 21 05 2023, 20:01:05 »

Дали мне в тойоте такой алгоритм, типа на современных лексусах такая настройка:
Начинаем на полностью остановленном автомобиле с выключенным АСС и зажиганием.
2. Используйте диск интервала срабатываний дворников на ручке дворников, чтобы установить количество миганий. Колесо имеет 4 позиции:
— 1-ая (нижняя) позиция= 3 мигания
— 2-ая позиция= 5 миганий
— 3-ая позиция= 7 миганий
— 4-ая (верхняя) позиция= без авто миганий
3. Держите выключатель дворников в максимально возможном верхнем положении, и не отпускайте
4. Не держа ногу на педали тормоза, нажмите кнопку зажигания два раза, чтобы включить зажигание — на панели загораются лампы (продолжаем держать выключатель дворников вверху!)
5. Держите выключатель дворников вверху 5 секунд или чуть больше (если вы отпустите раньше придется начать все сначала)
6. Опустите выключатель дворников на одну позицию вниз и подержите 5+ секунд (не опускайте в нулевое исходное положение, просто опустите на одну ступень)
7. Поднимите выключатель снова в самое верхнее положение и держите 5+ секунд
8. Опустите выключатель дворников на одну позицию вниз и подержите 5+ секунд
9. Нужно отпустить выключатель. Правый сигнал поворота мигнет один раз. Если этого не произошло выключите зажигание и начните с 1 шага.
10. Коротко опустите выключатель поворотника вниз на одну позицию и потом коснитесь еще раз.

Левый сигнал поворота мигнет один раз и подтвердит установленную функцию, но не так как должен мигать поворотник. Он мигнет 1, 2, 3, или 4 раза чтобы подтвердить изначально установленную кольцом интервального режима дворников функцию:

— 1-мигание = 3 мигания поворотника
— 2-мигания = 5 миганий поворотника
— 3-мигания = 7 мигания поворотника
— 4-мигания = без авто миганий

Только ничего не получилось у меня с ней. Либо я не понимаю как можно опустить на одну позицию вниз, если это и есть нулевое, исходное положение.
Либо действительно это подходит только к лексусам.
Записан

iR

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
Re: Вежливые поворотники в TLC Prado 150 (2018+)
« Ответ #13 : 27 06 2023, 22:08:30 »

Значит, отвечу сам себе.
Возможно кому-то пригодится.
С 18 года, на Prado не используется реле поворотов, управление происходит программным образом а под приборной панелью находится звуковая имитация работы реле. Почему Тойота не использует в новых Prado функции "вежливых" поворотников, для меня загадка. Но, к счастью, наши местные самородки не перевелись и предлагают свой способ решения. Установка 30 минут. Все работает!

Подробности есть на Драйве. "Электронный тюнинг для вашего автомобиля от САМОКАТ ВЕТЕРАНА"
Записан

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +24012/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47831
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: Вежливые поворотники в TLC Prado 150 (2018+)
« Ответ #14 : 27 06 2023, 22:28:42 »

Ну как бы здесь давно предлагалось замена реле с функцией вежливых поворотов, там вроде ценник не большой, но тоже не понимаю смысл...
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8542
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вежливые поворотники в TLC Prado 150 (2018+)
« Ответ #15 : 27 06 2023, 22:32:42 »

Не только в ваге. До этого Mitsubishi Outlander был, там такое реализовано по умолчанию.
Или Прадо не для города и не для перестроений по полосам подразумевается? Копеечное решение, без которого уже как-то стыдно машины людям предлагать. Тем более, если машина не из сегмента эконом.
Как-то совсем не напрягает это.
Был у меня Mitsubishi Outlander. Да, мигало три раза. На Прадо удивился, что нет и...  через два дня забыл. Спокойно придерживаю пальцем, если надо мигнуть пару раз, и даже нахожу, что это не так уж и плохо: что управляемо, то лучше, чем "само". ИМХО.
PS. Было бы - не страдал бы. Пальцем о палец ударить, чтобы вкрячить - не вдруг.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8542
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вежливые поворотники в TLC Prado 150 (2018+)
« Ответ #16 : 27 06 2023, 22:36:27 »

..........................................................................................
....................................................................................
Только ничего не получилось у меня с ней.
.
У меня даже прочитать до конца не получилось. Представил себе, как кто-то выполняет эту настройку, выучив наизусть её алгоритм.  :o :-\
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Sorserer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
    • LC200 excalibur
Re: Вежливые поворотники в TLC Prado 150 (2018+)
« Ответ #17 : 27 06 2023, 22:48:41 »

Дали мне в тойоте такой алгоритм, типа на современных лексусах такая настройка:
Начинаем на полностью остановленном автомобиле с выключенным АСС и зажиганием.
2. Используйте диск интервала срабатываний дворников на ручке дворников, чтобы установить количество миганий. Колесо имеет 4 позиции:
— 1-ая (нижняя) позиция= 3 мигания
— 2-ая позиция= 5 миганий
— 3-ая позиция= 7 миганий
— 4-ая (верхняя) позиция= без авто миганий
3. Держите выключатель дворников в максимально возможном верхнем положении, и не отпускайте
4. Не держа ногу на педали тормоза, нажмите кнопку зажигания два раза, чтобы включить зажигание — на панели загораются лампы (продолжаем держать выключатель дворников вверху!)
5. Держите выключатель дворников вверху 5 секунд или чуть больше (если вы отпустите раньше придется начать все сначала)
6. Опустите выключатель дворников на одну позицию вниз и подержите 5+ секунд (не опускайте в нулевое исходное положение, просто опустите на одну ступень)
7. Поднимите выключатель снова в самое верхнее положение и держите 5+ секунд
8. Опустите выключатель дворников на одну позицию вниз и подержите 5+ секунд
9. Нужно отпустить выключатель. Правый сигнал поворота мигнет один раз. Если этого не произошло выключите зажигание и начните с 1 шага.
10. Коротко опустите выключатель поворотника вниз на одну позицию и потом коснитесь еще раз.

Левый сигнал поворота мигнет один раз и подтвердит установленную функцию, но не так как должен мигать поворотник. Он мигнет 1, 2, 3, или 4 раза чтобы подтвердить изначально установленную кольцом интервального режима дворников функцию:

— 1-мигание = 3 мигания поворотника
— 2-мигания = 5 миганий поворотника
— 3-мигания = 7 мигания поворотника
— 4-мигания = без авто миганий

Только ничего не получилось у меня с ней. Либо я не понимаю как можно опустить на одну позицию вниз, если это и есть нулевое, исходное положение.
Либо действительно это подходит только к лексусам.
Пробовал на lc200, тоже не получилось)
Записан

SuleimanTR

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 58
Re: Вежливые поворотники в TLC Prado 150 (2018+)
« Ответ #18 : 24 09 2023, 17:29:55 »

Когда надо говорит спасибо - я просто нажимаю аварийную кнопку - моргал 2-3 раз - отключаю.
Но на дарогах очен редко встретиш кому от душы пожелаеш спасибо.
Прадо 2011
Записан

Shahow

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +52/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
    • Prado 150 2.7 AT 2021
Re: Вежливые поворотники в TLC Prado 150 (2018+)
« Ответ #19 : 24 09 2023, 20:17:33 »

Странно, у меня изначально, с завода есть вежливые поворотники, автоматически мигают 3 раза.
Записан