'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Козырек на магнитолу  (Прочитано 1610 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Козырек на магнитолу
« : 18 05 2023, 02:14:48 »

Приветствую! Обкатываю новый прадос (эмиратский), с поменянной головой (типа Teyes, но не он)).
В общем пока не ездил на тачке, но вот отвез ее в soundspeed на всякие допы, погода была солнечная и, опа, экран магнитолы вообще не видно ни хрена. От слова совсем.
Т.е. днем в солнечную погоду он у меня не юзабелен никак( Даже если яркость не выкручена на мах, я уже понимаю, что особо лучше не будет.
Глянул как в моей Tahoe - а там над экраном козырек, да и сам экран стоит ровно, а не вверх завален. Ну короче козырек решает и в тот же день на Тахыче все было видно идеально.
Вот подумал - никто не колхозил подобное решение на прадик? Или только у меня такая проблема.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470
Re: Козырек на магнитолу
« Ответ #1 : 18 05 2023, 03:07:18 »

exxxtreme, у меня стоит Teyes, всё прекрасно видно в солнечную погоду, без всяких козырьков
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1139
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Козырек на магнитолу
« Ответ #2 : 18 05 2023, 07:49:21 »

У меня teyes cc3, все прекрасно видно в любую погоду, значит мафон такой с дешевым экраном.
Ну что за глупости, что там можно приколхозить если такого не существует в природе. Вырежь и прикрути на саморезы.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Козырек на магнитолу
« Ответ #3 : 18 05 2023, 08:56:12 »

У меня teyes cc3, все прекрасно видно в любую погоду, значит мафон такой с дешевым экраном.
Ну что за глупости, что там можно приколхозить если такого не существует в природе. Вырежь и прикрути на саморезы.

В смысле не существует и саморезы? Полно на али на двустороннем скотче, многие берут. Ну я понял, что видно башка хреновая (а может яркость низкая, как тачку заберу поиграюсь), странно, что в ОАЭ такую ставят тогда, у них 365/24 солнечно)
А Teyes как вообще? Что-то читал, тоже с приколами голова - верхний динамик не работает и еще какие-то глюканы или ок все? Так-то на AMOLED они идут, явно ярче будет, хотя заваленная кверху магнитола - Тойота в любом случае боги эргономики кнешн.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1139
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Козырек на магнитолу
« Ответ #4 : 18 05 2023, 09:53:33 »

exxxtreme, ну инородно же это все и колхозно, клееные козырьки, даже жутко представить этот бутерброд, не уаз все таки.
С сс3 все норм, у меня люксовая с усилителем штатным, все нормально  дружит
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 885
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Козырек на магнитолу
« Ответ #5 : 18 05 2023, 18:25:49 »

У меня teyes cc3, все прекрасно видно в любую погоду, значит мафон такой с дешевым экраном.
Ну что за глупости, что там можно приколхозить если такого не существует в природе. Вырежь и прикрути на саморезы.
заваленная кверху магнитола - Тойота в любом случае боги эргономики кнешн.
Ну и что, что заваленная, это обусловлено более высокой посадкой водителя. Если бы это был эргономический просчет, то и родную на солнце было бы плохо видно, а видно все хорошо, в т.ч. когда андроид-авто картинки показывает (яндекс-карты, треки, книжки и пр. приложения). Так что это вопрос не к заваленности, а к конкретному дисплею. Фиговая эргономика - это когда этот экран в лобовом ночью отсвечивает (что, кстати, не такая уж и редкость). Здесь такого нет. Нормально он расположен в Прадике.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 885
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Козырек на магнитолу
« Ответ #6 : 18 05 2023, 18:28:54 »

exxxtreme, ну инородно же это все и колхозно, клееные козырьки, даже жутко представить этот бутерброд, не уаз все таки.
С сс3 все норм, у меня люксовая с усилителем штатным, все нормально  дружит

Если солнце яркое, ни один козырек не поможет, либо это должна быть бейсболка длиной сантиметров 20, да еще изогнутая по краям. Можно себе представить интерьер после таких доработок. Имхо дело строго в конкретном экране (или настройках), нормально он все должен показывать безо всякого колхоза, тем более amoled
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Козырек на магнитолу
« Ответ #7 : 18 05 2023, 20:31:28 »

С сс3 все норм, у меня люксовая с усилителем штатным, все нормально  дружит

А нормально ж встанет в Prado 2022 4л?
А то боюсь не то взять
Сегодня в soundspeed ездил, где всякие допы-сигналки навешивают мне, говорят моя голова авно) Даже камера высокого разрешения задняя не цепляется. Решил поменять. CC3 - это ж лучшее, что есть из Teyes для нашей машинки?
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Козырек на магнитолу
« Ответ #8 : 18 05 2023, 20:35:13 »

Ну и что, что заваленная, это обусловлено более высокой посадкой водителя.

В Тахыче тоже высокая посадка и не завалено и козырек есть)) В любое лютое солнце видно хорошо!



Но заваленная соглашусь удобнее, у меня пробег у тачки пока 250км, из них 150 - по ОАЭ и от МРЭО домой)) Вот первая вылазка в дикое солнце и я прифигел, что вообще ни шиша не видел, но грешу на магнитолу с хреновыми углами обзора.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1139
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Козырек на магнитолу
« Ответ #9 : 18 05 2023, 20:52:12 »

exxxtreme, да, разработанный дизайнером а не в ларьке китайском.
Да поставь сс3 тейес, бомбическмй экран, у тебя просто дешманскрой майфун стоит.
У меня 2020, все тоже самое что 22, нормально там все
Записан