'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установить подогреватель 220в лунфей в тойоту прадо 150 2.  (Прочитано 1352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ACA

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Приветствую коллеги, решил поставить подгреватель лунфей 220в. 2кв. с встроенной помпой в разрез шлага печки на 2.8 дизель, но стоит штатный догреватель 12 в. (типа Вебасто) и шланги на печку идут к нему на одном уровне с верху, собственно которые меня и затормозили. Штатный 12 в.  дорабатывать до автономного не хочу. Интерес поставить только 22Ов разрез шлангов. Если есть у кого опыт поделитесь пожалуйста или дайте совет как правильно сделать. Куда врезать. Спасибо.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4626
    • Toyota Prado 120 D4D

Приветствую коллеги, решил поставить подгреватель лунфей 220в. 2кв. с встроенной помпой в разрез шлага печки на 2.8 дизель, но стоит штатный догреватель 12 в. (типа Вебасто) и шланги на печку идут к нему на одном уровне с верху, собственно которые меня и затормозили. Штатный 12 в.  дорабатывать до автономного не хочу. Интерес поставить только 22Ов разрез шлангов. Если есть у кого опыт поделитесь пожалуйста или дайте совет как правильно сделать. Куда врезать. Спасибо.
Такие подогреватели нужно ставить как можно ниже .чтоб он корректно работал и не сгорел . У меня уже лет 10 стоит в разрезе шланга охлаждения теплообменника ЕГР . Стоит на раме.  Был с насосом . Сейчас насос накрылся и он успешно работает без него.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

ACA

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Я понимаю что ниже но куда именно на 2.8. там  шлангов как паутина  и если есть возможность пришлите пожалуйста фото т.к. можно без фото так накосячить с врезанием. Спасибо.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4626
    • Toyota Prado 120 D4D

Я понимаю что ниже но куда именно на 2.8. там  шлангов как паутина  и если есть возможность пришлите пожалуйста фото т.к. можно без фото так накосячить с врезанием. Спасибо.
Фотки тебе сильно не помогут тк моторы разные. . Но шланги нужно менять на более длинные.чтоб поставить нормально.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

стоит Северс с помпой. В разрез шланга печки. чуть ниже блока предохранителей. Как в инструкции. А на Лунфей есть инструкция?
Записан
Иная простота хуже воровства

ACA

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Есть, но она формальная просто рисунок вверху ввод антифриза  внизу выход ниже верхней точки. Но там  где установлена штатный догреватель не получается, там шланги печки на одном уровне, надо пробовать со стороны егр, но я не могу определить куда врезать, можно врезать и в кондей, если только попробовать определить по температуре шлангов, опять же тогда не определить где вход а где выход. 
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

ACA, ACA, кондей это печка? т.к. по радиатору кондиционера совсем другая жидкость проходит. А по печке все просто , патрубок подачи всегда ниже обратки
Записан
Иная простота хуже воровства

ACA

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Понятно, что кондей это кондей, но шланги от кондея отличаются или нет и входят они то же в салон, может я не прав т.к. не знаю. Со стороны водителя  есть шланги сразу у топл.фильтра , их два верхний как я понял это выход а нижний это вход, вопрос туда врезать? фото примерного нахождения приложил.
Записан

ACA

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

 И патрубок подачи всегда ниже обратки ???? просто на просторах инета пишут обратное.
Записан

MaksYork

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
    • LC Prado 2018 Элеганс 4

И патрубок подачи всегда ниже обратки ???? просто на просторах инета пишут обратное.

Добрый вечер!
Включите печку и потрогайте шланги, будет понятно, где подача и обратка
Записан