'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Течь дросселя 1KD, или все же не дросселя?  (Прочитано 1551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vladimigricenkornd

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Здравствуйте. Прошу не бить и не ругать если вопрос глупый. Поиском аналогичную тему не нашел. Плюс к этому в дизелях не силен. Машина отца.
Итак имеем дизельный прадо  3.0, 150 кузов, 2012 г.в., японской сборки,всю жизнь в одних руках.
оригинальный пробег 485 т.км, двигатель делался на 110 т.км(прогорание поршня). после этого хлопот не доставлял от слова совсем.
сейчас заметил запотевание на дросселе. или это все же не дроссель? ;) ;) ;). конструктивно я понимаю что дроссель дальше. но тогда что это на фото? и собственно главный вопрос как лечить?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4626
    • Toyota Prado 120 D4D

Для начала стоит зайти в приветствие и поздороваться с коллективом. icon_friends
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

vladimigricenkornd

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

понял)исправился
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4626
    • Toyota Prado 120 D4D

Жалко фото мы твое не видим. но сути дела это не меняет.. Масло во впуске появляется двумя путями . или через турбину или через вентиляцию картера.  Начать диагностику лучше всего с воздушного фильтра. если забит -заменить.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

vladimigricenkornd

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

фильтр чистый. 2000 км назад был заменен. но масло свежее. прям потеки, т.е. потеет и с новым фильтром
Записан

Mitra

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: К
  • Город:
    • 150 4.0

Фото не видно, а сифонит я думаю из под клапана ЕГР. У меня на предыдущем прадике так было. Ни на что не влияло, отъездил 8 лет, так и продал.
Записан

vladimigricenkornd

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

фото написано ждет одобрения, и как понимаю клапан егр как раз дальше, а потеет пластиковая фиговина до него. в него еще фишка вставлена. и что самое интересное, что потеет именно из пластика, причем сами уплотнения впуска абсолютно сухие.
Записан

Mitra

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: К
  • Город:
    • 150 4.0

 У меня подсекало как здесь показано, почитай: https://prado-club.su/forum/index.php?topic=173650.1320
Записан

vladimigricenkornd

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

не. не сечет точно. потеет пластиковая фигня которая на двух болтах крепится.
Записан