'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Очень плохое лакокрасочное покрытие у Прадо?  (Прочитано 3158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Уважаемый VAL12, Вы специалист по доказательной медицине? Чем обоснован термин " плацебо"? Лично я могу показать сколы своей мухобойки. Ваши доказательства?
Давайте предоставим людям самим принять решения, а не бросаться столь категоричными суждениями.
PS. Про песчинки и царапины в зазоре... Слов нет. Может быть, есть и такие мухобойки. У ЕГР и хороших копий этого нет, потому что ЕГР - фирма мирового уровня, делающая (где бы сейчас взять?) качественные изделия. Не к лицу уважаемому коллеге цитировать непроверенный бред.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Уважаемый VAL12
Лично я могу показать сколы своей мухобойки. Ваши доказательства?
Сколы на самой мухобойке говорят ровно о том, что я и процитировал выше: "Защищает от "бомбардировки" камешками только ту узкую зону капота, которую закрывает". Доказательства? Измерения в аэродинамической трубе, которые и цитировал. А где доказательства того, что мухобойка, закрывающая от силы 5% капота защищает остальные 95%?
Могу завтра сделать на работе фото капота Прадика с пробегом 285тк (рабочая лошадка, кстати - 4.0л), у которого на капоте ни одного скола, не перекрашен. И...никаких мухобоек/дефлекторв.
Короче, убеждать друг друга - бесполезно. Можно сделать голосовалку: А) Мухобойка - полезная вещь  Б) Ненужное уродство.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Сколы на самой мухобойке говорят ровно о том, что я и процитировал выше: "Защищает от "бомбардировки" камешками только ту узкую зону капота, которую закрывает".
Это было бы так, если бы камни падали на капот сверху.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2825
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Я вот жалею, что мухобойки или плёнки не было с нуля. На дорестайле большинство сколов как раз в этой полосе, которую мухобойка закрывает. На 2-м рестайле она вроде поуже, хотя может только выглядит уже.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +97/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

После первой царапины обклеил капот плёнкой и забыл  ^-^ об этой проблеме пока не влез в эту тему ???. Мухобойка была когда-то на ваз 10, но может не качественно закреплена клипсами: под ней и рядом было абразивное помутнение ЛКП, маленький камушек прилетел в лобовое (если бы пробил стекло, то вошёл бы мне в глаз  post), портит внешний вид, меняет аэродинамику (для трактора не актуально  ;D), так же мне кажется приподнимает зону прилёта мелкой щебёнки, что меняет шило на мыло.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2741
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

на 200тке через три года при продаже решили снять мухобойку .. под креплениями по два слоя пленки было .. снили пленку и охренели краска продавлена... полоса капота прекрытая мухобойкай отпескоструена что резко контрастировало .. если пескоструй еще можно было заполировать . то провалы краски под креплением невозможно .. покрасили отпесоченную мухобойку и установили обратно .. хозяин зарекся больше такое ставить .. хотя и эту он не ставил дилер уже с ней продал новую машину
кстати пробег на машине на дату продажи был в районе 50ткм настоящий
Записан
    

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1144
    • Люкс 4л 2020 5 мест

До смешного сколько же теорий на счёт этой пластмаски, какая аэродинамика, какое завихрение, какой абразив, вы вообще о чем, это не формула 1))), тупо накладка которая защищает уазвимую часть капота, спорить с этим глупо, никаких других свойств у нее нет, кто считает уродством не ставьте 
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1144
    • Люкс 4л 2020 5 мест

на 200тке через три года при продаже решили снять мухобойку .. под креплениями по два слоя пленки было .. снили пленку и охренели краска продавлена... полоса капота прекрытая мухобойкай отпескоструена что резко контрастировало .. если пескоструй еще можно было заполировать . то провалы краски под креплением невозможно .. покрасили отпесоченную мухобойку и установили обратно .. хозяин зарекся больше такое ставить .. хотя и эту он не ставил дилер уже с ней продал новую машину
кстати пробег на машине на дату продажи был в районе 50ткм настоящий
Так затерлась, поставить новую, зачем ее снимать. По такому принципу все нештатное оставляет следы, снимешь ветровики там от скотча останутся следы, от блока управления  вебасты тоже дырка в салоне станется, от сигнгалки провода коцанные
Записан

Asa77

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Москва
    • LC Prado 2.7 МТ 2016

Мне нравится, вид считаю не портит, сколов реально меньше :)
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Ты хоть видел как она крепится, такую чушь постишь.
Ну тогда и это тоже чушь :
на 200тке через три года при продаже решили снять мухобойку .. под креплениями по два слоя пленки было .. сняли пленку и охренели краска продавлена... полоса капота прекрытая мухобойкай отпескоструена что резко контрастировало .. если пескоструй еще можно было заполировать . то провалы краски под креплением невозможно .. покрасили отпесоченную мухобойку и установили обратно .. хозяин зарекся больше такое ставить .. хотя и эту он не ставил дилер уже с ней продал новую машину
кстати пробег на машине на дату продажи был в районе 50ткм настоящий
icon_acute7
Записан