'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Посоветуйте, что лучше купить для бездорожья  (Прочитано 12017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Севас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Крым
  • Город:
    • Toyota LCP 120

Дмитрий Севас, а что за ограничения, о чем речь?
Ввели летом особый противопожарный режим. Сейчас толком никуда на машине в горы не поедешь, штрафы. Ввели в июле, а убрать забыли. Может, это еще связано с СВО, я не знаю.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2468
  • Город: Санкт-Петербург

Томат, ты приезжай на Кавказ и посмотри какие там горы. На Алтае не был, пока. Вижу красиво, горы у вас другие.
Ездил и езжу на разной технике и на соколе ездил, еще на самых первых, которые на ободрышах были. Да и в трофи участвую лет 20. Видео с квадром улыбнуло)
На сим думаю спор пора заканчивать. Не об этом тема у человека.
Про 120 скажу, что мотор шибко оборотистый для зимних покатух. По грязи не пробовал, резина шоссейная. Летом на 150 катаю, дизель, хорош для небольшого бездорожья с подобающей резиной.
Найти можно допустим тлк 79, но в хорошем состоянии цена как у 120. 95-й тоже надо смотреть внимательно, в раздатке цепь растягивают, если по назначению использовали авто.
Просто "каждый кулик сове болото хвалит". Ездить можно на чем угодно, вопрос личных предпочтений и предполагаемой для передвижения местности. Квадрики и прочие его производные, это больше впечатлений, но на 100+ уже нужен прицеп для его перевозки, да и формат передвижения (поуши в грязи) зайдет не каждому.
Что касается всех древних паджеро, прадиков и патролов, то скорее всего они будут уже отжаты и по сути сразу нужно перебирать и готовить под свои нужды (блокировки, лебедки. бампера), а в текущих реалиях, это очень недешево.
Одно дело если планируется ездить в "экспедиционном стиле", когда преобладают трассы и грунтовки, тут имеет смысл заморочиться с подготовкой прадо и прочего и совсем другое, если по лесным тропам лазить в радиусе 300 км от дома.
Сегодня ко всем приставал, у кого есть машины-экспедиционники. Короче, нужно было раньше этим заморачиваться. Нет живых. У нас в Севастополе некоторые уже 3-6 месяцев ищут живого внедорожника и, как мне сказали, все равно кого, лишь бы смог передвигаться по грязи и камням и не убит. А еще, многие знакомые жалуются, что ввели ограничения по передвижению на квадриках и подобной технике, которая может заехать туда, куда обычный авто нет. И кроме штрафа есть пункт о конфискации ТС. Тему не сносите, буду ждать своего коня, может, кто из клубников захочет расстаться со своим не очень свежим, но хорошим и надежным другом.

G4 Challenge идёт весь в стоке,но они у нас только 2.7 шли. Надо найти хорошего полного 4-х литрового,и поставить на него всю требуху от G4. Всё это оригинальное детализируется и устанавливается штатно. Этот заедет туда,куда скажешь.


Может ещё Рубикон. Из стокового и толкового это пожалуй и всё.
Записан

Дмитрий Севас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Крым
  • Город:
    • Toyota LCP 120

Все еще в поиске. Мониторю все доступные площадки по покупке-продаже, нет достойных или живых по той цене, по которой ищу. Если есть, то цена - космос. И заметил особенность - с каждой неделей ценник растет... Советовали праворульку заказать из Владика, но не могу на них ездить. Буду ждать и надеяться, может тут кто-нибудь захочет обновить машину и готов продать. Я когда своего искал в 2014 году, то объездил весь юг России, потом нашел в Питере, но параллельно мониторил Прадо клуб и буквально пару недель не дождался, когда тут продали несколько хороших экземпляров. Локти кусал долго. Поэтому буду ждать и не торопиться.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6464/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16755
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Хороший за дешево никто не продаст. А сейчас курс такой, что цена авто будет только расти.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

danilacrimea

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Crimea-KRD
  • Crimea-KRD

привет крымским )))  как бывший обладатель 95го....это только по лайту кататься...слишком тяжелый. На Суат я б на нем не поехал бы ))) Доработак очень много должно быть. и эти чудесные нижние шаровые...
Всё что называется тойота - дорого!
Сузуки Витара с 2.0....едет, но славбый передний редуктор - хотя его колхозят
Ниссан Патрол...у60 мертвые, у61 - дорого...
Опель фронтера - на него и в хорошее время не было запчастей...
ЛРД - выглядит классно! Но цены на запчасти там в цифрах как в рублях - а по фактах в стерлингах))) просто офигеешь

Самый главный вопрос! - куда вы хотите ехать )))

Записан

Дмитрий Севас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Крым
  • Город:
    • Toyota LCP 120

привет крымским )))  как бывший обладатель 95го....это только по лайту кататься...слишком тяжелый. На Суат я б на нем не поехал бы ))) Доработак очень много должно быть. и эти чудесные нижние шаровые...
Всё что называется тойота - дорого!
Сузуки Витара с 2.0....едет, но славбый передний редуктор - хотя его колхозят
Ниссан Патрол...у60 мертвые, у61 - дорого...
Опель фронтера - на него и в хорошее время не было запчастей...
ЛРД - выглядит классно! Но цены на запчасти там в цифрах как в рублях - а по фактах в стерлингах))) просто офигеешь

Самый главный вопрос! - куда вы хотите ехать )))
Добрый вечер! Я начинающий "ездок". Планирую хотя б туда, где я проезжаю на своем 120 Прадике, а это Крым-горы под Алуштой, под Бахчисараем и на ЮБК. Далее, с семьей в следующем году планируем проехать по ущельям, горам Дагестана и Чечни. В этом году я на своем уже ездил, но не лез в самые дебри, т.к. нет лебедки, не лифтован и нет резины. А так же опыта мало..., но самое главное, мне его жалко! Не хочу лифтовать, т.к. на трассе будет уже не тот авто, к которому привык.  Есть самый последний вариант - взять УАЗ, но это я могу взять в любой момент, их валом на рынке продаж и они все дешевые. Думал взять еще один 120й, но зачем, если можно свой через "не хочу" апгрейдить. Остановился пока на 100 крузаке. В Крыму не видел хороших. Продают несколько, но по фото они какие-то "усталые", аж жалко. Как мне тут уже писали, куплю, потом еще столько в ремонт ввалить. Буду ждать, времени еще много до следующего лета (отпуска).
Записан

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4039
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007

Доброе утро.
Доделай 120-го для покатушек, для города и семьи купи машину не рамную, вариантов поболе будет.
Записан

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4039
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007

Если не вариант, то русский ~Прадо~ Патриот лучший выбор
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3094
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival

Если не вариант, то русский ~Прадо~ Патриот лучший выбор
не совсем соглашусь, советую Вам обратить внимание на Буханку!!!! проходимость огонь!!! и спать есть где, и вся семья и рюкзаки влезут)
Записан

Lukan

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Доброго времени суток, Isuzu VehiCross если найти живой, мне кажется прекрасный вариант, себе такой хотел бы со временем.
Записан