'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новосибирская курилка  (Прочитано 685780 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Новосибирская курилка
« Ответ #5710 : 15 11 2016, 07:23:37 »

Sanya113,
Это около меня там таких 3 или 4 дома стоят 2 мебелью торгуют .
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive
Re: Новосибирская курилка
« Ответ #5711 : 15 11 2016, 07:46:35 »

Sanya113,
Это около меня там таких 3 или 4 дома стоят 2 мебелью торгуют .

Андрей тут главное не этажность, а прецедент на снос жилых домов построенных в нарушение действующему законодательству, а эти нарушения есть у 90% КАК МИНИМУМ домов у нас в Новосибирске, т.е.  если власти захотят они смогут снести любой дом.

"рассуждая о этих строительных нормах и правилах (правила землепользования и застройки Новосибирска, утвержденные горсоветом от 24.06.2009 г. № 1288), уточняет: «Там написано, что индивидуальный жилой дом не должен занимать более 30 % участка, второе — вопросы по этажности, отступы, пожарные проезды и все остальное… Суд назначил экспертизу, и получилось следующее:

если строить сегодня этот дом в соответствии со всеми правилами, то дом должен быть шириной 1 м. Участок там стандартный советский — примерно 6 соток». "  :o

"Мы в суде задаем мэрии вопрос, мол, у нас полгорода не соответствует нынешним нормам и правилам… Что теперь — сносить? "Ну, возможно, придется что-то сносить". Нас, конечно, этот ответ удивил»"  :o :o :o
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Новосибирская курилка
« Ответ #5712 : 17 11 2016, 05:13:24 »

В Куйбышеве была подобная ситуация. Человек построил дом, отступил какой то необходимый минимум (точно не знаю) но разрешение на строительство получил, в эксплуатацию ввел и свидетельство на право собственности получил. Потом сосед перевел свой жилой дом в нежилое, сдал под банк. Дальше был суд, который постановил жилой дом снести, т.к. не соблюдны расстояния, а там уже оказалось что 12 метров надо между строениями ... В итоге дом снесен, при чем даже была нанята сторонняя организация, которой собственник еще и должен остался ...
P.S. Когда я себе получал разрешение на строительство, то тоже требовали 3 метра отступить от каждого, но в итоге путем долгих споров подписали с одной стороны отступ метр ...
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Новосибирская курилка
« Ответ #5713 : 17 11 2016, 11:08:22 »

В Куйбышеве была подобная ситуация. Человек построил дом, отступил какой то необходимый минимум (точно не знаю) но разрешение на строительство получил, в эксплуатацию ввел и свидетельство на право собственности получил. Потом сосед перевел свой жилой дом в нежилое, сдал под банк. Дальше был суд, который постановил жилой дом снести, т.к. не соблюдны расстояния, а там уже оказалось что 12 метров надо между строениями ... В итоге дом снесен, при чем даже была нанята сторонняя организация, которой собственник еще и должен остался ...
P.S. Когда я себе получал разрешение на строительство, то тоже требовали 3 метра отступить от каждого, но в итоге путем долгих споров подписали с одной стороны отступ метр ...
В этом посте главное слово, "точно не знаю" ... я сам точно не знаю, но участвовал в суде, где было требование согласно СНИПа расстояние до забора должно быть не менее 3м. И ещё видел, под моим балконом в частном секторе пришёл экскаватор и сломал часть здания, только что построенного в ровень с забором, примерно на 3 метра как раз....
Так что не стройте в ровень с забором! Будьте бдительны! А то в будущем, придёт новый сосед и сломает ваш дом за ваш счёт!
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Новосибирская курилка
« Ответ #5714 : 17 11 2016, 11:16:59 »

разрешение на строительство получил, в эксплуатацию ввел и свидетельство на право собственности получил вот эта фраза для меня большее значение имеет
Записан

Jaekis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1526
  • Город: Новосибирск
Re: Новосибирская курилка
« Ответ #5715 : 19 11 2016, 05:45:05 »

Перед началом строительства следует запросить градостроительный план земельного участка в котором прописаны предельные расстояния при строительстве от границ земельного участка, а также максимальнаяиплощадь застройки ЗУ.
Записан

СерВик

  • Не упускайте случая делать добро, если это Вам ничего не стоит. Не упускайте случая выпить, ни при каких обстоятельствах:)
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1652
  • Город: Омск
Re: Новосибирская курилка
« Ответ #5716 : 22 11 2016, 08:07:11 »

Федорович с Днем Рождения!!!
Записан

Василич.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12496/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11172
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120, 08", 4.0L.
Re: Новосибирская курилка
« Ответ #5717 : 22 11 2016, 08:11:40 »

Фёдорович с днём ангела!
Здоровья тебе огромного!
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Новосибирская курилка
« Ответ #5718 : 22 11 2016, 08:17:50 »

Фёдорович, с днём рождения, будь здоров и счастлив, весел и богат!!!
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

С_е_р_е_г_а

  • машина-зверь
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +85/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 GX 2TR FE
Re: Новосибирская курилка
« Ответ #5719 : 22 11 2016, 08:33:27 »

Андрей, поздравляю! icon_friends
Записан
машина, три собаки, кот(2шт), хомяк(сдох,но появился попугай), декоративный КРОЛИК, жена, сын, дочь, гидрик, квадрик, осталось дерево посадить!