'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Холодно зимой) Жидкостный или воздушный отопитель?  (Прочитано 3059 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1147
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Воздушка в Прадо? Вообще странная история...
 :'(
А куда его воткнуть то????? Он же 40х15х15 см, плюс дуть ему куда то надо... метр наверно свободного пространства надо...
Не представляю :-(((  icon_hallo

В багажник к потолку? Чтоб в затылок водителю дул?  ;)
Да это дичь так то, никакого распределения потока не организовать, тупо очаг жары куда то дуть будет
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Может сейчас скажу какую-то дичь, но дополнительная шумовиброизоляция дверей, багажника и особенно крыши дает ещё и теплоизоляционный эффект салону, летом меньше греется, зимой меньше стынет, советую подумать в данном направлении.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Может сейчас скажу какую-то дичь, но дополнительная шумовиброизоляция дверей, багажника и особенно крыши дает ещё и теплоизоляционный эффект салону, летом меньше греется, зимой меньше стынет, советую подумать в данном направлении.
Вовсе не дичь. Тепло- и звукоизоляция строятся на подобных материалах.
А вот по воздухонагревателю "без насоса и электричества" не понял: какой источник тепла-то?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Blizzard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: ЯО
  • Город:Ярославль
    • TLC Prado 150 3.0D

Может автор имел ввиду какое то устройство типа тепловентилятора? Нагревательный эллменмент греется от акума?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Может автор имел ввиду какое то устройство типа тепловентилятора? Нагревательный эллменмент греется от акума?
Это несколько сот ватт мощности, чтобы маленько грело. Соответственно - несколько десятков ампер. И как это для АКБ?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт

Подозреваю, что у автора просто нет реального опыта установок отопителей. У воздушника реально меньше расход аккума, потому, что он просто не гоняет охлаждайку по контуру. А так свой бак для соляры.
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Подозреваю, что у автора просто нет реального опыта установок отопителей. У воздушника реально меньше расход аккума, потому, что он просто не гоняет охлаждайку по контуру. А так свой бак для соляры.
Чтоб гонять ОЖ нужен насос .который потребляет всего 1 А. Эту разницу легко невелирует вентилятор .который гоняет воздух.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт

Подозреваю, что у автора просто нет реального опыта установок отопителей. У воздушника реально меньше расход аккума, потому, что он просто не гоняет охлаждайку по контуру. А так свой бак для соляры.
Чтоб гонять ОЖ нужен насос .который потребляет всего 1 А. Эту разницу легко невелирует вентилятор .который гоняет воздух.

Ну и этой охлаждайкой надо нагреть двигатель весом  (условно) 500кг до температуры 50 градусов. А потом воздух в салоне.
А воздушке надо нагреть только воздух в салоне.  Вот и сожрет он на это 2кВт, а автономка 10кВт.
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Подозреваю, что у автора просто нет реального опыта установок отопителей. У воздушника реально меньше расход аккума, потому, что он просто не гоняет охлаждайку по контуру. А так свой бак для соляры.
Чтоб гонять ОЖ нужен насос .который потребляет всего 1 А. Эту разницу легко невелирует вентилятор .который гоняет воздух.

Ну и этой охлаждайкой надо нагреть двигатель весом  (условно) 500кг до температуры 50 градусов. А потом воздух в салоне.
А воздушке надо нагреть только воздух в салоне.  Вот и сожрет он на это 2кВт, а автономка 10кВт.
эт да .зато мотор теплый будет. задачи разные. так нельзя сравнивать.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт

Ай яй яй. Соврал я Вам соконфетники, каюсь.
Устанавливают воздушники в салон внедорожников.
Меня оправдывает несколько моментов: Сопряжено это с дербанием кузова, монтируется на грани техники безопасности в эксплуатации и необходимо для выживания при ночевках в широтах полярного и заполярного круга.
Ставится в подлокотник, под нашим холодильником...
А наткнулся я на канале (давно уже у меня в подписках) моего односельчанина Husky4x4
Кому подробности... в ютуб... Установка Автономного Отопителя (Сухой ФЕН) в салон #patrol для путешествий с комфортом
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"