Танк-500 Премиум 3.0 V6
Вести с полей.
Текущий пробег : 26 000 км
Был на ТО-2.
Долили ОЖ 0,7 литра. Прошлый раз тоже доливали сколько-то. Типа это нормально. Потеков нет.
Поддон АКПП отпотевает маслом, половина поддона. Но не капает, защита которая все это закрывает - сухая. Отмыли поддон, сказали заехать через месяц, посмотрим что там потеет. Если виноват поддон или его прокладка - это это все равно расходник, в поддон встроен фильтр коробки, который меняется вместе с поддоном. Причем сказали что меняется на 40 т.км, хотя в книжке на 60т.км Если же течет сальник - то будет уже сложнее.
Посмотрел фотки, течет не поддон а откуда-то выше, в районе выходного вала АКПП на раздатку.
На след. ТО, на 40 т.км под замену передние колодки, а может уже и передние тормозные диски.
Открутили верхнее крепление радиатора, отклонили, что бы проверить мусор в зазоре между радиаторами. У меня было чисто, но говорят что у Танк-300 забивается пухом очень быстро, типа за 20 тысяч, т.е. это за год. Нужно регулярно проверять и чистить, иначе перегрев.
По регламенту была мойка дроссельных заслонок. Их две. После того как снимается верхняя крышка моторного отсека, которая закрывает радиаторы, доступ к дроссельным заслонкам очень удобный, они легко снимаются и очень компактны. Но одна из двух прокладок на каждой заслонке - одноразовая, заменяется на новую.
Поменял, на всякий случай, масла в мостах и раздатке. В раздатке по виду - чистый декстрон. В мостах - жидкость графитового цвета, типа так на всех танках с завода, какая-то прикаточная жидкость. Стружки на пробках нет.