'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 499411 раз)

VAL12 и 3 Гостей просматривают эту тему.

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2607
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1600 : 25 02 2024, 08:21:22 »

Решено, покупаем Exeed RX супруге, по тесту меня особо не впечатлил, шумновата передняя часть, говорят от арок, сделаю шумку, угол наклона руля так же для меня не очень удобный, если опускаешь ниже, перекрывает много информации на приборке. А так по оснащению и разным плюшкам машина космос.

Чё-почём? У меня соседка сейчас в деревне гоняет на Эксид каком-то большом,после Лексуса RX. Лицо донельзя счастливое. Вообще за зиму только по улице китайцев добавилось, Эксид,Гак большой,похоже восьмёрка,Хавейлов три, и три Тигго разных,и какая-то муйня со светящейся полосой на морде. Танк 300 видел сзади как он лежачий во дворе отрабатывает, когда за ним ехал. Даже не катаясь на нём,скажу что от такой подвески устанешь на латыни ругаться. Это если только пацанам,как первое авто.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1174
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1601 : 25 02 2024, 08:26:28 »

Решено, покупаем Exeed RX супруге, по тесту меня особо не впечатлил, шумновата передняя часть, говорят от арок, сделаю шумку, угол наклона руля так же для меня не очень удобный, если опускаешь ниже, перекрывает много информации на приборке. А так по оснащению и разным плюшкам машина космос.

Чё-почём? У меня соседка сейчас в деревне гоняет на Эксид каком-то большом,после Лексуса RX. Лицо донельзя счастливое. Вообще за зиму только по улице китайцев добавилось, Эксид,Гак большой,похоже восьмёрка,Хавейлов три, и три Тигго разных,и какая-то муйня со светящейся полосой на морде. Танк 300 видел сзади как он лежачий во дворе отрабатывает, когда за ним ехал. Даже не катаясь на нём,скажу что от такой подвески устанешь на латыни ругаться.
4290 конечная цена с учётом всех возможных скидок. По езде ближе к какому нибудь бмв кроссоверу. Ну Прадо с пневмой тоже полицейские перепрыгивает аж позвоночник складывает, но меня это не парит совсем.
Записан

Alexey79

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 990
    • Прадо 150 / Фуга Y-51
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1602 : 25 02 2024, 08:28:03 »

fraks, так что тако НСГВ?
Записан
Прадо, 2,7 л, 2018 г., правый руль, 2.7 TX L Package 7 seat 4WD

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +39197/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204719
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1603 : 25 02 2024, 08:39:13 »

Новый Suzuki Grand Vitara
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 954
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1604 : 25 02 2024, 08:45:53 »

Решено, покупаем Exeed RX супруге, по тесту меня особо не впечатлил, шумновата передняя часть, говорят от арок, сделаю шумку, угол наклона руля так же для меня не очень удобный, если опускаешь ниже, перекрывает много информации на приборке. А так по оснащению и разным плюшкам машина космос.
Что-то скуповато :)
Как разгон, рулежка, тормоза? Внутри места много? Сзади ногам не тесно? Багажник?
То, что там плюшек с избытком, - это и так понятно
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1605 : 25 02 2024, 08:58:42 »

fraks, так что тако НСГВ?

Это термин в среде сузуководов.

Сначала были Сузуки Гранд Витара, которые сокращали как SGV или СГВ.
Это продольно расположенный двигатель, рама, парт-тайм, понижайка, задний мост, передняя независимая.

Потом пошло новое поколение так же под названием Сузуки Гранд Витара,
но что бы его отличать от предыдущего, в среде сузуководов добавили приставку Новый,
получилось НСГВ или NSGV.

Это:
 - продольно расположенный двигатель
 - несущий кузов/интегрированная рама
 - постоянный полный привод с межосевым дифференциалом (были кулачковые самоблоки и свободные)
 - понижайка
 - независимая подвеска спереди и сзади

Выпускались с двигателем R4 2.0, R4 2.4, V6 3.2
Для некоторых рынков был еще V6 2.7 который ставился и на SGV и на SGV XL7 (long-версия).

Вот фотка моего.
Машина выпуска 2008 года, фотка январь 2017.
Сейчас машине 15 лет уже.

С двигателем V6 3,2 атмо - машина огонь.
Была у меня до этого в таком же кузове но с R4 2.0 - там двигла откровенно не хватало. В городе еще ничего, а на трассе печально.

Машину не продавал, отдал родственнику, он ездит на ней до сих пор.
Фары только немного запесочились, в остальном все Ок.

Для повседневной езды - самый подходящий размерчик.
Я Прадо купил только тогда когда потребовалось ездить на Алтай с грузом. Потребность прошла, Прадо остался :)



К сожалению, выпускалась с таким двигателем всего 2 года, а сейчас сузуки, кроме того что не поставляет авто в Россию, кажись вообще закрыла линейку НСГВ, и остались у нее унылые мини-паркетники типа Suzuki SX4. Машинка по своему неплоха, но таких много, а таких как НСГВ и тогда ни у кого не было, и сейчас нет.

В машине был некоторый недостаток плюшек, ключевые из которых - нет регулировки руля по вылету, недостаток регулировок у механической седушки (а электрических и не было). Ну еще нет камеры и парктроников, но это не проблема поставить самому. Но эргономика по салону, панели приборов, кнопок на дверях - оч. хороша.

Запаска на пятой двери, калитка открывается направо.
Когда я ездил на этой НСГВ то запаску и ее кронштейн снял и оставил в гараже. Для поездок по городу нормально.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1174
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1606 : 25 02 2024, 09:04:43 »

WalterSkinner, коллега, я не мастер обзоров))), их на Ютубе полно же. Тормоза отличные, багажник маленький, не для лишнего хлама, как у купешек в принципе. Рулежка сказал, примерно к бмв, шумка вострорга не вызвала, подвеска точно не мягкая, нечно среднее. Сзади достаточно, спереди точно не для огромных людей, хоть и машина большая. Оснащение , салон, подсветки конечно восторг.
По разгону, 2л турбо 249, он 1 у них на весь Китай, ну бордро в целом, но если взять соренто Прайм наш 3.3л 249, то это огонь, ничего общего с турбо 2л нет и быть не может. Но увы, приходится расставаться
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 954
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1607 : 25 02 2024, 09:33:53 »

WalterSkinner, коллега, я не мастер обзоров))), их на Ютубе полно же. Тормоза отличные, багажник маленький, не для лишнего хлама, как у купешек в принципе. Рулежка сказал, примерно к бмв, шумка вострорга не вызвала, подвеска точно не мягкая, нечно среднее. Сзади достаточно, спереди точно не для огромных людей, хоть и машина большая. Оснащение , салон, подсветки конечно восторг.
По разгону, 2л турбо 249, он 1 у них на весь Китай, ну бордро в целом, но если взять соренто Прайм наш 3.3л 249, то это огонь, ничего общего с турбо 2л нет и быть не может. Но увы, приходится расставаться
На ютубе не поймёшь, кому заплатили. А тебя явно не платили, тебе самому платить)
Странно, что спереди, как я понял, места немного. Наверное, из-за этого высокого красивого тоннеля.
Спасибо.
А Каско считали на нее?
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1174
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1608 : 25 02 2024, 09:40:09 »

WalterSkinner,
Да и за счет тоннеля тоже, но он хорош)) Посмотрите клубный сервис обзор, Илья огромный принципе катался поместился. По каско предварительно 80 тыс по полной если.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 954
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1609 : 25 02 2024, 09:50:18 »

WalterSkinner,
Да и за счет тоннеля тоже, но он хорош)) Посмотрите клубный сервис обзор, Илья огромный принципе катался поместился. По каско предварительно 80 тыс по полной если.
Илья экстремально нестандартный, и это - единственное, в чем я уверен в отношении его обзоров. Переобувальщик тот ещё стал, мне кажется, с определенного времени
Записан