'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 500740 раз)

fraks и 6 Гостей просматривают эту тему.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1880 : 01 03 2024, 06:55:05 »


Вертикальные боковые стенки, стекла, уменьшают накопление на них снега, за время стоянки.
Несмотря на то что Танк чуть выше, при моем росте удается скидывать снег с его крыши никуда не залазя, стоя на земле. На Прадо что бы скинуть с задней половины крыши, я встаю на заднее колесо.

Как считаете, каким образом этом так получается? Да еще и на машине с фендерами? Все еще на таблички по размерам ориентируетесь?

Да, я ориентируюсь на таблички с размерами и на свой глаз. Верить вашим словам, противоречащим моим двум основаниям, не считаю нужным.

Так получается потому что у Прадо широкий выпуклый бок, а у Танка боковина вертикальная, я могу подойти вплотную, мне не нужно тянуться куда-то вперед, просто поднимаю руку вверх. Фендера тут совсем ни при чем, они не мешают.

Есть предложение. Когда будете сдавать его обратно, попробуйте поставить его рядом с Прадо, задница к заднице. Я так понимаю, дилер тот же, наверняка там сломанные и гнилые Прадики валяются на парковке. Сфотографируйте, если можно. Чтобы ширина, высота были видны.

Они у меня на парковке рядом стоят, Прадо и Танк, я кажый день их рядом вижу. И снег чищу поочередно на обоих, одной и той же щеткой.



А с другого угла если посмотреть, то видно что передний фендер широкий, но он приходится на капот, а задний невелик.
Капот на танке тоже от снега чистить удобнее, сам капот меньше, не нужно тянуться как на Прадо.


Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +523/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3694
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1881 : 01 03 2024, 07:03:17 »

Щетки не вариант так держать, пружину растягиваешь, прижимать хуже будет
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1882 : 01 03 2024, 07:04:31 »

Есть предложение. Когда будете сдавать его обратно, попробуйте поставить его рядом с Прадо, задница к заднице. Я так понимаю, дилер тот же, наверняка там сломанные и гнилые Прадики валяются на парковке. Сфотографируйте, если можно. Чтобы ширина, высота были видны.

Я Танк брал не у дилера а в прокатной конторе, у них нет Прадо.
Кроме того, прокатчики пригнали его ко мне к дому, и от меня же будут его забирать, никуда ехать не требуется.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1883 : 01 03 2024, 07:08:13 »

Щетки не вариант так держать, пружину растягиваешь, прижимать хуже будет

В снегопад всегда так оставляю, никаких проблем не заметил. У нас многие так делают, что бы потом не отдирать щетки от лобовика.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +523/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3694
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1884 : 01 03 2024, 07:10:42 »

Щетки не вариант так держать, пружину растягиваешь, прижимать хуже будет

В снегопад всегда так оставляю, никаких проблем не заметил. У нас многие так делают, что бы потом не отдирать щетки от лобовика.
Где то прочитал, в принципе обоснованно. Обычно вертикально сверху вниз бью по щеткам, если примерзли ))
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23062/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31407
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1885 : 01 03 2024, 07:14:42 »

Щетки не вариант так держать, пружину растягиваешь, прижимать хуже будет

Не будет
Я так годами делаю и летом постоянно у своего дома)
Пыли под ними нет и резинки служат дольше
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1886 : 01 03 2024, 07:25:08 »

По Танк-300, первое впечатление что "он маленький" - верное. Несмотря на цифры.
Он маленький внутри, едет как маленький, рулится как маленький, паркуется как маленький.
Изнутри машины внешние габариты ощущаются как маленькие. При проезде по двору явственно это чувствуешь, где на Прадо очкуешь, на Танке пролазишь легко. При том что в ширину Танк-300 чуть больше.

Чем-то напоминает японские Кей-кары.
И Suzuki Jimny, своими вертикальными боками.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +523/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3694
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1887 : 01 03 2024, 07:33:55 »

По Танк-300, первое впечатление что "он маленький" - верное. Несмотря на цифры.
Он маленький внутри, едет как маленький, рулится как маленький, паркуется как маленький.
Изнутри машины внешние габариты ощущаются как маленькие. При проезде по двору явственно это чувствуешь, где на Прадо очкуешь, на Танке пролазишь легко. При том что в ширину Танк-300 чуть больше.

Чем-то напоминает японские Кей-кары.
И Suzuki Jimny, своими вертикальными боками.
Аналогия со 120-м. Капот узкий и лезешь в любую дырку, на 150-м который на 2 см шире, как то не так ))
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +141/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2911
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1888 : 01 03 2024, 07:40:48 »

Асата обычно не хвалит.
<a href="https://youtube.com/v/fM264zTWUHk?si=yx9YHTpZ1TG65gli" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/fM264zTWUHk?si=yx9YHTpZ1TG65gli</a>
Давидыч перевоплотился  ;D
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #1889 : 01 03 2024, 07:46:08 »

Да, про музыку в Танке хотел написать, пока не забыл.
Несмотря на то что комплектация не верхняя, а в верхней музыка типа еще лучше, мне и тут она нравится.

Есть настройки звука DTS - объемный звук, но очень дохрена низов, и они вроде как не регулируюся в этом режиме. Вероятно нужна запись сделанная именно под этот формат, или в настройках потщательнее покопаться. Я выключил DTS и настроил звук обычным трехполосным эквалайзером, и это меня полностью устроило. Сабвуфер находится в багажнике, под поликом. Его явственно и отчетливо слышно, при это без всяких бумбум. Классика отлично звучит. В Прадо сабвуфер вроде как бы есть, но его и не видно и не сказать что бы явно было слышно, у меня до сих пор сомнения а есть ли он в рестайл 2.

Танк умеет играть USB-флешки, умеет играть с них папки (Прадо раньше умел, но в рестайл 2 разучился. Формально еще умеет, но не запоминает место где был выключен, каждый раз начинает играть сначала). Умеет ли играть плей-листы - не знаю, я с ними связался только на Прадо рестайл 2, по нужде, т.к. папки он нормально не играет. А так меня проигрывание папок полностью устраивает, накидал файлов как надо - и вперед.

В Танке навигация по папкам очень быстрая, практически мгновенная. В Прадо - тормозилово еще то.

В Танке можно частично промотать длинный трек, с кнопки ускоренкой, либо ткнуть/протянуть пальцем на экране. В Прадо - фигвам, не умеет.

Приемник работает, нормально, переключения, навигация по станциям вроде тоже удобные, но я им крайне редко пользуюсь, реклама раздражает.

Припарковался, загрушил двигатель, выключил зажигание - музыка продолждает играть. Пока дверь не откроешь.
Когда заводишь двигатель - музыка, если была включена до этого, не прерывается, запуск двигателя никак на нее не влияет.

На Прадо запуск двигателя это типа такая катастрофа, что музыку нужно непременно отключить (непонятно зачем).
На Танке, с учетом  его автостартстопа, запуск двигателя - рядовое, ничем непримечательное событие, и незачем на этом акцентироваться :)

Вобщем, в Адвентуре звук Ок, а в Премиум наверное вообще класс. :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2