'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462214 раз)

WalterSkinner, undead, VAL12, Viny, Andrey_032 и 10 Гостей просматривают эту тему.

Eriksonn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 28
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #200 : 08 01 2024, 10:33:17 »

Уж лучше купить Прадо более свежий, чем эксплуатируемый, чем новый танк.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #201 : 08 01 2024, 11:17:52 »

танки и прочие хавалы надо брать с расчетом через 3-5 лет выкинуть и купить новую.
Почему 3-5 .если гарантия 7 лет ? 7-8 лет поездил .если не очень интенсивно и к дилеру за новым авто . что вполне разумно. Ценник на них только пока не разумный.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #202 : 08 01 2024, 11:29:42 »

то с какой скоростью китайцы клепают новые авто, никакой статистики по надёжности и качеству ни за 7 лет, ни за 5 , думаю что и за 3 года не будет. китайцы зарабатывают на количестве и быстром обновлении модельного ряда. качество и надёжность только мешают бизнесу и развитию. гарантийный срок откатал авто и достаточно. дальше ваши проблемы. тойота международный бренд. что-бы быть бренду в топе важна надёжность и качество. думаю через 2-3 года про танк уже и вспоминать никто не будет. конкуренты дышат в затылок. да и владеть авто становится не модно. надо права на вертолёт получать. :)
считаю менять праду на танк не разумно.
Самое интересное . что Корейцы действуют точно также и их продукт пользуется спросом да и Тойота скатывается к этому . Посмотрите внимательно на новый Рав 4
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #203 : 08 01 2024, 11:35:17 »


Если и менять 2.7, то только с доплатой на 4.0. Атмосферных v6 больше не будет никогда.
Если менять, то только на водку. ;D

Если серьезно, то согласен. Хорошего, исправного прадика менять смысла нет никакого, если только убитого и требующего больших вложений.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #204 : 08 01 2024, 13:55:56 »

то с какой скоростью китайцы клепают новые авто, никакой статистики по надёжности и качеству ни за 7 лет, ни за 5 , думаю что и за 3 года не будет. китайцы зарабатывают на количестве и быстром обновлении модельного ряда. качество и надёжность только мешают бизнесу и развитию. гарантийный срок откатал авто и достаточно. дальше ваши проблемы. тойота международный бренд. что-бы быть бренду в топе важна надёжность и качество. думаю через 2-3 года про танк уже и вспоминать никто не будет. конкуренты дышат в затылок. да и владеть авто становится не модно. надо права на вертолёт получать. :)
считаю менять праду на танк не разумно.
Самое интересное . что Корейцы действуют точно также и их продукт пользуется спросом да и Тойота скатывается к этому . Посмотрите внимательно на новый Рав 4
Тойота уже не торт и скатывается, байке лет двадцать. Китай, Корея вот-вот еще немного, еще чуть-чуть примерно столько же. Если корейцы определенно пошли путем инжиниринга и общемировых норм автомобильной промышленности, то в Китае этого нет - это широкая кооперация между различными гос. и частными предприятиями.(исключение - BYD). С известными и неизвестными переменными.
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

dobriyzloy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 118
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #205 : 08 01 2024, 21:26:59 »

то с какой скоростью китайцы клепают новые авто, никакой статистики по надёжности и качеству ни за 7 лет, ни за 5 , думаю что и за 3 года не будет. китайцы зарабатывают на количестве и быстром обновлении модельного ряда. качество и надёжность только мешают бизнесу и развитию. гарантийный срок откатал авто и достаточно. дальше ваши проблемы. тойота международный бренд. что-бы быть бренду в топе важна надёжность и качество. думаю через 2-3 года про танк уже и вспоминать никто не будет. конкуренты дышат в затылок. да и владеть авто становится не модно. надо права на вертолёт получать. :)
считаю менять праду на танк не разумно.
Самое интересное . что Корейцы действуют точно также и их продукт пользуется спросом да и Тойота скатывается к этому . Посмотрите внимательно на новый Рав 4
Тойота уже не торт и скатывается, байке лет двадцать. Китай, Корея вот-вот еще немного, еще чуть-чуть примерно столько же. Если корейцы определенно пошли путем инжиниринга и общемировых норм автомобильной промышленности, то в Китае этого нет - это широкая кооперация между различными гос. и частными предприятиями.(исключение - BYD). С известными и неизвестными переменными.
хавалы у нас сколько пятилеток ездят? неужели так плохи? я по честному спрашиваю - не понимаю в китайцах...зато помню , как чморили корейцев в начале века, а потом они - раз! и - Корейцы!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #206 : 08 01 2024, 21:31:37 »

хавалы у нас сколько пятилеток ездят? неужели так плохи? я по честному спрашиваю - не понимаю в китайцах...зато помню , как чморили корейцев в начале века, а потом они - раз! и - Корейцы!
Все относительно. Если с прадиком сравнить, то плохи. С УАЗом может быть и лучше. Корейцы тоже не верх совершенства с их задирами и тд.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 581
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #207 : 08 01 2024, 22:09:29 »

хавалы у нас сколько пятилеток ездят? неужели так плохи?
Самые старые хавалы на авто.ру - 2014 года (один) и 2015 (два). Из чего можно сделать вывод, что лет на 8 их хватало, а дальше неизвестно.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #208 : 08 01 2024, 23:55:16 »

хавалы у нас сколько пятилеток ездят? неужели так плохи?
Самые старые хавалы на авто.ру - 2014 года (один) и 2015 (два). Из чего можно сделать вывод, что лет на 8 их хватало, а дальше неизвестно.

Б.у. H9 висят в продаже по очень даже не малым ценам, потери цены на уровне прадо-паджеро. Не видно никаких бешеных потерь цены за несколько лет и никуда не исчезли они.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #209 : 09 01 2024, 00:28:34 »


Если и менять 2.7, то только с доплатой на 4.0. Атмосферных v6 больше не будет никогда.
Если менять, то только на водку. ;D

Если серьезно, то согласен. Хорошего, исправного прадика менять смысла нет никакого, если только убитого и требующего больших вложений.
Ну когда тебя поздравить с приобретением можно будет?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...