'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462335 раз)

Я Сам, fraks, VAL12, WalterSkinner, АА и 9 Гостей просматривают эту тему.

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #220 : 09 01 2024, 11:37:18 »


Прадо 2020 года стоит 7-8 млн. При том, что в 20м году он стоил 3-4 млн.
Хавал H9 2020 года стоит 3 млн. При том, что в 20м году он стоил 2.5-2.9 млн.
А новый прадо сколько сейчас стоит?
Сравнивать за сколько покупали их ранее считаю нет смысла. Нужно сравнивать цены сегодняшнего дня.

И прадо 2020 за 7-8 млн 8D,  может и стоит, только кто же его купит за такие деньги.
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 581
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #221 : 09 01 2024, 11:54:54 »

А новый прадо сколько сейчас стоит?
от 8 до 12  если трейдины и кредиты, то скидки вроде есть.
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 581
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #222 : 09 01 2024, 11:55:58 »

Сравнивать за сколько покупали их ранее считаю нет смысла. Нужно сравнивать цены сегодняшнего дня.
Разговор за "Не видно никаких бешеных потерь цены за несколько лет" вы начали.
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 581
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #223 : 09 01 2024, 12:26:23 »

Да, ещё. Почему мы здесь обсуждаем Tank-300, но не сравниваем его с Haval DARGO?
Дарго вообще кроссовер.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #224 : 09 01 2024, 12:34:11 »

Да, ещё. Почему мы здесь обсуждаем Tank-300, но не сравниваем его с Haval DARGO?
Можно тогда еще с ГАКом сравнить ;D, который конкурентом 200 называли, в первом поколении, теперь уже второе пошло, еще страшнее и ниже первого.

Разговор за "Не видно никаких бешеных потерь цены за несколько лет" вы начали.
А что не так? Н9 новый 4 с чем то, 20 год 3.
Прадо новый 10, 20 год ну пусть 8 (по факту наверное меньше).
Потери почти идентичны.

А считать от цен до 02.22 года, нет смысла, это другая забытая реальность.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 888
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #225 : 09 01 2024, 12:58:37 »

Да, ещё. Почему мы здесь обсуждаем Tank-300, но не сравниваем его с Haval DARGO?
Можно тогда еще с ГАКом сравнить ;D, который конкурентом 200 называли, в первом поколении, теперь уже второе пошло, еще страшнее и ниже первого.

Не, ну Гак совсем бестолковый. А Дарго, хоть и имеет обычный кроссоверный Халдекс в раздатке, тем не менее в версии Х снабжен аж тремя блокировками (таких внедорожников-то мало, не то что кроссоверов), и по всем тестам весьма хорош на бездорожье. Свесы короткие, кузов не перекашивает, и даже муфта у него не перегревается. Я бы сказал, что Дарго - это некое промежуточное звено между кроссоверами и внедорожниками. Весьма редкий вид, кстати.
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 581
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #226 : 09 01 2024, 13:11:49 »

А Дарго, хоть и имеет обычный кроссоверный Халдекс в раздатке, тем не менее в версии Х снабжен аж тремя блокировками (таких внедорожников-то мало, не то что кроссоверов), и по всем тестам весьма хорош на бездорожье. Свесы короткие, кузов не перекашивает, и даже муфта у него не перегревается.
Блокировок там две, понижайки нет, спереди макферсон, коробка дсг. Вобщем дастер на максималках.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 888
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #227 : 09 01 2024, 13:47:09 »

А Дарго, хоть и имеет обычный кроссоверный Халдекс в раздатке, тем не менее в версии Х снабжен аж тремя блокировками (таких внедорожников-то мало, не то что кроссоверов), и по всем тестам весьма хорош на бездорожье. Свесы короткие, кузов не перекашивает, и даже муфта у него не перегревается.
Блокировок там две, понижайки нет, спереди макферсон, коробка дсг. Вобщем дастер на максималках.
Да, две, это я спутал с танком, наверное. Но для кроссовера и задняя - редкость. Так что я бы назвал его способным на бездорожье кроссовером. Хоть и внедорожником, конечно. Так что 300 и Н9 - это из другой песни.
Записан

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 332
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #228 : 09 01 2024, 15:17:42 »

Первый обзор, где чувак слез с Прадо на Танк конечно заманчиво только в плане цены. Но что по качеству будем наблюдать, как покажет себя Танк через 3-5-7 лет большой вопрос. Для меня не ясно только одно, зачем было в тредин свой Прадо сдавать, ведь на нем заработали два раза. Дилер сделает предпродажку и выставит по верху рынка. Молодой не на опыте совсем.

Второй обзор уже видел, мне показался не совсем адекватным - там всё в кучу, мол, вот если бы доводчики дверей вкруг, то норм, а так управляемость не очень. )) Я ездил на тестрайве, мне тормоза показались адекватными на Танке, как и управляемость в целом, но уж точно не хуже Тойоты. Как будто сравнивают с ренжом или мерсом.
Поржал, спасиб! ;D ;D ;D
Где то уже слышал, Тойота 90 лет делает авто, а вот Танк сразу сайпись получился  ;D ;D ;D
Сходите на тест драйв, потом поговорим. Дело же не только в том сколько лет делают (около 25 лет пикапы и внедорожники точно), но и в том, как делают. С учетом современных методов проектирования и технологий, многие вещи сейчас разрабатывают совсем под другому, нежели это было 90 лет назад. Если не в теме, внимательно посмотрите сначала на сам Танк 500 - там что не решение, то содрано один в один у Тойоты или еще у кого. Китайцы уже давно научились работать в том числе головой, поэтому я бы не стал их так недооценивать.

PS. Еще совсем недавно также ржали любители Нокии и Эрикссона в сфере телекоммуникаций, теперь весь мир ровняется на Huawei (и это не смотря на жесточайшие санкции со стороны США).
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #229 : 09 01 2024, 15:20:43 »

Great Wall Motors  делает авто с 1976 года и если про современный Китай вы ничего не знаете . то в этом вся проблема.
Great Wall Motors (как таковая - не берём Haval) даже в самом Китае всерьёз не воспринимается. Вот статистика продаж в Китае (!) за 2023год:

А что ещё нужно знать про "современный" Китай? Что педаль газа сделана из говёной пластмассы и на морозе тупо отваливается?
Гуглим: «Братская» халтура: у китайских автомобилей на русском морозе отваливаются педали.
Нам постоянно льют в уши, что мол Китай когда-то был плохим, но вот сейчас - совсем другое. Это основная магическая мантра маркетологов. А я вот в это не верю: каким он был лет 10-15 назад, таким и остался. Лишь маркетинг стал более агрессивным. И фантик приукрасили мишурой.
+++
Да, ещё. Почему мы здесь обсуждаем Tank-300, но не сравниваем его с Haval DARGO?
Педаль газа отвалилась то у Чангана . а он .судя по вашему отчету . даже Тойоту обогнал по продажам .! Это как понимать ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...