'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462493 раз)

andres282, fraks, VAL12, ТУГРИК, Andrey_032, Мерсовод и 13 Гостей просматривают эту тему.

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +218/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #240 : 10 01 2024, 03:52:21 »

Все очень просто. Найди вэб камеры в Пекине (например) и глянь какие там авто по улицам ездят. Японцы (самые любимые у Китайцев), немцы, американцы, корейцы. Китайских авто не будет и 5%. Случайность? Не думаю.
А с Китаем работаю с 2001 года. Последний раз там был менее месяца назад. А вы когда там были? А когда либо слышали мнение Китайцев об отечественном авто? Думаю нет. ;)
В Китае был тоже месяц назад. Много авто японцев и китайцев и немцев. Тойоты не так много как в России или Казахстане. Из Тойот много видел Тойоту Кроун. С левым рулем между прочим. )))
Так и Прадо там местной сборки, и бьюик и VW. Но все же китайцев много меньше и они в основном на периферии. А вот танков не видел. Не повезло наверно. ;)
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/

EgoRAW

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
    • TLC Prado 150, 2017 4л
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #241 : 10 01 2024, 08:23:05 »

Так и Прадо там местной сборки, и бьюик и VW.
Честно говоря, не знал. ))) Проходил мимо несколько раз заглядывался. Но внешне даже определить не смог 4 л или 2,7. Далеко не новые. Не старые, но и не новые. 95 ых не видел ни разу. И 120ых тоже. 150 только.
А на счет выбора. Для меня он однозначен. Танк бы не взял. На себе экспериментировать не хочу.
Если говорить о гражданской эксплуатации, то на Прадо есть один бесспорный для меня нюанс. О нем почему-то все молчат. На Прадо можно и на рыбалку и на дачу и просто за город и в путешествия. А можно, вернувшись, переодевшись и помыв машину, поехать на деловую встречу или на свадьбу. И везде будет УХ!
На танке не так уже. Можно конечно, как на любой машине, но уже не то пальто.
Кстати с 250 Прадо тоже уже более узкая специализация. А вот 95, 120, 150 - хоть на корабль, хоть на бал!
Ну и под переделку экспедиционную Прадики хорошо приспособлены. Время его выпуска отточило все нюансы.
Записан

Alexey79

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Прадо 150 / Фуга Y-51
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #242 : 10 01 2024, 10:57:05 »

Так и Прадо там местной сборки, и бьюик и VW.
Честно говоря, не знал. ))) Проходил мимо несколько раз заглядывался. Но внешне даже определить не смог 4 л или 2,7. Далеко не новые. Не старые, но и не новые. 95 ых не видел ни разу. И 120ых тоже. 150 только.
А на счет выбора. Для меня он однозначен. Танк бы не взял. На себе экспериментировать не хочу.
Если говорить о гражданской эксплуатации, то на Прадо есть один бесспорный для меня нюанс. О нем почему-то все молчат. На Прадо можно и на рыбалку и на дачу и просто за город и в путешествия. А можно, вернувшись, переодевшись и помыв машину, поехать на деловую встречу или на свадьбу. И везде будет УХ!
На танке не так уже. Можно конечно, как на любой машине, но уже не то пальто.
Кстати с 250 Прадо тоже уже более узкая специализация. А вот 95, 120, 150 - хоть на корабль, хоть на бал!
Ну и под переделку экспедиционную Прадики хорошо приспособлены. Время его выпуска отточило все нюансы.

Танк 500 тоже и на природу и в ресторан и к бизнес центру.
Причём Танк 500 наверное ещё проходимее Прадо
Записан
Прадо, 2,7 л, 2018 г., правый руль, 2.7 TX L Package 7 seat 4WD

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #243 : 10 01 2024, 12:22:09 »


Танк 500 тоже и на природу и в ресторан и к бизнес центру.
Причём Танк 500 наверное ещё проходимее Прадо
Цель данной темы не в поиске более проходимого авто.  А вот в ликвидности, надежности и безотказности танка вопросы есть.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

EgoRAW

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
    • TLC Prado 150, 2017 4л
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #244 : 10 01 2024, 12:39:12 »

Танк 500 тоже и на природу и в ресторан и к бизнес центру.
Причём Танк 500 наверное ещё проходимее Прадо
500 тяжелая. 300 мне кажется получше в плане проходимости должна быть. Опять же смотря где.
А вот предыдущих два ролика с ютуба выложенных.
Один пацан, который рассказал, что он одну машину на другую поменял. Кино ни о чем.
Вторые два персонажа. Все у них плохо. Все не нравится. Так не бывает. Не объективно.
В последнее время все сильно поляризовано. Одни хвалят, другие ругают.
Почти не вижу адекватных отзывов реальных пользователей (лучше с инженерным-техническим образованием).
И лучше, которые сами гайки крутили, а не смотрели со стороны.
Ну и обсуждаем менять ли Прадо 150 на Т300, а не 500.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #245 : 10 01 2024, 12:50:58 »

Так и Прадо там местной сборки, и бьюик и VW.
Честно говоря, не знал. ))) Проходил мимо несколько раз заглядывался. Но внешне даже определить не смог 4 л или 2,7. Далеко не новые. Не старые, но и не новые. 95 ых не видел ни разу. И 120ых тоже. 150 только.
А на счет выбора. Для меня он однозначен. Танк бы не взял. На себе экспериментировать не хочу.
Если говорить о гражданской эксплуатации, то на Прадо есть один бесспорный для меня нюанс. О нем почему-то все молчат. На Прадо можно и на рыбалку и на дачу и просто за город и в путешествия. А можно, вернувшись, переодевшись и помыв машину, поехать на деловую встречу или на свадьбу. И везде будет УХ!
На танке не так уже. Можно конечно, как на любой машине, но уже не то пальто.
Кстати с 250 Прадо тоже уже более узкая специализация. А вот 95, 120, 150 - хоть на корабль, хоть на бал!
Ну и под переделку экспедиционную Прадики хорошо приспособлены. Время его выпуска отточило все нюансы.

Танк 500 тоже и на природу и в ресторан и к бизнес центру.
Причём Танк 500 наверное ещё проходимее Прадо
Какому проценту владельцев Танка 500 или его конкурента - LC 300, - нужна проходимость, по крайней мере в той степени, что могут эти машины? Примерно в той же, какой и владельцам БМВ М5 ее возможности на треке.
Среди владельцев Прадика, на мой взгляд, таких несколько больше, но тоже далеко не все. Мне, например, от него нужна не столько проходимость, сколько безгеморройность эксплуатации и иногда - возможность долго и без последствий валить по хреновой дороге, т.к. любительски увлекаюсь туризмом/альпинизмом.
А насчет, что на Прадике "везде УХ" - в голове это все. УХ - скорее понятие престижа и дороговизны машины, а не того, висит ли на заднице мудовая запаска или бока блестят лаком. А уж к 95-му это УХ у театра или на свадьбе - просто не относится никак.
Записан

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +218/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #246 : 10 01 2024, 14:58:33 »

Так и Прадо там местной сборки, и бьюик и VW.
Честно говоря, не знал. ))) Проходил мимо несколько раз заглядывался. Но внешне даже определить не смог 4 л или 2,7. Далеко не новые. Не старые, но и не новые. 95 ых не видел ни разу. И 120ых тоже. 150 только.
120-х в 2009-2013 было много. Кстати 150-й я в первый раз увидел там :)
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2579/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5954
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #247 : 11 01 2024, 06:43:56 »

Смотрим
Записан

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #248 : 11 01 2024, 09:39:44 »

а почему танк300 или 500 а не 400?
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #249 : 11 01 2024, 10:32:02 »

а почему танк300 или 500 а не 400?
Потому что в Китае цифра 4 не счастливая, у них даже 4, 14 и тд этажей в домах нет)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!