'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 463676 раз)

VAL12, WalterSkinner, ziggy и 12 Гостей просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #440 : 22 01 2024, 12:30:09 »

Вся тема о том, что одни за китайцев топят, другие против, никогда вы не узнаете правды от обзоров блогеров и прочих статеек, купите кто хочет, не сломаетесь, я вот пережил спокойно это, не понравилось продал, все иное вода.
В целом все правильно . Если нравиться . то нужно брать и никого не слушать . Только не стоит Весь китайский автопром одним аршином мерить . Здесь тоже есть и лидеры и аутсайдеры .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #441 : 22 01 2024, 12:44:04 »

Если нравиться . то нужно брать и никого не слушать .
Пардоньте...А зачем мы тогда что-то обсуждаем??

Только не стоит Весь китайский автопром одним аршином мерить . Здесь тоже есть и лидеры и аутсайдеры .
Во-во! В Россию поставляют именно аутсайдеров, которые (Great Wall) даже в самом Китае на позорном 30-м месте по продажам за 2023г.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #442 : 22 01 2024, 13:07:11 »

Если нравиться . то нужно брать и никого не слушать .
Пардоньте...А зачем мы тогда что-то обсуждаем??

Чтоб что то обсуждать . нужно этим как минимум пользоваться или владеть . а так как этого нет . то просто высказываем свое мнение и не более.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1173/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6928
  • Город: Орел
    • китаяса
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #443 : 22 01 2024, 13:46:57 »

2016 год 330 000
Что делал за такой пробег?Колпачки маслосъёмные, двигатель?
НИ-ЧЕ-ГО! К своему стыду даже ремень навесного родной. Новый в задней двери уже тыщ 150 лежит. За весь период поменял раздатку, просто не стал чинить. Там сгнила управляющая часть, подвернулась халява на новую раздатку. Заменен сальник задней правой полуоси и один раз все втулки стабилизаторов. Два раза менял лобовое. КДСС пневма родные и не трогалась. Движек дизель 2,8. Масло примерно со 170 тысяч лукойл армотек с3. До этого тойотовское. Из проблем только затертый руль. Колодки задние ходили тыс по 70-90. Передние плюс минус так же, ну может чуть больше. Из улучшалок, полная шумка. Этот момент мне кстати очень понравился. Немного улучшил аккустику. Конденсаторы поменял и динамикам передним чашки приделал. Световые приборы все родные. Даже лампы. Замены масел регулярно. 7-9 тыс пробега - движек. Машина много по трассе ездит. В основном М4. Краснодар москва. ( аэропорево не работает- приходится крутить педали. Поэтому могу до 9 тыс протянуть. Фильтра Сакура или VIC. Мосты коробка масло 50 тыс замена.    С каждой заменой масла в движке шприцевка карданов. А вспомнил, еще поменял в прошлом году аккумы оба. Начал шуметь моторчик печки. Не критично, но слышно. Буду менять. В принципе все. Машиной доволен. Хотел менять, но передумал. Пока проблем не начнет доставлять буду ездить.
С соседней ветки про пробег.
Из проблем только затертый руль.
Вот и о каком Танке после этого говорить?!))
Что вы как дети малые. У человека большие трассовые пробеги. У друга была Нива пикап длинобазная Lada 2329. Пробега 250+ ткм. Весь трасса. Проблем никаких. Даже масло мотор не брал. Сейчас УАЗ пикап и уже 190+ ткм. Практически тоже самое. Так что всем на Нивы и Патриоты пересаживаться?
Вот видео о Хавале F7x c пробегом 340 ткм. Есть и Н9 с похожими пробегами. Искать не буду.

<a href="https://www.youtube.com/v/mivacScujAU&amp;t=345s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/mivacScujAU&amp;t=345s</a>

А есть на драйве и Солярис с пробегом 800+ ткм. Айда за Солярисом?
Трасса и город это сильно разные пробеги. А бездорожье намного хуже города. Так что каждому своё.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +280/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2503
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #444 : 22 01 2024, 14:13:11 »

Насчёт того, что в Питере (к примеру) уже 50% китайцев: выше утверждалось. Сегодня утром прошёлся вдоль Гражданского пр. Трафик - огромный. К моему удивлению, если отбросить такси а каршеринг - единицы китайцев. Мне почему-то тоже казалось, что их больше. Помёрзли что ли? Каршеринг - да, много. Но попадаются и легковушки VW. По статистике Автостата на 09 января 2024г доля китайцев в каршеринге в зависимости от локации составляет 30-35%. Но не 50%, точно. А вот с личным транспортом ещё интереснее. Есть несколько устаревшие данные Автостата : "По состоянию на 1 июля 2023 года в России насчитывается 1,08 млн легковых машин китайских марок. На их долю приходится 2,4% от всего парка легковых автомобилей в стране."
Это я к тому, что участников "китайской лотереи" пока не так уж много, как им хотелось бы.

Питер.По данным сети дилерских центров «Прагматика» и аналитического центра «Автомаркетолог», в 2023 году в городе продали 60,9 тыс. машин.Самым популярным автомобильным брендом для петербуржцев по итогам прошлого года стала LADA: за 2023 год в городе зарегистрировали 8835 машин этой марки, 53% из которых пришлось на модель Granta.Второе и третье места по популярности заняли китайские бренды Haval и Geely (7504 и 6684 регистраций соответственно). Наиболее заметный рост по сравнению с 2022 годом показал еще один китайский бренд — Changan. Сейчас это наиболее представленная на российском рынке марка, в ее портфеле 14 моделей.

Сколько продано за год китайцев в статье на РБК не указано,но если учесть все эти чанганы-балдырганы,наверняка большинство. Плюс ты берёшь Гражданку,если не самый,то один из депрессивнейших районов Питера,с его мрачными постройками 80-90х годов,который можно смело перепутать с каким-нибудь металлургическим районом Челябинска. Там активной жизни то нет.Ни торговых центров новых,ни человейников. Не там смотришь.




Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #445 : 22 01 2024, 14:21:54 »

Плюс ты берёшь Гражданку,если не самый,то один из депрессивнейших районов Питера,с его мрачными постройками 80-90х годов,который можно смело перепутать с каким-нибудь металлургическим районом Челябинска. Там активной жизни то нет.Ни торговых центров новых,ни человейников. Не там смотришь.
Гражданка... Металлургические заводы... Нет человейников... А вы точно из Питера? У меня на Гражданке - у самого м.Академка - в собственности 3 (три) квартиры: 150м2, 93м2 и 67м2. Дома по 22-24этажа постройки 2007г, 2010 и 2012г: человейники в натуре. Во дворах машин - сотни, включая GL63 - большая проблема даже к своему паркингу проехать по двору. Старые районы - это Васька и Петроградка (но престижные). Круче только Крестовский Остров. Депрессивные (суицидные) - Парнас/Девяткино - но дешёвые. Ближайший от меня завод - наверное, Металлический на набережной - до него ну примерно 8-10км. А Гражданка в Питере всегда считалась спальным районом.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +280/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2503
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #446 : 22 01 2024, 14:36:58 »

Извините, что вмешиваюсь. Но не считаю негативные либо позитивные оценки какой-либо вещи бездоказательными, если сам человек именно этой вещью не владел, а собирал информацию по крохам в тех источниках, которым доверяет. Тут (как в научных статьях) важно, чтобы человек указывал источник информации - правила цитирования. А читатели/слушатели сами определят, доверять источникам информации, на которые идёт ссылка, или нет. Для меня, к примеру, источник информации под названием "личный опыт" весьма интересен, но не является 100% доказательством: во-первых, это частный случай, а не статистика (выборка); во-вторых - много субъективизма: трудно ругать то, чем владеешь.

Это тоже самое,что никогда не бывая в Мексике,человек напишет,что отдых в Канкуне-помойка,сославшись на материал из интернета. Ты о нём чего подумаешь? Вот примерно так выглядит твоя позиция со стороны.
Я конечно не из Питера. Ничего нет,квартир тем более,инернет из метрополитена,передвигаюсь на санках. Увидишь мужика с санками-подвези если не трудно.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #447 : 22 01 2024, 14:53:47 »

Это тоже самое,что никогда не бывая в Мексике,человек напишет,что отдых в Канкуне-помойка,сославшись на материал из интернета. Ты о нём чего подумаешь?
Если бы не был сам в Мексике неоднократно, то: а) изучил бы ЛЮБЫЕ материалы/отзывы по отдыху вблизи Канкуна/Ривьера Майя. Попытался понять, насколько объективная непредвзятая оценка. б) если внушает доверие - оставил  бы в своей копилке.
Зачастую люди, которые были в какой то стране, такую чушь о ней пишут, что доверия к ним ещё меньше. С машинами - то же самое.
+++
Именно так сейчас и поступаю: изучаю чужое мнение (пусть даже со ссылками - тех кто сам туда ещё не доехал) о Маврикии, на ноябрь. Туда сейчас летают: Россия - 3р. в неделю, Эмираты, Туркиш. К слову! Там с мая открываются 2 отеля Riu (недалеко от Порт-Луи), за которые вперёд платить не надо. Сегодня 22-го последний день скидок на их сайте (прим.20%) на все (Мексиканские тоже) отели Riu. Код после регистрации на сайте - RIUDAYS большими буквами.
Записан

Matagros

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 190
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #448 : 22 01 2024, 17:45:07 »

Я могу сказать так по своему опыту, был я в Китае в декабре месяце 2 недели по работе и мои коллеги очень интересовались авто китайского производства, только присутствовал в обсуждении.
Были в Шанхае и +- 1000км
1 Очень много немецких авто и китайцы их выбирают в приоритете. Даже больше скажу, если убрать некоторые неточности, в окружении и специфике трафика, то китайских авто там не больше, чем на московских улицах
2 На втором месте Тойота и резко по ниспадающей прочего японского рынка
3 Китайские авто в виде электричек, которые имеют зеленые номера, номер выдается бесплатно, за бензин/дизеть номер продают дорого.

Выскажи свое мнение, лучше оставлю японский авто на 3-5-7-10 лет, чем пересяду на китайский, только потому что он новый или у него больше экранчиков.

Испытания китайских повозок оставлю другим за их счет

Если и буду рассматривать китайскую повозку, то электро и не сейчас, когда китайцы за чужой счет поправят недостатки и доработают свои авто + будет у нас инфраструктура



Записан
Курсом к победе!

dobriyzloy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 118
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #449 : 22 01 2024, 18:02:08 »

Если строго по теме :
Прадо 17 года, пробег 80 т. км., стандарт. Посмотрел Танк 300 примерно в одну цену. Как думаете есть смысл поменять? Основной довод Прадо уже почти 7 лет, через три года будет 10. В настоящий момент стоимость Прадо думаю на максимуме. Дальше новый Танк будет дорожать, а Прадо дешеветь по возрасту. Новый Танк или подержанный Прадо, вот в чем вопрос?
то конечно же никаких вопросов - Прадо оставлять, ведь 80тыс.км. - это новый автомобиль!
если рассматривать покупку нового авто, то тут по деньгам и мировоззрению. Надолго - Прадо. На 2-3 года - китайщину.
Записан