'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 468895 раз)

VAL12, ziggy и 14 Гостей просматривают эту тему.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4460 : 03 06 2024, 09:49:26 »

Удивило что при ударе в правый бок у правого пассажира выстреливают 2 подушки - справа, со стороны окна, и слева, между седушками! Не знал что по центру, между передними сиденьями, делают подушки безопасности.
А то, что при любом лобовом ударе (прямо скажем не супер мощном) гнутся задние крылья не удивило?)))))))))))))))
Или это большой +, а не -?

Т.к. это рамный автомобиль, так же как и Прадо, то кузов - отдельно, рама - отдельно, и между собой на болтах. При ударе в что-то одно, происходит взаимная сдвижка, и если задний бампер имеет крепление к кузову и как-то контачит с рамой - то  изгиб задних крыльев объясним.

Берите Танк-300, у него крылья крепятся только к бамперу у него бампер крепится только к раме, а до кузова зазор порядка 2см, там такого не будет :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4461 : 03 06 2024, 11:16:28 »

Интересно было бы послушать лет через 5. Хотя, судя по всему, он чаще машины меняет. У меня тоже знакомый есть, поменял Рэндж ровер на китайца. Доволен. Пока.

А разве здесь еще кто то остался из таких кто это делает чаще?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4462 : 03 06 2024, 12:30:06 »

Интересно было бы послушать лет через 5. Хотя, судя по всему, он чаще машины меняет. У меня тоже знакомый есть, поменял Рэндж ровер на китайца. Доволен. Пока.

Как красиво поют соловьи! А когда начинаешь их приперать техническими фактами оказывается что " мопед не мой ".

Скоро слово блогер или обзорщик в ютубе будет синонимом древнейшей профессии. Спросите в офисах Емекс и Экзист что они думают о запчастях китайских авто и услышите куда вам пойти и как далеко за ними? Как они не подходят оригинальные к авто по вину, как их по нескольку раз надо заказывать?

Единственно правильная фраза из обзоров это то что навроченые китайские авто покупают очень обеспеченные люди и если авто сломалось он не парится а оплачивает эвакуатор и едет на такси дмой!

Посмотрите видео как такой владелец гибридного Лисян не проехав и 500 км с нуля, просто у него вылезла ошибка и ДВС отрубился, он грузит на авто на автовоз и везет его с Тюмени в Москву, живет неделю в ожидании очереди так как Ли там стоит много, ему дербанят с донора заслонку ценой в 19 тр и потом обратно, потому что по всей стране не смогли помочь! Ну расходы за поездку 200+ тыс это же мелочь? Зато инновация! Хочется посмотреть что будет делать владелец Леопольда , в грязи в отдалении от цивилизации если что, вызывать техпомощь из кита или грузить игрушку куда то везти?

Маленькие мальчики маленькие угрушки, большие парни большие игрушки, только детство не прошло и обросло ТикТоком),

Да и  любителям гибридов, вы катались на танке 500 гибриде? Чего молчите что нажав на педаль газа и отпустив ее авто продолжает ехать не останавливаясь и нужно тормозить педалью тормоза? Привет передают колодки! А как кивает морда при резком торможении чуть не касаясь асфальта причем в любой комплектации? Ау, все нормально? Ну то что нажав резко на педаль V6 авто не едет так как турбояма и потом уже выстреливает, привыкнув долгие годы на моментальный отклик на педаль сродни электрички на своем 120 4.0 чувствуешь себя каким то ущербным! Этого не скажут в обзорах ведь им нужно Втюхать авто ВАМ!
Толку от замеров на разгон если 90% процентов времени радует разгон от моментального отклика на педаль хоть в пробке хоть на светофоре? Можно писать очень долго про разное, а кому это нужно то? Ведь большинство считает себя специалистами по любому вопросу и даже если выясниться что это не так то все равно слушать не станут и перейдут на оскорбления?

На днях выбрал время и посетил дилеров китайских авто, некоторые просто посмотрел как сделано, послушал как звучит акустика, а на пяти авто немного проехал, после сел в свой 120 4.0 с прекрасным разгоном со старта (спасибо доп устройствам) и акустикой HERTZ HI-ENERGY, поцеловал и поехал счастливый домой беречь и холить его!)))

Нет там премиальной акустики НИГДЕ! НЕТ!

Да сделан по салону Танк 300/500 намного лучше других китайских собратьев факт! Да звучит его инфинити акустика неплохо и лучше других кроме Хавал Н3, но точно не лучше JBL от 150 первой генерации и НАМНОГО хуже чем Марк Левинсон в GX!

https://www.youtube.com/v/NwBNLFYlPyU

вот пример обзора, на 10 минуте про "качественную" аудиосистему и особенно как ее доработали и потом слушают через блютуз этот звук, для поколения Z, Y и других это прокатывает, но понимающий человек этой фигней страдать не станет.


https://www.youtube.com/v/FSeK9zCM5Qk

А вот тут радостно так эпически нам сообщают что в пробах масла из редукторов сданная на анализ на 10 000 км КРИТИЧЕСКИ превышает уровень свинца! Причем что на 500 что на 300 модели!

Ну да разрушение подшипников и редуктора это нормально заменили масло и будет счастье?

Свинец (Pb) Plumbum - встречается в подшипниках скольжения, коренных, шатунных вкладышах. Поверхность подшипников покрывает сплав, в который входит свинец и олово. Присутствие в пробе масла двух этих металлов означает начало износа подшипников. Если вместе со свинцом и оловом обнаружена медь или алюминий, это указывает на серьезный износ подшипников.

Весь данный текст написанный выше предназначен для думающих людей способных к критическому мышлению, а не для споров и баталий! Добрейшего дня всем!

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4463 : 03 06 2024, 14:03:01 »

     "О звуке китайском замолвите слово......"
Отдельная тема регулировки звука, практически ни у одного авто НЕТ элементарного эквалайзера! Три ползунка это смех! В лучшем случает пару переключателей улучшайзеров обьемного ( искажения по факту) звука! Практически ВСЕ китайские авто не выдают Верхний диапазон и его там нет!

Звучит так как будто в Прадо сделано как-то иначе :)
Но в Прадо сделано именно так как вы описываете.

Еще прекрасный шедевр это как долго мультимедия читает обычную юсб флэш пару минут загрузка , путаница файлов и папок с сортировкой и это в мультимедии 21 века?

Опять же, вы про Прадо пишете. В китае не так, по крайней мере в Танк-300 и Танк-500 - там с проигрыванием папок проблем нет (в отличие от Прадо-150), а папки зачитавшись однажды, после работают мгновенно. Прадо же любит потормозить над этим делом.
Захотели немного промотать трек вперед или назад? Забудьте, на Прадо это невозможно.
На Танке, любом, - пожалуйста, искропки, в любой комплектации.

Это не придирки по сравнению с японскими и немецкими авто, это рельность раз назвались премиум или еще как то раз поставили Гу на Андроид хоть и урезанную практически НИчего не стоит сделать нормально?

Тойота и андроид неосилила, у нее свое посконное изделие, отменно тормозящее по всех режимах, интерфейс которого каждый рестайл корежат то туда то сюда.
И доустановить туда что-то невозможно, по причине что это закрытое нечто, ни с чем не совместимое. Если тойота не сделала - идите в сад.
Единственный выход - выкинуть штатное ГУ и поставить другое, китайское, на андроиде.

С чем сравнивал, в своем авто Прадо 120 ( акустически расположение динамиков намного хуже получается чем на 150) стоит обычное андроид мультимедия Теайс СС2+ ( не реклама ), штатный усилитель Пионер под сидением, шумка, вся акустика Герц линейка Хай Энерджи и еще немного еще плюшек и доработок), ЭТО все у меня не разу не премиум и почему то звучит порой в ДВА раза лучше!

Т.е вот так вот, легко, сравниваем ВСЕ НЕШТАТНОЕ с китайским штатным. Сравниванием мокрое с зеленым.
А если вот это ваше ВСЕ НЕШТАТНОЕ прямым ходом поставить в китайский авто - будет плохо звучать?
А почему у тойоты тойота не виновата а у китая китай виноват? Что за двойные стандарты?

По факту ГУ в Китайских авто мега Кастрат, по функциям и звуку! Большинство еше и тормозит по тач скрину скролингу.

ГУ тормознее чем у Тойота Прадо сделать невозможно.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22859/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31303
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4464 : 03 06 2024, 14:16:04 »

fraks, хватит нести пургу
Тебе уже писали, что в 22 и 23м году у Прадо штатное ГУ и андроид авто работает отлично
Про 21й год не знаю, нет под рукой такой машины
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4465 : 03 06 2024, 14:29:28 »

fraks, хватит нести пургу
Тебе уже писали, что в 22 и 23м году у Прадо штатное ГУ и андроид авто работает отлично
Про 21й год не знаю, нет под рукой такой машины

А никто не забыл что этот Прадо-150 продается и сегодня, новым, а Прадо-250 стоит в два раза дороже Танка-500?

И, по прошлому десятилетнему опыту на Прадо-150, я не верю что на нынешнем новом Прадо-250 экран нормальный и не тормозит :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22859/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31303
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4466 : 03 06 2024, 14:32:03 »

fraks, хватит нести пургу
Тебе уже писали, что в 22 и 23м году у Прадо штатное ГУ и андроид авто работает отлично
Про 21й год не знаю, нет под рукой такой машины

А никто не забыл что этот Прадо-150 продается и сегодня, новым, а Прадо-250 стоит в два раза дороже Танка-500?

И, по прошлому десятилетнему опыту на Прадо-150, я не верю что на нынешнем новом Прадо-250 экран нормальный и не тормозит :)


Продается
А Паджеро 2019 года еще продается новым
Пофиг веришь ты или нет, просто ерунду не пиши
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 583
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4467 : 03 06 2024, 14:32:46 »

Тебе уже писали, что в 22 и 23м году у Прадо штатное ГУ и андроид авто работает отлично
Про 21й год не знаю, нет под рукой такой машины
У меня конец 20го, отлично работает, немного напрягает только, что проводок нужен.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22859/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31303
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4468 : 03 06 2024, 14:33:37 »

Ну да, проводок нужен)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +111/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 895
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4469 : 03 06 2024, 17:35:20 »

fraks, хватит нести пургу
Тебе уже писали, что в 22 и 23м году у Прадо штатное ГУ и андроид авто работает отлично
Про 21й год не знаю, нет под рукой такой машины
У меня 21 год. Андроид-авто работает отлично, не тупит и не вылетает. Карплей - не помню, эпплом давно не пользуюсь, вроде, тоже работал норм.
ГУ, кстати, вообще не тормозит у меня. Оно, конечно, убогое в смысле разрешения экрана и функций, но не тормозное.
Записан