'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 468594 раз)

170571, WalterSkinner, davad3000, ziggy и 9 Гостей просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +111/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 895
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4510 : 04 06 2024, 20:00:44 »

Насчет китайцев тут пишут, что они г..вно и т.д.
Ну окей, у вас есть прадик, а что делать тому, у кого нет ничего и надо брать машину?
В такой ситуации каждый действует в меру своей испорченности.
Я бы, наверное, Танк взял. Но только потому что хотел бы новую и с гарантией, а выбора нет. Подчеркиваю - без экстаза, по факту - из-под палки.
Кто-то искал бы бушный Прадик. Кто-то - новый параллельный. Все из-за отсутствия выбора.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4511 : 04 06 2024, 20:02:50 »

Но это автомобиль вчерашнего дня.
Но кому-то важнее [известная] надежность, и она там есть.

Ага, ну 150е новые один фиг исчезающий вид, с производства-то сняты. Вовремя я 4л новый прадик забрал, но жалею, что 200 не взял новый, думал накой мне второй Тахо, хотел поменьше тачку потестить) Правда, тогда 200х особо и не было с мощными движками, ехали какие-то 270лс что ли или типа в основном, какие-то 4.5л движки (уже не помню), в общем не морочился.
А сейчас на а....ru вон вбиваю к примеру: тлк 200, пробег до 50тыс, двигатель бензин 301лс, находит что-то, ну в районе 10млн просят за не новье, а фактически за 4-5 летнюю тачку. Ну такое себе предложение.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4512 : 04 06 2024, 20:10:35 »

В такой ситуации каждый действует в меру своей испорченности.
Я бы, наверное, Танк взял. Но только потому что хотел бы новую и с гарантией, а выбора нет. Подчеркиваю - без экстаза, по факту - из-под палки.
Кто-то искал бы бушный Прадик. Кто-то - новый параллельный. Все из-за отсутствия выбора.

Ну и я бы взял танк, наверное.
А так, если б не события последних 2.5 (или скока там) лет, я бы про танк даже и не думал бы 100%. Больше скажу - я и Тойоту бы не взял бы, я никогда ее фанатом не был, т.к. какой-то сверхнадежности мне не надо было - всегда тачки на гарантии были, а через 2-3-4 года я их тупо менял на новую и не парился. Супер надежная, но не динамичная, внутри пустоватая, при этом всем сильно угоняемая Тойота мне была не нужна, тем более выбор был норм.
Я вообще после Тахыча планировал новую Эскаладу брать, мой кореш взял ее 2 года назад за 15 или 17млн)) Я сказал - нафиг мне такое чудо и взял антикризисный прадик, тем более угонять их стали сильно меньше, а надежность в текущих реалиях стала самым важным фактором. Ничего, адапатировался как-то)) Человек ко всему привыкает. Теперь вот на танк посматриваю)
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4513 : 04 06 2024, 20:16:16 »

В такой ситуации каждый действует в меру своей испорченности.
Я бы, наверное, Танк взял. Но только потому что хотел бы новую и с гарантией, а выбора нет. Подчеркиваю - без экстаза, по факту - из-под палки.
Кто-то искал бы бушный Прадик. Кто-то - новый параллельный. Все из-за отсутствия выбора.

Ну и я бы взял танк, наверное.
А так, если б не события последних 2.5 (или скока там) лет, я бы про танк даже и не думал бы 100%.

2,5 года назад Танков и не было в природе :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +111/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 895
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4514 : 04 06 2024, 20:25:12 »

В такой ситуации каждый действует в меру своей испорченности.
Я бы, наверное, Танк взял. Но только потому что хотел бы новую и с гарантией, а выбора нет. Подчеркиваю - без экстаза, по факту - из-под палки.
Кто-то искал бы бушный Прадик. Кто-то - новый параллельный. Все из-за отсутствия выбора.

Ну и я бы взял танк, наверное.
А так, если б не события последних 2.5 (или скока там) лет, я бы про танк даже и не думал бы 100%.

2,5 года назад Танков и не было в природе :)

А если б был - рассматривал бы, как сейчас? При том рынке?
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4515 : 04 06 2024, 20:52:31 »

В такой ситуации каждый действует в меру своей испорченности.
Я бы, наверное, Танк взял. Но только потому что хотел бы новую и с гарантией, а выбора нет. Подчеркиваю - без экстаза, по факту - из-под палки.
Кто-то искал бы бушный Прадик. Кто-то - новый параллельный. Все из-за отсутствия выбора.

Ну и я бы взял танк, наверное.
А так, если б не события последних 2.5 (или скока там) лет, я бы про танк даже и не думал бы 100%.

2,5 года назад Танков и не было в природе :)

А если б был - рассматривал бы, как сейчас? При том рынке?

Всерьез рассматривать китайцев к покупке я стал только в последний год. В том числе потому что на улице их стало просто дофига.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4516 : 04 06 2024, 22:06:34 »

Ну коль в нынешних реалиях новый Прадик ушативается за 3-4 года, до такой степени что его даже самым блескучим андроидом не реанимировать, то конечно менять нужно только на Тристо (...от чайнаТанкиста)))


Пээс: Прадик хорош лишь в единственном случае-если вы по каким то причинам еще пока не смартфоно и не электричкозависимые
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4517 : 04 06 2024, 22:09:33 »

Ну коль в нынешних реалиях новый Прадик ушативается за 3-4 года, до такой степени что его даже самым блескучим андроидом не реанимировать, то конечно менять нужно только на Тристо (...от чайнаТанкиста)))


Пээс: Прадик хорош лишь в единственном случае-если вы по каким то причинам еще пока не смартфоно и не электричкозависимые

Сегодня это звучит как попытка рекламировать покупку кнопочных телефонов Нокиа, ведь главная задача телефона - голосовые звонки, все остальное - от лукавого. Зачем телефону умето делать фотографии, ведь для этого существуют фотоаппараты. И т.п.

Впрочем, был на днях в салоне Билайн, и был удивлен наличием кнопочных телефонов в ассортименте, штук 20 разных моделей.
Они сейчас называются бабушкофоны, но 20 моделей??
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4518 : 04 06 2024, 22:24:22 »

Кому верить? Мануалу или ОД , который часто говорит что моторное масло менять раз в 15000км и будет счастье?)

Кашу маслом не испортишь.
В мануале на Танк-300 написано что городская езда - это тяжелые условия, и ТО нужно делать через 7,5т.км а не через 10т.км.
В любом случае, хуже не будет. Но будет дороже.

Если для него городские условия тяжелые,то что для него бездорожье,смерть?

А вы в инструкцию к Прадо заглядывали?

LAND CRUISER 150. Руководство для владельца.

Страница 626. Плановое техническое обслуживание.

Если автомобиль в основном эксплуатируется в приведенных ниже условиях, некоторые виды технического обслуживания должны выполняться чаще, что бы поддерживать автомобиль в хорошем состоянии. (См. "График дополнительного технического обслуживания").

А. Состояние дорог.

 1. Эксплуатация на плохих, грязных дорогах или на дорогах, покрытых мокрым снегом.
 2. Эксплуатация на пыльных дорогах. (Дороги в районах с небольшим количеством асфальтированных дорог или сильной запыленностью и сухим воздухом).
 3. Эксплуатация на дороге, посыпанной солью для борьбы с обледенением.
 4. Частая эксплуатация на высоте 2000м над уровнем моря.
 5. Только двигатель 1KD-FTV: Эсплуатация в условиях большой запыленности, например на руднике.

Б. Условия эксплуатации

 1. Тяжело нагруженный автомобиль (пример: буксировка прицепа, использование автоприцепа-каравана, верхнего багажника и т.д.)
 2. Частые короткие поездки на расстояние менее 8км при наружной температуре ниже нуля.
 3. Продолжительная работа на холостом ходу и/или движение на небольшой скорости на значительные расстояния (полицейские машины а так же профессиональное/частное использование, такое как такси или доставка товаров на дом).
 4. Непрерывное движение на высокой скорости (80% или более от максимальной скорости автомобиля) в течение более 2-х часов.
 5. Только двигатель 1GR-FE: ежедневная (в течение 30 минут и более) эксплуатация автомобиля в условиях бездорожья при высокой скорости двигателя и низкой скорости автомобиля, например при транспортировке тяжелых грузов и буксировке прицепа.

График дополнительного технического обслуживания

Все оттуда переписывать не буду, там много, выделю некоторые позиции:

 * Замена моторного масла:
  - двигатель 1KD-FTV: каждые 2.5т.км или 3 месяца
  - другие: каждые 5т.км или 6 месяцев

 * Замена масла в раздаточной коробке
  - каждые 40т.км или 48 месяцев

 * Смазка карданных валов (включая затягивание болтов)
  - каждые 5т.км или 3 месяца

 * Затяжка болтов и гаек на шасси и кузове
  - каждые 10т.км или 6 месяцев

 * Замена масла в переднием и заднем дифференциале:
  - каждые 20т.км или 24 месяца

Я видел дизельные прадо с пробегом 500ткм и более и при том что над ними не тряслись,а обслуживали как попало. Танков с пробегом 500ткм я пока не видел.
Записан
прадо 150 3л дизель

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4519 : 04 06 2024, 22:40:16 »

Я видел дизельные прадо с пробегом 500ткм и более и при том что над ними не тряслись,а обслуживали как попало. Танков с пробегом 500ткм я пока не видел.

Дизельные Прадо-150 или Прадо-70?

Танков с таким пробегом нет потому как у них возраст еще мал для таких пробегов.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2