'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 468581 раз)

170571, WalterSkinner, ziggy и 11 Гостей просматривают эту тему.

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4520 : 04 06 2024, 22:46:48 »

Я видел дизельные прадо с пробегом 500ткм и более и при том что над ними не тряслись,а обслуживали как попало. Танков с пробегом 500ткм я пока не видел.

Дизельные Прадо-150 или Прадо-70?

Танков с таким пробегом нет потому как у них возраст еще мал для таких пробегов.

прадо150.
Записан
прадо 150 3л дизель

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4521 : 04 06 2024, 23:07:01 »

Я видел дизельные прадо с пробегом 500ткм и более и при том что над ними не тряслись,а обслуживали как попало. Танков с пробегом 500ткм я пока не видел.

Дизельные Прадо-150 или Прадо-70?

Танков с таким пробегом нет потому как у них возраст еще мал для таких пробегов.


ну у меня 150-ка 12 года с пробегом 200ткм и я тут полез менять датчик парковки сзади...
ну гнили до дури... невзирая на антикор понизу, обслуживание....
и вот тут я начинаю соглашаться с fraks-сом... мне или вложиться в сохранение и обновление... что то мне кажется что это сопоставимые суммы с ценой Танка 300...
ну или на пике рынка продать моего 150-го и купить 300-й Танк..

При этом мой GX470  2003г.в. (что бы не хаял Dust190, ему похоже просто не повезло)  с пробегом за 350ткм.. выглядит почти одинаково... Ему я все же вживил в прошлом году свежую кузовню и еще поезжу года три точно.

Но вот меня давеча спросили.. Брать немца 3-х летку или Моджару?  И я посоветовал Моджару...
На пике продаж китаец.. запчасти есть, дилер есть.. есть машины с пробегом по 150ткм.
Танки с таким пробегом к следующему лету будут...
Если тренд политический не изменится.. пересядем
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4522 : 04 06 2024, 23:15:32 »

В такой ситуации каждый действует в меру своей испорченности.
Я бы, наверное, Танк взял. Но только потому что хотел бы новую и с гарантией, а выбора нет. Подчеркиваю - без экстаза, по факту - из-под палки.
Кто-то искал бы бушный Прадик. Кто-то - новый параллельный. Все из-за отсутствия выбора.

Ну и я бы взял танк, наверное.
А так, если б не события последних 2.5 (или скока там) лет, я бы про танк даже и не думал бы 100%.

2,5 года назад Танков и не было в природе :)


Ну я про собирательный образ китайца) Я их как они появились, терпеть не мог, как что-то ругательное было для меня "китайское авто"))
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4523 : 05 06 2024, 07:32:33 »

[
При этом мой GX470  2003г.в. (что бы не хаял Dust190, ему похоже просто не повезло)  с пробегом за 350ткм.. выглядит почти одинаково... Ему я все же вживил в прошлом году свежую кузовню и еще поезжу года три точно.


Всмысле не повезло? У меня пока не было надобности вживлять кузовщину, нет столько гнили.
А так согласен, прадо 11-13 года, выглядят по ржавчине примерно как и gx 03-04 г, но надо учесть они чаще всего пригнанные в 2007-8 году из сухого климата.
Поэтому посмотрев несколько шт, понял освежать машину лет на 10,нет никакого смысла, всё равно сварные работы будут в лучшем случае так же близки.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4524 : 05 06 2024, 07:45:28 »

Ну коль в нынешних реалиях новый Прадик ушативается за 3-4 года, до такой степени что его даже самым блескучим андроидом не реанимировать, то конечно менять нужно только на Тристо (...от чайнаТанкиста)))


Пээс: Прадик хорош лишь в единственном случае-если вы по каким то причинам еще пока не смартфоно и не электричкозависимые

Сегодня это звучит как попытка рекламировать покупку кнопочных телефонов Нокиа, ведь главная задача телефона - голосовые звонки, все остальное - от лукавого. Зачем телефону умето делать фотографии, ведь для этого существуют фотоаппараты. И т.п.

Впрочем, был на днях в салоне Билайн, и был удивлен наличием кнопочных телефонов в ассортименте, штук 20 разных моделей.
Они сейчас называются бабушкофоны, но 20 моделей??

Да была в 1-999 году  у бабушки  Nokia 3210 . но тем не менее у нее даже по сегоднящним меркам неплохие характеристики :
"на однокристальной системе Unisoc T107 и получит экран IPS с диагональю 2,4 дюйма с разрешением 320 × 240 пикселей. У телефона будет 64 МБ оперативной памяти, аккумулятор ёмкостью 1450 мА·ч и поддержка карт памяти microSD объёмом до 32 ГБ. Помимо модема LTE Nokia 3210 2024 получит также камеру разрешением 2 Мп, порт USB-C, два слота для..."


Вот Вам ибаб
Нокия, а ведь все такая же кнопочная

А Вы все за одноразовые топите...)))

Но хотя, кому что...Вы как всегда правы  ^-^
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4525 : 05 06 2024, 08:25:09 »

И где-то заплакал Николай

Очень интересно было бы его послушать)
Да... Я тоже скучаю. Было весело и интересно. Интересно потому, что я конечно топил за Крузак, но понимал, что Соренто Прайм вполне себе достойный и интересный автомобиль. И цены были адекватные.
Сейчас скучно, смотреть в разумном бюджете нечего. Ибо побрякушки мне не интересны совсем, а машину по цене квартиры я покупать не согласен
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4526 : 05 06 2024, 09:01:28 »

Ну коль в нынешних реалиях новый Прадик ушативается за 3-4 года, до такой степени что его даже самым блескучим андроидом не реанимировать, то конечно менять нужно только на Тристо (...от чайнаТанкиста)))


Пээс: Прадик хорош лишь в единственном случае-если вы по каким то причинам еще пока не смартфоно и не электричкозависимые

Сегодня это звучит как попытка рекламировать покупку кнопочных телефонов Нокиа, ведь главная задача телефона - голосовые звонки, все остальное - от лукавого. Зачем телефону умето делать фотографии, ведь для этого существуют фотоаппараты. И т.п.

Впрочем, был на днях в салоне Билайн, и был удивлен наличием кнопочных телефонов в ассортименте, штук 20 разных моделей.
Они сейчас называются бабушкофоны, но 20 моделей??

Да была в 1-999 году  у бабушки  Nokia 3210 . но тем не менее у нее даже по сегоднящним меркам неплохие характеристики :
"на однокристальной системе Unisoc T107 и получит экран IPS с диагональю 2,4 дюйма с разрешением 320 × 240 пикселей. У телефона будет 64 МБ оперативной памяти, аккумулятор ёмкостью 1450 мА·ч и поддержка карт памяти microSD объёмом до 32 ГБ. Помимо модема LTE Nokia 3210 2024 получит также камеру разрешением 2 Мп, порт USB-C, два слота для..."


Вот Вам ибаб
Нокия, а ведь все такая же кнопочная

А Вы все за одноразовые топите...)))

У меня было не так много телефонов, и ни один из них не помер своей смертью. Точнее, вообще не помер, только морально стал стар и не поддерживает современные потребности в смартфонах. Поэтому меняю когда предыдущий перестает соответствовать текущей действительности. А предыдущие лежат на полочке, пока куда-нибудь не понадобятся.
Вот и сейчас у меня отлеживается S8+ а я пересел на S21FE.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3634
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4527 : 05 06 2024, 09:23:21 »

Ну коль в нынешних реалиях новый Прадик ушативается за 3-4 года, до такой степени что его даже самым блескучим андроидом не реанимировать, то конечно менять нужно только на Тристо (...от чайнаТанкиста)))


Пээс: Прадик хорош лишь в единственном случае-если вы по каким то причинам еще пока не смартфоно и не электричкозависимые

Сегодня это звучит как попытка рекламировать покупку кнопочных телефонов Нокиа, ведь главная задача телефона - голосовые звонки, все остальное - от лукавого. Зачем телефону умето делать фотографии, ведь для этого существуют фотоаппараты. И т.п.

Впрочем, был на днях в салоне Билайн, и был удивлен наличием кнопочных телефонов в ассортименте, штук 20 разных моделей.
Они сейчас называются бабушкофоны, но 20 моделей??

Да была в 1-999 году  у бабушки  Nokia 3210 . но тем не менее у нее даже по сегоднящним меркам неплохие характеристики :
"на однокристальной системе Unisoc T107 и получит экран IPS с диагональю 2,4 дюйма с разрешением 320 × 240 пикселей. У телефона будет 64 МБ оперативной памяти, аккумулятор ёмкостью 1450 мА·ч и поддержка карт памяти microSD объёмом до 32 ГБ. Помимо модема LTE Nokia 3210 2024 получит также камеру разрешением 2 Мп, порт USB-C, два слота для..."


Вот Вам ибаб
Нокия, а ведь все такая же кнопочная

А Вы все за одноразовые топите...)))

У меня было не так много телефонов, и ни один из них не помер своей смертью. Точнее, вообще не помер, только морально стал стар и не поддерживает современные потребности в смартфонах. Поэтому меняю когда предыдущий перестает соответствовать текущей действительности. А предыдущие лежат на полочке, пока куда-нибудь не понадобятся.
Вот и сейчас у меня отлеживается S8+ а я пересел на S21FE.
S6  S8  S10e  S20  S22 ))
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4528 : 05 06 2024, 09:45:55 »

S6  S8  S10e  S20  S22 ))

Что-то слишком часто меняешь одноразовые телефоны. Ломаются? :)
Нужно же минимум 20 лет отсидеть на кнопочной нокии, прежде чем обновиться на кнопочную нокию поновее.
А предыдущую почистить и завещать внукам.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3634
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4529 : 05 06 2024, 09:52:19 »

S6  S8  S10e  S20  S22 ))

Что-то слишком часто меняешь одноразовые телефоны. Ломаются? :)
Нужно же минимум 20 лет отсидеть на кнопочной нокии, прежде чем обновиться на кнопочную нокию поновее.
А предыдущую почистить и завещать внукам.
,8-й отдал супруге, сейчас на полке (гнутый не зашел) 10 и 20-й, были проданы за 50% первоначальной стоимости, 22-й пока полностью устраивает, формат "селедка" удобный в руке, 24-й хочу
Записан