'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 468461 раз)

Andrey_032, WalterSkinner, ziggy, Bsa, any13 и 5 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22857/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31297
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4530 : 05 06 2024, 10:11:28 »

И где-то заплакал Николай

Очень интересно было бы его послушать)
Да... Я тоже скучаю. Было весело и интересно. Интересно потому, что я конечно топил за Крузак, но понимал, что Соренто Прайм вполне себе достойный и интересный автомобиль. И цены были адекватные.
Сейчас скучно, смотреть в разумном бюджете нечего. Ибо побрякушки мне не интересны совсем, а машину по цене квартиры я покупать не согласен

У хозяина сервиса, где я обслуживаюсь, Соренто
Вынес весь мозг ему, до 100 тыщ еще говорит ничего, а после ппц
Всера опять на работу на велике приехал))
Больше говорит корейца не возьму
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4531 : 05 06 2024, 10:35:02 »

S6  S8  S10e  S20  S22 ))

Мы с женой тупо не паримся) раньше Galaxy S всякие, в последние годы s20 ultra, s21 ultra, s22 ultra, s23 ultra, s24 ultra))
А чо удобно, не паришься что жене дарить надо, а старые детям отдаем, а куда те свои девают, не знаю)
Записан

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +362/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5191
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4532 : 05 06 2024, 12:55:17 »

И где-то заплакал Николай

Очень интересно было бы его послушать)
Да... Я тоже скучаю. Было весело и интересно. Интересно потому, что я конечно топил за Крузак, но понимал, что Соренто Прайм вполне себе достойный и интересный автомобиль. И цены были адекватные.
Сейчас скучно, смотреть в разумном бюджете нечего. Ибо побрякушки мне не интересны совсем, а машину по цене квартиры я покупать не согласен

У хозяина сервиса, где я обслуживаюсь, Соренто
Вынес весь мозг ему, до 100 тыщ еще говорит ничего, а после ппц
Всера опять на работу на велике приехал))
Больше говорит корейца не возьму
50 тыс моему корейцу, уверен еще 50 проездит. Потом поменять на новый! С тойотами так же было, Прадо задержался до 160 тыс
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4533 : 05 06 2024, 14:01:31 »

S6  S8  S10e  S20  S22 ))

Что-то слишком часто меняешь одноразовые телефоны. Ломаются? :)
Нужно же минимум 20 лет отсидеть на кнопочной нокии, прежде чем обновиться на кнопочную нокию поновее.
А предыдущую почистить и завещать внукам.

Вот и я о том же, какой смысл менять супермегасовременный смартфон Nokia 3210, который по техпараметрам превосходит все китайские самоделки...это все равно что менять проверенный АК47,  на деревянную пращу с лазерным прицелом
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22857/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31297
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4534 : 05 06 2024, 14:01:45 »

И где-то заплакал Николай

Очень интересно было бы его послушать)
Да... Я тоже скучаю. Было весело и интересно. Интересно потому, что я конечно топил за Крузак, но понимал, что Соренто Прайм вполне себе достойный и интересный автомобиль. И цены были адекватные.
Сейчас скучно, смотреть в разумном бюджете нечего. Ибо побрякушки мне не интересны совсем, а машину по цене квартиры я покупать не согласен

У хозяина сервиса, где я обслуживаюсь, Соренто
Вынес весь мозг ему, до 100 тыщ еще говорит ничего, а после ппц
Всера опять на работу на велике приехал))
Больше говорит корейца не возьму
50 тыс моему корейцу, уверен еще 50 проездит. Потом поменять на новый! С тойотами так же было, Прадо задержался до 160 тыс

Хороший план)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4535 : 05 06 2024, 14:27:53 »

S6  S8  S10e  S20  S22 ))

Что-то слишком часто меняешь одноразовые телефоны. Ломаются? :)
Нужно же минимум 20 лет отсидеть на кнопочной нокии, прежде чем обновиться на кнопочную нокию поновее.
А предыдущую почистить и завещать внукам.

Вот и я о том же, какой смысл менять супермегасовременный смартфон Nokia 3210, который по техпараметрам превосходит все китайские самоделки...это все равно что менять проверенный АК47,  на деревянную пращу с лазерным прицелом

Мораль несколько не такая.
Накойхер этому сверхнадежному вечному Нокиа экран IPS, при разрешении 300 пикселей, если одинхер ни Госуслуги ни 2гис, ни Навител, ни ватсапп, ни телеграм, ни банк-клиенты.... да вообще нифига там не заработает.
Да, полифонические звонки там могут быть, в то время как современная потребность - беззвучный вызов.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4536 : 05 06 2024, 14:30:50 »

S6  S8  S10e  S20  S22 ))

Мы с женой тупо не паримся) раньше Galaxy S всякие, в последние годы s20 ultra, s21 ultra, s22 ultra, s23 ultra, s24 ultra))
А чо удобно, не паришься что жене дарить надо, а старые детям отдаем, а куда те свои девают, не знаю)

В принципе, может быть и да, но как вспомнишь головняк по переустановке программ на новое железо... так и пес с ними, новинками, пока старый тянет.
У меня S21FE год лежал в коробочке, пока я собрался переехать на него с S8+, да и то, повод был - в старом батарея вздулась :)
Так бы еще год лежал, в ожидании.

Но камера в новом - огонь, при том что и в старом была неплохая.

А теперь старый уж несколько месяцев лежит, в ожидании пока в сервис баратеи под эту старую модель завезут, со вздутой батареей кому он вообще нужен...
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4537 : 05 06 2024, 15:10:16 »

Я видел дизельные прадо с пробегом 500ткм и более и при том что над ними не тряслись,а обслуживали как попало. Танков с пробегом 500ткм я пока не видел.

Дизельные Прадо-150 или Прадо-70?

Танков с таким пробегом нет потому как у них возраст еще мал для таких пробегов.


ну у меня 150-ка 12 года с пробегом 200ткм и я тут полез менять датчик парковки сзади...
ну гнили до дури... невзирая на антикор понизу, обслуживание....
и вот тут я начинаю соглашаться с fraks-сом... мне или вложиться в сохранение и обновление... что то мне кажется что это сопоставимые суммы с ценой Танка 300...
ну или на пике рынка продать моего 150-го и купить 300-й Танк..

При этом мой GX470  2003г.в. (что бы не хаял Dust190, ему похоже просто не повезло)  с пробегом за 350ткм.. выглядит почти одинаково... Ему я все же вживил в прошлом году свежую кузовню и еще поезжу года три точно.

Но вот меня давеча спросили.. Брать немца 3-х летку или Моджару?  И я посоветовал Моджару...
На пике продаж китаец.. запчасти есть, дилер есть.. есть машины с пробегом по 150ткм.
Танки с таким пробегом к следующему лету будут...
Если тренд политический не изменится.. пересядем
Потому что обработки "крутые" ерунда. Пушсало и дно как колокол будет,но такая обработка не выгодна тем кто этим занимается,дорого не возмешь,т.к. наносишь дешевый состав. На прадо же мало кто будет ездить с обработкой днища за 3тр.)
Мой 15г пробег 240т.км днище в хорошем состоянии ,иногда добавляю обработки если где то стёр. Из минусов под ним надо при обслуживании аккуратно,пачкается в жару.
Записан
прадо 150 3л дизель

Fastor

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4538 : 05 06 2024, 15:15:30 »

Что то вспомнилось:  "... один достойный муж спрашивает мудреца: жениться мне или не жениться? Мудрец ответил: женитесь, Повезет- будешь счастлив, не повезет - станешь философом...."
(типа по мотивам  Франсуа Рабле)
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4539 : 05 06 2024, 17:42:50 »

S6  S8  S10e  S20  S22 ))

Мы с женой тупо не паримся) раньше Galaxy S всякие, в последние годы s20 ultra, s21 ultra, s22 ultra, s23 ultra, s24 ultra))
А чо удобно, не паришься что жене дарить надо, а старые детям отдаем, а куда те свои девают, не знаю)

В принципе, может быть и да, но как вспомнишь головняк по переустановке программ на новое железо... так и пес с ними, новинками, пока старый тянет.
У меня S21FE год лежал в коробочке, пока я собрался переехать на него с S8+, да и то, повод был - в старом батарея вздулась :)
Так бы еще год лежал, в ожидании.

Но камера в новом - огонь, при том что и в старом была неплохая.

А теперь старый уж несколько месяцев лежит, в ожидании пока в сервис баратеи под эту старую модель завезут, со вздутой батареей кому он вообще нужен...


Да вроде уже безгеморно особо, объем просто немелкий, у нас давно по 1tb памяти, тягает часа 4) А так почти все в автомате перекидывается, кроме нескольких софтин типа whatsapp, ну и они внутри себя бэкапнул - развернул на новом.
Я почему еще трубы часто меняю - деградацию батареи никто не отменял, замеряю через год - то на 30% просадка, то типа того. А за год еще и всяким хламом труба обрастает, начинает доставать частыми разрядками, мне проще новую взять, туда софт перекинуть, чем старую сбрасывать, куда-то все складировать и т.д. - вот это реальный геморрой) бонусом - камера получше
Записан