'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 468155 раз)

Sanagu и 19 Гостей просматривают эту тему.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4580 : 07 06 2024, 03:51:43 »

На моей 200ке внешне вообще нет коррозии, на раме , порогах и днище есть, но ничего критичного. А ей 15 лет. Это норм.

Внешне они все красивые в основном, если не смотреть на подьемнике.

По раме понятно, если она не полная песка с реагентами, то еще долго проживет до сквозной.
А вот на порогах и арках пятна коррозии, очень быстро переходят в дыры.
Очень много 200 в продаже без подножек, поэтому, что пороги гниют на них только так.

А критично это или нет, ну кому как..
Понятно, что пол не скоро провалится и рама не треснет в ближайшее время.

Смотрел как то 2 200 ки в авилоне, обе с ржавыми порогами, крашеные полностью, рамы с песком до верха, на раме нет ни одного черного места, все в ржавчине. 10 и 11 год за +- 3500, на лысой кривой резине с помойки, по технике много вопросов, не буду расписывать.
Так вот я думал их никогда не купят, а в итоге в течение месяца ушли, цены не менялись на них, значит кому то такое состояние не критично.

Могли купить по незнанию, а могли и сознательно, если например задача - на убой в говны, куда нет смысла брать целую.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4581 : 07 06 2024, 04:08:35 »


Сел, вспомнил, что такое нормальная динамика, отличная рулежка (с учетом "форм-фактора" тачки), что такое выверенная эргономика, нормальный музон)) А ведь дьявол в деталях.
Такие мелочи: ладно, фиг с ним с регулируемым педальным узлом, не так и надо, но блин несложно ж сделать: в Тахо глушишься, если двери закрыты, то питание продолжает поступать, музон играет, кондей кондеит и т.д. Если дверь водительскую открыл, то питание глушится, но секунд 20 еще в запасе, чтобы, если забыл, то стекла поднять и т.д. В прадике (моем, как минимум), заглушился - все, блэкаут) Ну и т.д. по списку - норм подстаканники, стеклоподъемники там где надо и т.д.
В общем все в Тахо лучше, окромя тормозов, вообще не тормозит паскуда в сравнении с Прадиком) Мож тормозуха ушла хз, но врядли. За пару дней привыкну кнешн, ездил ж как-то до этого, ну и масса кнешн другая. А может просто кажется - прадос-то разогнаться толком не может, а эту только и успевай осаживать))

В Танке так же - заглушил, а музыка играет, приборка работает, пока дверь не откроешь. На счет кондея не знаю, вряд-ли он будет работать т.к. компрессор-то все равно не работает.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 583
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4582 : 07 06 2024, 06:22:15 »

К слову, я когда-то давно курил вопрос по рамам, у Тойоты рамы не айс далеко, какие-то хлипкие,
Хлипкие это у уазов. Там, чтобы рулилось, народ распорки колхозит в районе рулевого редуктора. Тойотовские еще норм.
А Тойота... ну Тойота как всегда как клепала, так и клепала старые наработки.
Ну как же с каждой новой моделью пишут "жесткость на кручение увеличена на 50%" Вон у 250го опять на 50 процентов жесткость рамы увеличили :-)
При этом конкретные цифры стесняются написать. Но вообще жесткость на кручение для рамника не самый важный параметр. С гибкой рамой проходимость лучше.
причина фиговой рулежки тойот?
Вот из-за таких странных запросов нормальные некогда проходимцы превратились в непойми что. На бездорожье тяжелые бегемоты на 18х катках вязнут, а на асфальте им мешает плохая наследственность.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4583 : 07 06 2024, 07:26:13 »

Все-таки решил взять Танк-500 Престиж Премиум :) Постоянно путаю.

Он в наличии, уже пощупал, послушал.
Белый кузов, салон называется "коричневый", но по факту - апельсин.

На Престиже подголовник передних сидений имеет регулировку ввер/вниз и вперед/назад, поэтому проблем как у Адвенчур - нету.

Послушал звук. Удовлетворительно.

Штатные колеса на 19", но подходят и 18" от Прадо, которые у меня как раз есть. :)

Удивило что ОД не навяливает допов. Вообще. А те что дает - те бесплатно, если хочешь.
Захотел резиновые коврики, сетку радиатора, антикор, подкрылки.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4584 : 07 06 2024, 07:37:33 »

Все-таки решил взять Танк-500 Престиж Премиум :) Постоянно путаю.

Он в наличии, уже пощупал, послушал.
Белый кузов, салон называется "коричневый", но по факту - апельсин.

На Престиже подголовник передних сидений имеет регулировку ввер/вниз и вперед/назад, поэтому проблем как у Адвенчур - нету.

Послушал звук. Удовлетворительно.

Штатные колеса на 19", но подходят и 18" от Прадо, которые у меня как раз есть. :)

Удивило что ОД не навяливает допов. Вообще. А те что дает - те бесплатно, если хочешь.
Захотел резиновые коврики, сетку радиатора, антикор, подкрылки.
Так решил или взял?))
Цена? Фотки давай)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4585 : 07 06 2024, 07:42:09 »

Все-таки решил взять Танк-500 Престиж Премиум :) Постоянно путаю.

Он в наличии, уже пощупал, послушал.
Белый кузов, салон называется "коричневый", но по факту - апельсин.

На Престиже подголовник передних сидений имеет регулировку ввер/вниз и вперед/назад, поэтому проблем как у Адвенчур - нету.

Послушал звук. Удовлетворительно.

Штатные колеса на 19", но подходят и 18" от Прадо, которые у меня как раз есть. :)

Удивило что ОД не навяливает допов. Вообще. А те что дает - те бесплатно, если хочешь.
Захотел резиновые коврики, сетку радиатора, антикор, подкрылки.
Так решил или взял?))
Цена? Фотки давай)

Решил. Оплачу на след. неделе.
Цена 6300 на юр.лицо.
По фоткам - машина еще не у меня. Поскольку никакого тюнинга не планируется, то фотки ничем не будут отличаться от других танков, а фоток достаточно много в инете.

Ну и на будущие фотки - просто фотать все подряд смысла нет,
если что-то нужно уточнить, выяснить а фоток не нашлось - пишите заявки :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +111/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 895
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4586 : 07 06 2024, 07:57:45 »

Сегодня наконец переобул Тахыч) Лучше б этого не делал))

В общем все в Тахо лучше, окромя тормозов, вообще не тормозит паскуда в сравнении с Прадиком)
Ну так и в чем смысл во всем этом великолепии, если бояться на нем ездить и зажимать ресурс, чтобы мотор вдруг не нае..ся, потому что инженеры инновации решили туда вставить?
То же и с рамами - честно говоря, понятия не имею, у кого из пикапов толще. Запросто допускаю, что у пиндосов рамы на пикапах крепче, потому что пикапы для них - это всё, и сено на ранчо, и выпукницу в выпускную ночь, и собственную откормленную бургерами задницу возить, нужна грузоподъемность. Но смысл в офигенных рамах, если они косячат во всем остальном, а американская сборка - наверное, самая рукожопая в мире после российской? Чего я вижу в Питере Пассаты, 190-е Мерседесы и Тойоты Краун начала 90-х гг. и не вижу первых Тах и даже ГЧ попадаются единицы (больше похожие на котлеты для бездора)?
Я был фанатом америкосов когда-то, каких только не было. Именно поэтому больше никогда не куплю, нифига там, кроме напускной харизмы (читай, задранная бровь Дуэйна Джонсона) на самом деле нет, особенно надежности и долговечности. Вот при всем уважении к Тахам, Рэнглерам и Чиркезам говорю, которых я очень любил :)
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +111/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 895
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4587 : 07 06 2024, 08:02:47 »

Все-таки решил взять Танк-500 Престиж Премиум :) Постоянно путаю.

Он в наличии, уже пощупал, послушал.
Белый кузов, салон называется "коричневый", но по факту - апельсин.

На Престиже подголовник передних сидений имеет регулировку ввер/вниз и вперед/назад, поэтому проблем как у Адвенчур - нету.

Послушал звук. Удовлетворительно.

Штатные колеса на 19", но подходят и 18" от Прадо, которые у меня как раз есть. :)

Удивило что ОД не навяливает допов. Вообще. А те что дает - те бесплатно, если хочешь.
Захотел резиновые коврики, сетку радиатора, антикор, подкрылки.
Так решил или взял?))
Цена? Фотки давай)

Решил. Оплачу на след. неделе.
Цена 6300 на юр.лицо.
По фоткам - машина еще не у меня. Поскольку никакого тюнинга не планируется, то фотки ничем не будут отличаться от других танков, а фоток достаточно много в инете.

Ну и на будущие фотки - просто фотать все подряд смысла нет,
если что-то нужно уточнить, выяснить а фоток не нашлось - пишите заявки :)

О! Молодца, мужик сказал - мужик сделал! Воистину - мы больше жалеем о том, чего не сделали, чем о том, что сделали! Не выдержала душа поэта?  ;)
Отчёт давай! С фотками!
А то уйдешь к своим танкистам, покинешь форум, и тут люди не узнают, есть ли жизнь на Марсе.  icon_acute7

Только... Белый??? :o Ты ж черный, вроде, хотел? Антихром бы сделал и торт был бы...

ПС. Жена поедет Тугеллу тестить, тоже может, Камри сменяю ей. Блажь, конечно, неразумный выбор, но ей нравится. Расскажу, если поборет меня.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4588 : 07 06 2024, 08:14:25 »


Только... Белый??? :o Ты ж черный, вроде, хотел? Антихром бы сделал и торт был бы...

Не, я черный не хотел, а с белым определился когда брал Танк-500 на тестдрайв. До этого были мысли про серебристый.

Когда смотрел машину, увидел что на ней весь хром заклеен белой пленкой. Причем пленка по цвету такая же как и сама краска на кузове. Я уж было подумал что эту машину тюнили под кого-то, но херово оклеили, внахлест местами. Но оказалось что это транспортировочная обклейка, потом снимается.

Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4589 : 07 06 2024, 08:19:19 »

Вот такой же будет снаружи.




А салон вот такого цвета, они называют "коричневый".


Белая алькантара на потолке - сомнительной практичности. Но выбора нету. Хочешь Премиум - вот тебе алькантара.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2