'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 468029 раз)

Вася Рогов, Александр_72, Bsa, Andrey_032, WalterSkinner и 14 Гостей просматривают эту тему.

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4600 : 07 06 2024, 10:14:41 »

Все-таки решил взять Танк-500 Престиж Премиум :) Постоянно путаю.

Он в наличии, уже пощупал, послушал.
Белый кузов, салон называется "коричневый", но по факту - апельсин.

На Престиже подголовник передних сидений имеет регулировку ввер/вниз и вперед/назад, поэтому проблем как у Адвенчур - нету.

Послушал звук. Удовлетворительно.

Штатные колеса на 19", но подходят и 18" от Прадо, которые у меня как раз есть. :)

Удивило что ОД не навяливает допов. Вообще. А те что дает - те бесплатно, если хочешь.
Захотел резиновые коврики, сетку радиатора, антикор, подкрылки.


Ни шиша себе) Я чет подумал, в тест-драйв опять взять решил)) Мощно!

А решил брать вместо или плюсом к прадо?
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4601 : 07 06 2024, 10:23:03 »

Ну так и в чем смысл во всем этом великолепии, если бояться на нем ездить и зажимать ресурс, чтобы мотор вдруг не нае..ся, потому что инженеры инновации решили туда вставить?

Да мож зря боюсь хз) Поеду в клубный сервис на днях, там и узнаю. А то мож аморты на бильштайны махну и вообще тачка-мечта будет. Да и двигун если что контрактный за полляма можно взять, в сравнении с ценами на танковые движки вообще красота))

То же и с рамами - честно говоря, понятия не имею, у кого из пикапов толще. Запросто допускаю, что у пиндосов рамы на пикапах крепче, потому что пикапы для них - это всё, и сено на ранчо, и выпукницу в выпускную ночь, и собственную откормленную бургерами задницу возить, нужна грузоподъемность. Но смысл в офигенных рамах, если они косячат во всем остальном, а американская сборка - наверное, самая рукожопая в мире после российской? Чего я вижу в Питере Пассаты, 190-е Мерседесы и Тойоты Краун начала 90-х гг. и не вижу первых Тах и даже ГЧ попадаются единицы (больше похожие на котлеты для бездора)?

В Питере Тах и не было никогда особо, в Москве опой ешь их) А вообще старые просто в регионы ушли, как раз там гавно и месят) Старые Тахычи - выносливые и неприхотливые.
Касаемо сборки - вполне у них сборка норм, с кем хошь сравни, ну кроме япов, произведенных в Японии (у меня авенсис made in UK был, тоже кривоватый по стыкам и т.д.). По тахычу поколения k2xx GM заявляла, что по уровню сборки не будет уступать крузаку - ну я скажу, она и не уступает. Как минимум зазоры все ровные, подогнано идеально. Впрочем, я вообще об этом не парюсь) Да и как можно про рукожопую сборку говорить, когда современный автосборочный завод - там все автоматизировано, даже кресла роботы вставляют, доля ручного труда около нуля.

Я был фанатом америкосов когда-то, каких только не было. Именно поэтому больше никогда не куплю, нифига там, кроме напускной харизмы (читай, задранная бровь Дуэйна Джонсона) на самом деле нет, особенно надежности и долговечности. Вот при всем уважении к Тахам, Рэнглерам и Чиркезам говорю, которых я очень любил :)

Хз, мне амеры нравятся. В них именно что душа есть. Мало таких машин на свете.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4602 : 07 06 2024, 10:33:05 »

Ни шиша себе) Я чет подумал, в тест-драйв опять взять решил)) Мощно!

А решил брать вместо или плюсом к прадо?

Пока Прадо остается, на полгодика, а там посмотрим.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22855/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31296
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4603 : 07 06 2024, 10:33:18 »

Цитировать
. А вообще старые просто в регионы ушли, как раз там гавно и месят) Старые Тахычи - выносливые и неприхотливые.

Нет никаких Тахычей в регионах и Чирков нет
Все они на свалке)
В отличии от Тойот, которых великое множество
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +111/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 895
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4604 : 07 06 2024, 10:58:30 »

exxxtreme,  да дофига Тах в Питере всегда было. А уж Гранды и Блейзеры на родине российского бандитизма - это вообще маст хэв было в 90-е. Все сгнили еще лет 10 назад, если не больше.
По сборке - я не знаю за Тахо последних серий, но 900-й был весь как гвоздями сколочен, а Джипы, что Рэнглеры, что Гранды, до сих пор такие. У них и половина проблем со ссущими сальниками и прокладками, да по электрике из-за сборки. А форд всегда фордом был, я Эксплореры вспоминаю с кривыми зазорами по пальцу и думаю, что опель где-то тихо плачет от зависти.

Душа, может, и есть, но неровная, с заусенцами и покрытая краской без грунта). Но издалека блестящая и хромированная, это да.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4605 : 07 06 2024, 11:03:11 »

Нет никаких Тахычей в регионах и Чирков нет
Все они на свалке)
В отличии от Тойот, которых великое множество

Подскажи адресок этой свалки плз, народу пригодится)) Учитывай, что в штуках Тах и чирков продавалось 2% от объема продаж Тойот.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4606 : 07 06 2024, 11:08:25 »

exxxtreme,  да дофига Тах в Питере всегда было. А уж Гранды и Блейзеры на родине российского бандитизма - это вообще маст хэв было в 90-е. Все сгнили еще лет 10 назад, если не больше.

Они более устойчивы к коррозии, чем Тойота - это 100%. Рама кнешн у них желтеет будь здоров, но кузов очень стойкий. Помню у меня на авенсисе камень в стойку прилетел пробив и грунт, через месяц уже рыжик был нормальный. В 900й тах такой же камень залетел, за 5 лет - ни фига вообще, я в шоке был. А рама цвела, да, но она цветя лет 20 отходит без проблем, а уж с антикорром...

По сборке - я не знаю за Тахо последних серий, но 900-й был весь как гвоздями сколочен

900й на Автоторе собирался, их вроде как не импортировали амерской сборки. Она кнешн крупноузловая была на Автоторе, но наши Иваны один хрен умудрялись все испоганить - у меня в одном из зеркал поворотник был стырен (их отключали, т.к. красные были, а народ потом врубал, предохранитель надо было тупо вставить). А датчик abs у меня на новой тачке был скотчем примотан (сгнил за полгода, я чуть не убрался, когда стабилитрек отрубился на ходу) - явно не негры приматывали))
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +111/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 895
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4607 : 07 06 2024, 12:30:00 »

exxxtreme, я этих смоток изолентой насмотрелся на машинах, собраннах в Толедо заботливыми мексиканскими руками, выше крыше). Не в Автоторе дело, поверь. И свернутых болтов, забитых киянкой, и краски без грунта, и текущих криво поставленных стекол - тоже.
Халтурщики они, и роботы их тоже)).
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +71/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1097
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4608 : 07 06 2024, 13:09:57 »

exxxtreme, этому ролику 150лет, уже не первый год многим кто его выкладывает даю ответ. По возможности изучай техническую часть всей автомобильной промышленности. Данная рама на данном пикапе, да и не только на многих грузовых автомобилях, сделана так, что бы могла скручиваться, тем самым снимать с трансмиссии и ходовой огромные ударные нагрузки.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2064
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4609 : 07 06 2024, 14:28:43 »

По Каско отпишись, как посчитают. Вангую, будет не меньше, чем на мой Прадик, тысяч 150. Потому что на Тугеллу почти 100.

Чет нехило так на прадос зарядили, мне в ингосе 135 со всякими допами зарядили, а так в районе 95 насчитывали.
У меня КАСКО 120тр - тоже Питер. Это с франшизой 20тр, но со всякими допами тоже. Покрытие 7.5млн
Записан