'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 467903 раз)

VAL12, vladitem, WalterSkinner, any13, Bsa и 7 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22854/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31295
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4620 : 07 06 2024, 20:05:42 »

80ки еще как ползают, до теплого моря даже доезжают))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +138/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4621 : 07 06 2024, 20:41:54 »

80ки еще как ползают, до теплого моря даже доезжают))
И даже назад своим ходом))
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4622 : 07 06 2024, 23:00:29 »

У меня на Prado (синий цвет - может это влияет?) пробег небольшой - под 60тк. Много езды по трассе. Краска в идеале, тьфу*3. Не ржавых Тахо практически не вижу. Много с отвалившимися порогами.

Напомнило)
У меня у кореша тигуан, я как-то в пробке стою, смотрю - напротив тиг с рыжиками. Скинул ему фото, он обиделся, будто жену его оскорбил)) И начал меня заваливать сообщениями периодически: сегодня гнилой тах видел, вчера и т.д. Я ему грю - ну скинь фото) Пока он несколько недель такое фото пробовал сделать, я еще 20 тигов свежих с ржой нафотал и ему скинул. Он в итоге мне скидывает реально фото гнилого тахыча в своем дворе, но блин это даже не gmt840, а предыдущеее поколение, т.е. лет 20 было на тот момент)) Я грю - чо ты мне старье скидываешь - он грит, я в них не разбираюсь)))
У меня тахычу 6+ лет получается, только по раме были какие-то налеты ржавчины, ну заантикорил осенью.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4623 : 07 06 2024, 23:04:45 »

Ты может Прадо с Камазом перепутал)
Я вот понять не могу, нафига ты как антикризисный вариант купил Прадо? И гоняешь на нем каждый день, вкладываешься в него
Ты на эти деньги мог хороший ГрандЧероки купить

А я где-то писал, что мне чирок нравится?)
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4624 : 07 06 2024, 23:19:18 »

Всё гниёт, и GMC, и Тойота тоже. Но когда начинают рассказывать про бессмертные пиндосовские тачки, по типу как у Блейдов, Кобры и Крутого Уокера - это смешно, брателло. Не за что умирать в холиваре.
Халтура и дешман, только в фантике, обильно политом маркетинговым кетчупом, они это умеют. Впрочем, немецкая тройка в этом смысле ещё круче выступает, но не об них речь.

Басмачи по всему миру на тойоты почему-то ставят птуры и пк. Не на сильверады. Даже в Африке и Южной Америке, где хреновый влажный климат.

Повторюсь - я в Питере родился, всё, о чём пишу, прожил, - Блейзеры, Гранды и Тахи - это была такая же религия, как Крузеры, ни фига не меньше их было. Но они все сдохли, Крузеры живут.

Кто когда вообще видел Блейзера s-10 в последний раз. И квадратного Тахо. Трупы они все. А 80-ки ползают, пердят, но ползают, встречал.

Ну у меня нет опыта пользования тахычем старше 6 лет) Предыдущие сдавал в возрасте 3-4 года, этот задержался. Может и помрет через пару лет, но на вид живее всех живых.
В Тойоте кнешн уверенности побольше, что поживет, но как и грил - сейчас просто приоритеты другие: если раньше мне нафиг не нужна была тачка, которая проживет 20 лет, то сейчас такая нужда появилась) А раньше мне важнее были кайф от вождения, динамика и т.д.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22854/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31295
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4625 : 08 06 2024, 07:38:09 »

Ты может Прадо с Камазом перепутал)
Я вот понять не могу, нафига ты как антикризисный вариант купил Прадо? И гоняешь на нем каждый день, вкладываешься в него
Ты на эти деньги мог хороший ГрандЧероки купить

А я где-то писал, что мне чирок нравится?)

А ты где то писал, что тебе Прадо нравится?)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22854/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31295
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4626 : 08 06 2024, 07:39:38 »

Всё гниёт, и GMC, и Тойота тоже. Но когда начинают рассказывать про бессмертные пиндосовские тачки, по типу как у Блейдов, Кобры и Крутого Уокера - это смешно, брателло. Не за что умирать в холиваре.
Халтура и дешман, только в фантике, обильно политом маркетинговым кетчупом, они это умеют. Впрочем, немецкая тройка в этом смысле ещё круче выступает, но не об них речь.

Басмачи по всему миру на тойоты почему-то ставят птуры и пк. Не на сильверады. Даже в Африке и Южной Америке, где хреновый влажный климат.

Повторюсь - я в Питере родился, всё, о чём пишу, прожил, - Блейзеры, Гранды и Тахи - это была такая же религия, как Крузеры, ни фига не меньше их было. Но они все сдохли, Крузеры живут.

Кто когда вообще видел Блейзера s-10 в последний раз. И квадратного Тахо. Трупы они все. А 80-ки ползают, пердят, но ползают, встречал.

Ну у меня нет опыта пользования тахычем старше 6 лет) Предыдущие сдавал в возрасте 3-4 года, этот задержался. Может и помрет через пару лет, но на вид живее всех живых.
В Тойоте кнешн уверенности побольше, что поживет, но как и грил - сейчас просто приоритеты другие: если раньше мне нафиг не нужна была тачка, которая проживет 20 лет, то сейчас такая нужда появилась) А раньше мне важнее были кайф от вождения, динамика и т.д.

Тем более надо брать вечную американскую машину
Ах забыл, она ж у тебя есть))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4627 : 08 06 2024, 08:46:31 »

Вот кстати, про страховки.
Ранее у ОД было навяливание допов, но так же можно было получить машину уже с номерами, поставленную на учет.
Сейчас - нет, забирай без номеров и дальше сам.

Александрович допинал таки мечту  ^-^

Если в лизинг, то каско будет почти не заметным
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4628 : 08 06 2024, 11:43:11 »

В скидку за кредит тут кто-нибудь верит?
А то уже не первый раз слышу как хорошо обманули банк, взяли типа кредит и сразу погасили. А по факту цифры прошу, 150-200 скидка, процентов тыс 50 переплата, типа всех перехитрили ;D, но потом выясняется, что плюсом КАСКО раза в 2 дороже рынка, и главное какая-нибудь бесполезная страховка рублей за 200-300. И по итогу 100-150 там в минус выходит, как не гаси кредит.
Но люди убеждают, что я дурак, не умею считать.

Рассудите кто сталкивался.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +110/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 894
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4629 : 08 06 2024, 11:51:56 »

В скидку за кредит тут кто-нибудь верит?
А то уже не первый раз слышу как хорошо обманули банк, взяли типа кредит и сразу погасили. А по факту цифры прошу, 150-200 скидка, процентов тыс 50 переплата, типа всех перехитрили ;D, но потом выясняется, что плюсом КАСКО раза в 2 дороже рынка, и главное какая-нибудь бесполезная страховка рублей за 200-300. И по итогу 100-150 там в минус выходит, как не гаси кредит.
Но люди убеждают, что я дурак, не умею считать.

Рассудите кто сталкивался.
Я сталкивался с Камри. Никакого налюбилова не было ни с какой страховкой, ни с процентами. Каско стоило столько же, сколько всегда. Страховки жизни не было. Погасил через несколько дней, проценты большие, но за несколько дней все равно немного. Экономия вышла тысяч 100. Считать умею.

Вот с трейд-ином можно промахнуться, это да, но не всегда. В каждом случае считать нужно, когда машина неликвид, это тоже может быть выгодно.
Записан