'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 467544 раз)

exxxtreme, ziggy и 2 Гостей просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 894
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4670 : 10 06 2024, 14:32:33 »

Тундра, на мой взгляд, - лучшая машина Тойоты. Я одно время болел ей, и так подступался, и сяк, даже почти купил однажды трехлетнюю. Но не срослось, а новая очень дорого.

Хотя вообще, по 200 с лишним тысяч в год пробега - это очень лихо, не представляю. Несколько водителей, что ли, даже таксисты по 100 наматывают.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4671 : 10 06 2024, 14:50:02 »

Тундра, на мой взгляд, - лучшая машина Тойоты. Я одно время болел ей, и так подступался, и сяк, даже почти купил однажды трехлетнюю. Но не срослось, а новая очень дорого.

Хотя вообще, по 200 с лишним тысяч в год пробега - это очень лихо, не представляю. Несколько водителей, что ли, даже таксисты по 100 наматывают.
Тундра интересный авто, но с партаймом, для наших зим лучше с постоянным полным приводом авто. Хотя ездят они зимой на заднем и ничего.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4672 : 10 06 2024, 14:59:49 »

Тундра, на мой взгляд, - лучшая машина Тойоты. Я одно время болел ей, и так подступался, и сяк, даже почти купил однажды трехлетнюю. Но не срослось, а новая очень дорого.

Хотя вообще, по 200 с лишним тысяч в год пробега - это очень лихо, не представляю. Несколько водителей, что ли, даже таксисты по 100 наматывают.
Тундра интересный авто, но с партаймом, для наших зим лучше с постоянным полным приводом авто. Хотя ездят они зимой на заднем и ничего.
Лексусовскую раздатку тудой встремляют запросто насколько знаю.
И ещё (не могу не подколоть коллегу, без обид))), для каких ваших зим? Масковских?)))))
Я ездил пару лет на парттайме... в городе - пофик (нет скоростей), на трассе - пофик (трасса всегда чистая, не считая катаклизьмов, конечно, которые бывают редко), пузотёрки/волги же ездят...
Много граждан включают в зиму передок и ездят так постоянно. Не особо считаю это правильным, но факт. И раздатки не рассыпаются (асфальт скользкий в любом случае при минусовой температуре), тоже факт.
Парттайм - не минус, считаю, просто маненько не удобен, зато экономия топлива))))
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 894
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4673 : 10 06 2024, 15:34:25 »

Тундра, на мой взгляд, - лучшая машина Тойоты. Я одно время болел ей, и так подступался, и сяк, даже почти купил однажды трехлетнюю. Но не срослось, а новая очень дорого.

Хотя вообще, по 200 с лишним тысяч в год пробега - это очень лихо, не представляю. Несколько водителей, что ли, даже таксисты по 100 наматывают.
Тундра интересный авто, но с партаймом, для наших зим лучше с постоянным полным приводом авто. Хотя ездят они зимой на заднем и ничего.
Лексусовскую раздатку тудой встремляют запросто насколько знаю.
И ещё (не могу не подколоть коллегу, без обид))), для каких ваших зим? Масковских?)))))
Я ездил пару лет на парттайме... в городе - пофик (нет скоростей), на трассе - пофик (трасса всегда чистая, не считая катаклизьмов, конечно, которые бывают редко), пузотёрки/волги же ездят...
Много граждан включают в зиму передок и ездят так постоянно. Не особо считаю это правильным, но факт. И раздатки не рассыпаются (асфальт скользкий в любом случае при минусовой температуре), тоже факт.
Парттайм - не минус, считаю, просто маненько не удобен, зато экономия топлива))))
Я тоже не считаю парт-тайм приговором. Безусловно, он не столь же удобен, как фулл-тайм, но при определенном опыте жить можно без особого дискомфорта, у меня на многих машинах был.
Кроме того, конкретно Тундра - настолько тяжелый и длинный пароход, что вряд ли страдает плохой курсовой устойчивостью и ярко выраженной избыточной поворачиваемостью на заднем приводе.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 894
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4674 : 10 06 2024, 15:36:23 »

Лексусовскую раздатку тудой встремляют запросто насколько знаю.
Да, и даже не особо дорого выходило, насколько я помню. Хотя по мне так излишество это.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4675 : 10 06 2024, 16:42:27 »

Тундра, на мой взгляд, - лучшая машина Тойоты. Я одно время болел ей, и так подступался, и сяк, даже почти купил однажды трехлетнюю. Но не срослось, а новая очень дорого.

Так а чего Тундра, есть ж Секвоя? Мало кому нужен кузов за спиной, который еще и пригружать надо для нормальной развесовки, а Секвоя - это прям гараж на колесах)) У меня кореш себе такую взял года 3-4 назад, б/у понятно. Здоровая ппц, после Тахыча я в ней теряюсь, места очень много. Кстати, звук очень неплохой - тачки для американского рынка всегда идут с хорошим звуком, иначе их там покупать не будут. Почти не ломается, неприхотливая и т.д. К слову, производится в США, вот вам и пресловутая "американская сборка, которая хуже даже российской"))
Единственное кнешн, тачка старая (но не думаю, что старше, чем у чувака с 1.5млн пробегом), когда едешь - вечно все скрипит, скрежечет, лязгает - прямо какофония звуков на любой вкус)) Но блин едет уже сколько лет и ладно.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 894
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4676 : 10 06 2024, 16:49:09 »

Тундра, на мой взгляд, - лучшая машина Тойоты. Я одно время болел ей, и так подступался, и сяк, даже почти купил однажды трехлетнюю. Но не срослось, а новая очень дорого.

Так а чего Тундра, есть ж Секвоя?
Секвойя вообще космос стоила.
Кроме того, я именно пикап хотел. Ф-150 - дорого и Форд, Форды не люблю. Рэмы ремонтируются примерно там же, где Рэнглеры, гнилых их насмотрелся много, и вообще, слишком много про них знаю, лучше б не знал))
Hilux мне казался недомерком тогда, хотел фулл-сайз.
А Тундра нравилась ужоссс)
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4677 : 10 06 2024, 16:50:36 »

Тундра, на мой взгляд, - лучшая машина Тойоты. Я одно время болел ей, и так подступался, и сяк, даже почти купил однажды трехлетнюю. Но не срослось, а новая очень дорого.

Так а чего Тундра, есть ж Секвоя?
Секвойя вообще космос стоила.
Кроме того, я именно пикап хотел. Ф-150 - дорого и Форд, Форды не люблю. Рэмы ремонтируются примерно там же, где Рэнглеры, гнилых их насмотрелся много, и вообще, слишком много про них знаю, лучше б не знал))
Hilux мне казался недомерком тогда, хотел фулл-сайз.
А Тундра нравилась ужоссс)

Чет пошел глянул секвои, а есть в норм бюджете на вид вменяемые на вторичке. Задумался) Смущает только, что пробеги вроде адекватные - типа 60-100тыс, а сидушки ушатанные ппц, то ли кожа молодого дермантина не сдюжила, то ли пробеги рисованные, что скорее)
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 894
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4678 : 10 06 2024, 16:52:37 »

К слову, производится в США, вот вам и пресловутая "американская сборка, которая хуже даже российской"))
Цитаты не перевирай)). Я не говорил, что хуже. Я сказал, что хуже, чем их сборка, только наша.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4679 : 10 06 2024, 16:53:35 »

Чет глянул:
Габариты Toyota Sequoia 2019 года:
Длина общая: 5210 мм.
Высота общая: 1956 мм.
Ширина с стандартными зеркалами: 2029 мм.

vs

Tahoe
5181x2044x1889

Не такая уж и здоровая, почти Тахыч)
Записан