'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 467353 раз)

WalterSkinner, exxxtreme, fraks, Я Сам и 20 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22850/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31295
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4710 : 11 06 2024, 13:27:23 »

Так Фракс не пишет какое у него покрытие)

А это что?
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=222452.msg7868684#msg7868684


Я не вижу, сколько тебе выплатят за полный тотал или угон?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22850/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31295
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4711 : 11 06 2024, 13:30:03 »

Сегодня в Питере страховку посчитали на Prado V6 Престиж 2020г, с Пандорой и GAP (нет удешевления к концу страховки). Покрытие без осмотра машины максимум дают 8.25млн (пробег 60тк), стоимость КАСКО 120,6тр. Хочу побольше покрытие - вызову осмотр. Заметно дороже, чем на Танк-500 в Новосибе.

Вот ясно и понятно 8.25
У тебя Фракс где эта сумма?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4712 : 11 06 2024, 13:52:29 »

На новом Атласе андроид-авто с завода нет, включается после каких-то перепрошивок, танцев с бубном или путем докупки коробочки, которая в юсб-порт втыкается, название забыл. И это Джили, марка недешевая и наиболее допиленная среди китайцев, насколько я понимаю.

Впихнули они в него этот планшет без кнопок, неудобно.

Я сьездил его посмотреть, думал как полный привод появится на тест-драйв еще прокачусь, но хватило чисто посидеть  и посмотреть, чтобы понять -точно не моё.

Во первых экран, все там  мелко, неудобно искать. Сиденье переднее вроде с длинной подушкой, но оно так сделано,  что ноги все равно на весу, как его не поднимай. Сзади диван - сидишь низко, у меня даже ребёнок 7 лет не видит окна практически с сиденья, мне кажется на дальняк в нем 5я точка будет болеть.
Бампер передний с низкой губой, хотя клиренс 216 заявлен и углы сьезда/заезда ничего вроде,  но на их фото видно, что бампер низкий,  так оно и есть, к бордюрам лучше вообще не парковаться мордой.

Кому пересесть с низенькой легковушки, может и ничего.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4713 : 11 06 2024, 14:08:14 »

Сегодня в Питере страховку посчитали на Prado V6 Престиж 2020г, с Пандорой и GAP (нет удешевления к концу страховки). Покрытие без осмотра машины максимум дают 8.25млн (пробег 60тк), стоимость КАСКО 120,6тр. Хочу побольше покрытие - вызову осмотр. Заметно дороже, чем на Танк-500 в Новосибе.

Вот ясно и понятно 8.25
У тебя Фракс где эта сумма?

Я же цену авто озвучивал. 6300. В первый год, если страховка с GAP - эта сумма и будет.
На второй год вычтут амортизацию, и я ХЗ как они ее посчитают.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22850/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31295
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4714 : 11 06 2024, 14:35:14 »

Сегодня в Питере страховку посчитали на Prado V6 Престиж 2020г, с Пандорой и GAP (нет удешевления к концу страховки). Покрытие без осмотра машины максимум дают 8.25млн (пробег 60тк), стоимость КАСКО 120,6тр. Хочу побольше покрытие - вызову осмотр. Заметно дороже, чем на Танк-500 в Новосибе.

Вот ясно и понятно 8.25
У тебя Фракс где эта сумма?

Я же цену авто отзвучивал. 6300. В первый год, если страховка с GAP - эта сумма и будет.
На второй год вычтут амортизацию, и я ХЗ как они ее посчитают.


Цена авто не равно страховая выплата
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2064
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4715 : 11 06 2024, 15:21:43 »

Сегодня в Питере страховку посчитали на Prado V6 Престиж 2020г, с Пандорой и GAP (нет удешевления к концу страховки). Покрытие без осмотра машины максимум дают 8.25млн (пробег 60тк), стоимость КАСКО 120,6тр. Хочу побольше покрытие - вызову осмотр. Заметно дороже, чем на Танк-500 в Новосибе.

Вот ясно и понятно 8.25
У тебя Фракс где эта сумма?

Я же цену авто отзвучивал. 6300. В первый год, если страховка с GAP - эта сумма и будет.
На второй год вычтут амортизацию, и я ХЗ как они ее посчитают.


Цена авто не равно страховая выплата
На первый год страховщики обычно их приравнивают.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22850/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31295
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4716 : 11 06 2024, 15:32:52 »

Сегодня в Питере страховку посчитали на Prado V6 Престиж 2020г, с Пандорой и GAP (нет удешевления к концу страховки). Покрытие без осмотра машины максимум дают 8.25млн (пробег 60тк), стоимость КАСКО 120,6тр. Хочу побольше покрытие - вызову осмотр. Заметно дороже, чем на Танк-500 в Новосибе.

Вот ясно и понятно 8.25
У тебя Фракс где эта сумма?

Я же цену авто отзвучивал. 6300. В первый год, если страховка с GAP - эта сумма и будет.
На второй год вычтут амортизацию, и я ХЗ как они ее посчитают.


Цена авто не равно страховая выплата
На первый год страховщики обычно их приравнивают.

Да не всегда и не везде
У тебя откуда взяли 8.25?)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4717 : 11 06 2024, 17:21:45 »

Мы тут все хейтим китайцев за вранье характеристик, не раскрывающиеся подушки и т.д. А тут попалось недельной давности:

Toyota, Mazda и Honda попались на подтасовках результатов краш-тестов, рыночная капитализация Toyota упала на 5%.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +110/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 894
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4718 : 11 06 2024, 19:02:59 »

На новом Атласе андроид-авто с завода нет, включается после каких-то перепрошивок, танцев с бубном или путем докупки коробочки, которая в юсб-порт втыкается, название забыл. И это Джили, марка недешевая и наиболее допиленная среди китайцев, насколько я понимаю.

Впихнули они в него этот планшет без кнопок, неудобно.

Я сьездил его посмотреть, думал как полный привод появится на тест-драйв еще прокачусь, но хватило чисто посидеть  и посмотреть, чтобы понять -точно не моё.

Во первых экран, все там  мелко, неудобно искать. Сиденье переднее вроде с длинной подушкой, но оно так сделано,  что ноги все равно на весу, как его не поднимай. Сзади диван - сидишь низко, у меня даже ребёнок 7 лет не видит окна практически с сиденья, мне кажется на дальняк в нем 5я точка будет болеть.
Бампер передний с низкой губой, хотя клиренс 216 заявлен и углы сьезда/заезда ничего вроде,  но на их фото видно, что бампер низкий,  так оно и есть, к бордюрам лучше вообще не парковаться мордой.

Кому пересесть с низенькой легковушки, может и ничего.

Я не ездил, спорить не готов.

Планшет - конечно, отстой, и нечего говорить, когда нет дублирования хотя бы самых нужных кнопок в физическом исполнении. По сиденьям - мне хотелось бы дальше (190/95), но опустив немного сидуху, вроде, устроился. Сиденья сзади - у меня ребенок 192/87, в своей тачке пусть ездит. Бампер - не мерял, но явно выше Камри, а бампер Камри и поребрики - это боль. Очень низкая.

С дизайном спорить бессмысленно, кому как. Но если едет, как собрат по платформе (Тугелла), то это жирный плюс.

 Это жене машина, женщины иными категориями мыслят, как мы все знаем. Но тачка интересная, не экономо собранная, хорошая отделка, машина очень просторная, футуристичный, действительно крепко пошитый, качественный интерьер, судя по всему, неплохие ходовые характеристики (повторюсь, если это Тугелла, то это динамичность, сбитая энергоемкая подвеска, адекватная крепкая АКП). 5 лет гарантии, ликвидная, броская, чего женщине надо-то еще.

Надо покататься, я тоже в ковидном 2020-м шел жене распиаренный Рав-4 покупать. На 3 минуте тест-драйва выяснилось, что это просто никчемное бренчащее ведро, оцинкованный тазик с гайками и магнитофоном посредине, за который почему-то хотят много денег. Не хочу никого обидеть, личное мнение. Ушел с заказ-нарядом на Камри. Может, и здесь так же будет.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +110/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 894
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4719 : 11 06 2024, 19:22:37 »

Мы тут все хейтим китайцев за вранье характеристик, не раскрывающиеся подушки и т.д. А тут попалось недельной давности:

Toyota, Mazda и Honda попались на подтасовках результатов краш-тестов, рыночная капитализация Toyota упала на 5%.
Я помню, когда какой-то журналист случайно Мерседес А-класса перевернул во время банального лосиного теста, который даже Газель проходит. Прикольно было, Мерседес че-то пообъяснял пару месяцев (про не тех лосей, наверное, «это другое»), поотбивался, потом позорно съехал, далее отзывная, другие колеса, какие-то утяжелители в пол...
И на солнце бывают пятна).
Записан