'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 467363 раз)

WalterSkinner, fraks и 25 Гостей просматривают эту тему.

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4720 : 11 06 2024, 22:22:09 »


Я не ездил, спорить не готов.

Планшет - конечно, отстой, и нечего говорить, когда нет дублирования хотя бы самых нужных кнопок в физическом исполнении. По сиденьям - мне хотелось бы дальше (190/95), но опустив немного сидуху, вроде, устроился. Сиденья сзади - у меня ребенок 192/87, в своей тачке пусть ездит. Бампер - не мерял, но явно выше Камри, а бампер Камри и поребрики - это боль. Очень низкая.

С дизайном спорить бессмысленно, кому как. Но если едет, как собрат по платформе (Тугелла), то это жирный плюс.

 Это жене машина, женщины иными категориями мыслят, как мы все знаем. Но тачка интересная, не экономо собранная, хорошая отделка, машина очень просторная, футуристичный, действительно крепко пошитый, качественный интерьер, судя по всему, неплохие ходовые характеристики (повторюсь, если это Тугелла, то это динамичность, сбитая энергоемкая подвеска, адекватная крепкая АКП). 5 лет гарантии, ликвидная, броская, чего женщине надо-то еще.


Да, согласен машина хорошая, но тому кто пересаживается с пузотерки, жене отлично пойдёт.

С внедорожника на нее никак, сугробы, грунтовки, бордюры, просто жалко мне такую машину, не езда,а сплошные мысли как не ушатать будут.
Я кстати, фото не верил, что бампер низкий, подготовился взял рулетку. Нижняя точка бампера около 21 см, верхняя 25. Ну то есть к бордюрам парковаться  никак (они 300 мм), если только уже к сильно утопленным в асфальт.
Ради интереса замерял у себя 35 нижняя точка бампера, 40 с небольшим верхняя и там еще танк 300 стоял, так у него вообще нищ бампера почти 40 см, верх почти 45. Ну геометрическт танк 300 очень хорош, тут ничего не скажешь, бампера короткие, крепкие.

Шлют сейчас постоянно рекламу типа танк 300 с выгодой до 700, потом вообще до 1 млн. Ну официально вижу скидка за трейд ин сейчас 450, что тоже не плохо.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2064
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4721 : 11 06 2024, 23:34:44 »

Сегодня в Питере страховку посчитали на Prado V6 Престиж 2020г, с Пандорой и GAP (нет удешевления к концу страховки). Покрытие без осмотра машины максимум дают 8.25млн (пробег 60тк), стоимость КАСКО 120,6тр. Хочу побольше покрытие - вызову осмотр. Заметно дороже, чем на Танк-500 в Новосибе.

Вот ясно и понятно 8.25
У тебя Фракс где эта сумма?

Я же цену авто отзвучивал. 6300. В первый год, если страховка с GAP - эта сумма и будет.
На второй год вычтут амортизацию, и я ХЗ как они ее посчитают.


Цена авто не равно страховая выплата
На первый год страховщики обычно их приравнивают.

Да не всегда и не везде
У тебя откуда взяли 8.25?)
У меня сегодня страховая насчитала макс.страховое покрытие 8.25млн для машины 25г с пробегом под 60тк по каким-то своим таблицам. Видимо, они постоянно корректируются. А когда покупал машину за 3.92млн, именно эта сумма стояла как страховое покрытие в первом договоре страхования.
Бампер - не мерял, но явно выше Камри, а бампер Камри и поребрики - это боль. Очень низкая.
7 лет отъездил на Камри XV40 ещё японской сборки. Там бампер был спереди скруглённый и высоченный. Клиренс 165мм
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 868
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4722 : 12 06 2024, 04:37:20 »

Я сегодня Атлас щупал. Но не ездил. Машина внутри круче Тугеллы, а я жене думал Тугеллу уже купить, и купил бы, если б она Атлас не увидела. Тачка действительно производит впечатление вблизи в двухцветном исполнении. Телега та же, с полным приводом идёт на АКП, никаких роботов, мотор тот же, 200лс (не 238, как у топовой Тугеллы). Горбатая крыша, зачетные диски, двухцветный салон из фантастического романа. Багажник больше, чем у Тугеллы, но пол тоже высокий. Но в целом он просторнее и реально интересней. Паршиво, что кнопок нет от слова совсем. Но футуристично и на ощупь очень качественно.
Короче, дама теперь в сомнении, а «бабы, они сердцем видят», как говорил Горбатый. Атлас вверг девушку, и это непросто, сам удивился. Он и впрямь ничего такой, поедет на тест-драйв.

ПС. К Прадо отношения не имеет, обычный кроссовер.

Кстати, а почему не рассматриваете KIA Sportage? Вроде практически в те же деньги идет, габариты глянул, кроме высоты, KIA больше. Мотор может подохлее, но зато не китаец, которых тут все хейтят)
Да мы и Атлас не рассматривали, просто взгляд упал).
А что, Киа поставляется официально, с гарантией?

No Limits: китайские автокомпании обсуждают формальный уход из России
Всё из-за американского законопроекта No Limits Act of 2024

Крупные китайские автомобильные компании рассматривают вариант ухода с российского авторынка, но лишь в официальном статусе, о чем пишет No Limits со ссылкой на высокопоставленных игроков отрасли в России.

Как бы китайская гарантия в тыкву не превратилась) эх
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22850/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31295
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4723 : 12 06 2024, 07:03:29 »

Вот у каждой СК свои таблицы
Особенно сейчас, когда официальных цен нет
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4724 : 12 06 2024, 16:03:27 »

У всех свои мерилки))прикольно icon_friends
У нас в правинции иногда ведем разговоры про авто многие имеют Прадики 90,120-е много 80, 100 и не один не собирается продавать и пересаживаться на Танки, дурных нема)) ok

Так не все богато живут - особенно в ваших краях. У вас гаишники только жирные больно - в 11 утра уже на шашлыки бесплатные в кафешки придорожные ездят. 8D Есть районы и области, где еще Москвичи -412 эксплуатируются и не в худшем виде.
Есть такие районы!   yes  Вот, к примеру, Варадеровка в Кубинской губернии - снимал Москвич в этом марте  ;D


Есть такой канал на ютубе - "Москвич на москвичах" - у него этих москвичей - хоть залейся :) Начиная наверное с 400-го. И все на ходу.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4725 : 12 06 2024, 16:13:43 »

У всех свои мерилки))прикольно icon_friends
У нас в правинции иногда ведем разговоры про авто многие имеют Прадики 90,120-е много 80, 100 и не один не собирается продавать и пересаживаться на Танки, дурных нема)) ok

Сейчас и в провинциях стали реагенты лить как не в себя, так что можно не собираться сколько угодно, но вечно переваривать их не получится. Если только южные регионы поездят сколько хотят.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4726 : 12 06 2024, 16:20:01 »

У всех свои мерилки))прикольно icon_friends
У нас в правинции иногда ведем разговоры про авто многие имеют Прадики 90,120-е много 80, 100 и не один не собирается продавать и пересаживаться на Танки, дурных нема)) ok

Сейчас и в провинциях стали реагенты лить как не в себя, так что можно не собираться сколько угодно, но вечно переваривать их не получится. Если только южные регионы поездят сколько хотят.

Новосибирск не то что бы провинция, но реагентов зимой льют много, и в городе и по трассам.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4727 : 12 06 2024, 16:20:55 »

Сегодня мыл свой Прадик - на раме ржавчина.
5 лет.
Не аникорил, "это же тойота, она не ржавеет".
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4728 : 12 06 2024, 16:31:27 »

Сегодня мыл свой Прадик - на раме ржавчина.
5 лет.
Не аникорил, "это же тойота, она не ржавеет".

А обработал бы и у самого бы не ржавел и следующий владелец горя бы не знал. А танк без обработки 5лет протянет без ржавчины?
Записан
прадо 150 3л дизель

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +110/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 894
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4729 : 12 06 2024, 16:45:07 »

Сегодня мыл свой Прадик - на раме ржавчина.
5 лет.
Не аникорил, "это же тойота, она не ржавеет".

Кто рамные тачки познал, всегда антикорят. Я первый Тахо еле с учета снял, вин на раме почти не видно было через пять лет с завода, благо гаишник нормальный попался.
Нахер эти эксперименты, и тебе советую Танк твой новый пролить как следует, хотя бы раму. И раз в год, как минимум, выдолбленный на ней вин мовилем поливать в несколько слоёв, или пушсалом. Эти три рубля потом триста принесут.
Записан