'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 466942 раз)

Otard, exxxtreme, ruspilot, VAL12, Morteh, undead и 6 Гостей просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4770 : 15 06 2024, 13:14:29 »

А тебе не приходило в голову . что у танка агрегаты рассчитаны на работу с избыточным давлением. в отличии от Тойоты ? Сальники мостов и раздатки к примеру сконструированы таким образом . что без давления не смогут эфективно работать.? Прежде чем что то улучшать .нужно понять как это работает и почему это так .А там народ только недавно понял что штатные сапуны давление держат . Раньше их тупо меняли и думали что они не работают.

Расскажи откуда там берется избыточное давление.
Быть оно там может только в одном случае - принудительной накачкой компрессором. Этого нет. Поэтому давление зависит от температуры. температура упала - давление стало ниже атмосферного. Откуда потянется воздух внутрь моста?
Ты этот вопрос техническим  специалистам задай.я это не процитировал и даже техническое описание не читал.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4771 : 15 06 2024, 14:46:01 »

Ты этот вопрос техническим  специалистам задай.я это не процитировал и даже техническое описание не читал.

Если ты не технический специалист, и даже техническое описание не читал - то с какой стати ты тут вылез?
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4772 : 15 06 2024, 14:48:33 »

У танка сапуны сделаны по современной схеме . Они способны поддерживать заданное давление . а лишнее выпускать .Ну если вам ближе по душе трубочки фильтрики и дырочки . то ради бога ставьте этот приметив на современный автомобиль. То . что наши кулибины-рукоблуды. намного умнее конструкторов я в курсе.

Как они поддержвают давление - это понятно. А вот как они не дают образовыватся там разряжению, через где они воздух берут?
Если есть какие то . вопросы к конструкции .это вовсе не повод вносить в нее колхозные изменения. Так поступает молодежь необразованная . но вы то на них не похожи.
Меня терзают смутные сомнения... А в Прадик будущего владельца Святого Танка не вносились ли "колхозные улучшения", которые потянули на себя все известные и неизвестные болячки Прадо? ))

Не вносились. Чистый сток. Даже зимние колеса и диски штатного размера :)
Только коврики в салоне нештатные.

Ни одной неизвестной болячки на моем Прадо нет. Все они описаны на этом форуме и встречались у многих и не раз.
Пора бы уже перестать прятать голову в песок, снять розовые очки, и наконец признать что Прадо - не святой, и у него так же есть недостатки.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4773 : 15 06 2024, 14:51:02 »

Последние 3 эвакуатора видел т300, хавал похожий на т300 и джили атлас... Просто наблюдения... Возможно владельцы очень состоятельны и могут позволить себе эвакуатор или ОД отрабатывает, но для меня это факт)

Между Дубаем и Абу-Даби встречается много эвакуаторов, но все они везут Теслы :)
Видимо так экономят заряд или время при переезде между городами.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +138/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2848
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4774 : 15 06 2024, 16:08:15 »

Последние 3 эвакуатора видел т300, хавал похожий на т300 и джили атлас... Просто наблюдения... Возможно владельцы очень состоятельны и могут позволить себе эвакуатор или ОД отрабатывает, но для меня это факт)

Между Дубаем и Абу-Даби встречается много эвакуаторов, но все они везут Теслы :)
Видимо так экономят заряд или время при переезде между городами.

Видимо местные теславоды что-то знают, и вероятность встать без заряда между городами на жаре оценивают как очень высокую.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2064
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4775 : 15 06 2024, 16:16:23 »

У танка сапуны сделаны по современной схеме . Они способны поддерживать заданное давление . а лишнее выпускать .Ну если вам ближе по душе трубочки фильтрики и дырочки . то ради бога ставьте этот приметив на современный автомобиль. То . что наши кулибины-рукоблуды. намного умнее конструкторов я в курсе.

Как они поддержвают давление - это понятно. А вот как они не дают образовыватся там разряжению, через где они воздух берут?
Если есть какие то . вопросы к конструкции .это вовсе не повод вносить в нее колхозные изменения. Так поступает молодежь необразованная . но вы то на них не похожи.
Меня терзают смутные сомнения... А в Прадик будущего владельца Святого Танка не вносились ли "колхозные улучшения", которые потянули на себя все известные и неизвестные болячки Прадо? ))

Не вносились. Чистый сток. Даже зимние колеса и диски штатного размера :)
Только коврики в салоне нештатные.

Ни одной неизвестной болячки на моем Прадо нет. Все они описаны на этом форуме и встречались у многих и не раз.
Пора бы уже перестать прятать голову в песок, снять розовые очки, и наконец признать что Прадо - не святой, и у него так же есть недостатки.

Нуздрасте вам! Кроме вас тут никто тойоту "святой" не называет. Не скромничайте! И то что недостатков у неё хватает - никто не скрывает. Вот относятся к ним - по разному. Кто-то раздувает из мухи слона, кто-то понимает, что любая техника - не эталон. Другое дело, что никто кроме вас и китайцев на пьедестал не возводит. Ну...время всё расставит на свои места))
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4776 : 15 06 2024, 16:17:30 »

Ты этот вопрос техническим  специалистам задай.я это не процитировал и даже техническое описание не читал.

Если ты не технический специалист, и даже техническое описание не читал - то с какой стати ты тут вылез?
Правила форума почитай.потом фигню спрашивай. Эта тема для курилки.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2064
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4777 : 15 06 2024, 16:23:28 »

Ты этот вопрос техническим  специалистам задай.я это не процитировал и даже техническое описание не читал.

Если ты не технический специалист, и даже техническое описание не читал - то с какой стати ты тут вылез?
Правила форума почитай.потом фигню спрашивай. Эта тема для курилки.
Хорош мужики! Вы же оба топите за китайцев: зачем ссориться? Ну хочет человек "доработать изделие напильником" - дать "дышать" чернеющему маслу в мостах новой машины - напильник флаг ему в руки. Глядишь, китайские инженеры премию дадут. А не перестанет чернеть масло - так тому и быть: не будем о грустном))
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +280/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2518
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4778 : 15 06 2024, 17:07:23 »

Последние 3 эвакуатора видел т300, хавал похожий на т300 и джили атлас... Просто наблюдения... Возможно владельцы очень состоятельны и могут позволить себе эвакуатор или ОД отрабатывает, но для меня это факт)

Между Дубаем и Абу-Даби встречается много эвакуаторов, но все они везут Теслы :)
Видимо так экономят заряд или время при переезде между городами.


Это прогрессивная система автопилота от Маска. Он же обещал Эмиратам,что там Тесла будет беспилотной,просто не уточнил,что в беспилот еще входит индус на эвакуаторе.
Записан

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 446
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4779 : 15 06 2024, 18:35:11 »

Последние 3 эвакуатора видел т300, хавал похожий на т300 и джили атлас... Просто наблюдения... Возможно владельцы очень состоятельны и могут позволить себе эвакуатор или ОД отрабатывает, но для меня это факт)

У Тойоты только у пиндосов тысяча моторов V35A уже официально  прилипло. Отзывная по замене коренных вкладышей. 22-23 год.Это у нас все параллельные LX600 и TLC300. За свой счёт. До 29.07.2024 всех оповестить должны. Это тоже факт
<a href="https://youtube.com/v/cPlL1IfbEwY?feature=shared" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/cPlL1IfbEwY?feature=shared</a>

Это та самая Тойота,которая на эвакуаторе вроде как не должна ездить.
Я даже представить не могу, как они будут выходить из этой ситуации? Как продавать оставшиеся машины в салонах?
Записан