'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 465072 раз)

VAL12, ruspilot, plotigor, WalterSkinner и 8 Гостей просматривают эту тему.

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5050 : 24 06 2024, 00:24:01 »

Во-во, ничего смешного на горизонте не наблюдаю, но реакция продать желчегон многое объясняет в постах продающего вскрывальщика.
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 859
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5051 : 24 06 2024, 01:33:35 »

До всех дошло,что с гайками был развод на желчегон?  Или еще кто-то вскроется? Все,кому удалось продать.... Все молодцы!

У меня по почти подобной схеме с прадоса запаска отлетела)) тоже свезло, что в паркинге
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5052 : 24 06 2024, 04:25:48 »

Запарковался, иду домой, смотрю на асфальте лежит что-то нехарактерное. Взял - а это колесная гайка с пластиковым колпачком. Постой, а на Танке кажись гайки именно такие... пошел проверить, оказалось что это моя гайка. Выпала. Сама. По дороге.

Взялся протягивать остальные - половина вообще не затянута, вторая половина затянута, но не очень. Офигеть.

Странно, что колеса не били в руль. Помню, мне как-то по молодости на шиномонтаже тоже гайки не закрутили нормально, так вибрация была такая, что не заметить невозможно. С тех пор, когда колеса меняют, я всё время рядом тусуюсь, смотрю, чтоб протягивали.

В руль бьет если колеса не отцентрированы гайками, а так можно вместо шести на трех ездить, и ничего бить не будет, если нормально прикручено.

В моем случае было нормально отцентрировано, но не затянуто, и колеса еще не начали отходить от привалочной плоскости.

Я когда сам колеса меняю зима/лето - то я динамометрическим ключом протягиваю, специально для этого дела купил.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5053 : 24 06 2024, 06:52:17 »

fraks
Вспоминаю, что у Вас был новый Прадик 4л угнан, лет 5 уж наверное, тому назад  ??? нашелся нет?
Редко бываю тут.
ПС
Извиняюсь, что напомнил не приятную ситуевину :-[
Записан
Не кормите его он сытый

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5054 : 24 06 2024, 07:05:29 »

fraks
Вспоминаю, что у Вас был новый Прадик 4л угнан, лет 5 уж наверное, тому назад  ??? нашелся нет?
Редко бываю тут.
ПС
Извиняюсь, что напомнил не приятную ситуевину :-[
В 2013-м угнан, в 2022 нашли - поймали на посту в Волгоградской области на Карачаево-Черкесских номерах. Но так и не вернули - вызвали в милицию - спросили и попросили копию документа о том,что выплачена страховка. И все. На Госуслугах машина висит на мне, раньше была пометка - в угоне, сейчас пометка убрана. Но пока налог на машину не приходил.  ???
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +280/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2513
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5055 : 24 06 2024, 09:57:26 »

До всех дошло,что с гайками был развод на желчегон?  Или еще кто-то вскроется? Все,кому удалось продать.... Все молодцы!

У меня по почти подобной схеме с прадоса запаска отлетела)) тоже свезло, что в паркинге

Не возьмут его в Hollywood в очередной "Форсаж".

У тебя с двумя баками?
Записан

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +362/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5188
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5056 : 24 06 2024, 10:09:25 »

Блэк Эдишн…
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5057 : 24 06 2024, 10:26:57 »

fraks
Вспоминаю, что у Вас был новый Прадик 4л угнан, лет 5 уж наверное, тому назад  ??? нашелся нет?

10 лет назад, в январе 2014 года.
Нет, не нашелся.

Машина до сих пор висит на мне. Несколько лет ежегодно ходил в полицию получить справку что он все еще в угоне, что бы транспортный налог не платить. Потом налоговая перестала выставлять мне на него транспортный.
Как-то хотел снять с учета, но на меня судебные приставы ошибочно навесили запрет на регистрационные действия. Побегал за приставами, а они как зайцы, фиг поймаешь. Забил.
Запрет потом сами сняли, а машина так на мне и висит.

Он тоже был Люкс V6 4.0 на пневме с КДСС.



Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5058 : 24 06 2024, 10:48:31 »

Запарковался, иду домой, смотрю на асфальте лежит что-то нехарактерное. Взял - а это колесная гайка с пластиковым колпачком. Постой, а на Танке кажись гайки именно такие... пошел проверить, оказалось что это моя гайка. Выпала. Сама. По дороге.

Взялся протягивать остальные - половина вообще не затянута, вторая половина затянута, но не очень. Офигеть.

Нехило. Я бы на твоем месте дилеру привет передал, горячий, в письменном виде.
Сразу вопрос возникает, что ещё там не прикручено.

Написал менеджеру по продажам, а чего собственно должно было делаться при предпродажке?
Он сказал что точно не знает т.к. не он этим занимается, лучше позвонить в сервис.

Я позвонил на входной номер, в итоге попал на начальника продажников. Он спросил кто у меня менеджер, и сказал что он со мной свяжется.
Менеджер получил пистона, сам побежал в сервис, взял у них бланк предпродажки, прислал мне.
Там 78 пунктов, не все они применимы, но минимум половина имеет смысл.
Протяжка гаек колес соответствующим моментом там за пунктом номер 55.

Со мной связалась девочка из службы работы с клиентами, или что-то вроде этого.
Предложила приехать к ним на сервис и они мне протянут колесные гайки.  post
Сошлись на том что я приеду к ним в субботу и они в моем присутствии сделают предпродажную подготовку.
Проверка уровня масла в двс, кпп, мостах, в раздатке - входит в регламент предпродажки. Вот и посмотрим, хотя бы наличие уровня.

Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +138/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2841
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5059 : 24 06 2024, 10:55:01 »

Вот это правильно. А то если гайки на колёсах не проверили, то на остальное могли также забить.
Записан