'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 464986 раз)

WalterSkinner, VAL12 и 8 Гостей просматривают эту тему.

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 583
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5060 : 24 06 2024, 10:57:38 »

Предложила приехать к ним на сервис и они мне протянут колесные гайки.  post
Надо было сказать, что не можешь приехать, потому что гайки не закручены.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5061 : 24 06 2024, 11:19:55 »

Предложила приехать к ним на сервис и они мне протянут колесные гайки.  post
Надо было сказать, что не можешь приехать, потому что гайки не закручены.

Девочка на телефоне даже сама не поняла что она мне предложила.
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5062 : 24 06 2024, 11:46:37 »

Может это просто обычная диверсия(несильнодружеская) -а вы тут неразобравшись гон устроили на самого ОД  icon_acute7

Вот если бы на коленвале контра гайка отпала и прямо под ноги , тогда конечно был бы повод слегка призадуматься...а тут из за какой то ерундовины (по  нынешним СВОвременам) вторую страницу уже нашумели...  :-X

 8D

Пээс: по факту надо с юристом все чин по чину заактировать и предъявить ОД.
Иначе так и пойдет разгильдяйства с самого начала, тем более по этому АМ  уже куча случаев реально заактированных : "ненадлежащим образом зафиксированный топливный бак" ... "нарушение соединения кардана на установочном месте"...и тд.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5063 : 24 06 2024, 12:35:20 »

Если хочется объективности - можно много чего найти. Можно и самому прокатиться и измерить. А если с целью "личной обиды за страну восходящего солнца" - то -конечно - это "Ламборгини -Урус" -  чуть-чуть помедленнее его. :) Мир меняется. Очень надеюсь, что не уподобимся нашим братьям-кубинцам - которые до сих пор ездят на авто 50-х лет прошлого столетия. Ну - не очень хотелось бы. :-[
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 583
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5064 : 24 06 2024, 13:47:55 »

Очень надеюсь, что не уподобимся нашим братьям-кубинцам - которые до сих пор ездят на авто 50-х лет прошлого столетия.
Нам такую роскошь климат не позволит.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5065 : 24 06 2024, 14:16:38 »

Очень надеюсь, что не уподобимся нашим братьям-кубинцам - которые до сих пор ездят на авто 50-х лет прошлого столетия.
Нам такую роскошь климат не позволит.
Братья-кубинцы на 90% ездят на старом советском и американском хламе. Но! Половина такси - ушатанные в ноль Geely (внутри - просто помойка, покрашенная изнутри валиком), а клиенты побогаче ездят на китайцах для стран 3-го мира

или на чём-то непонятном, напоминающем Танк-300:
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 890
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5066 : 24 06 2024, 14:24:34 »

Предложила приехать к ним на сервис и они мне протянут колесные гайки.  post
Надо было сказать, что не можешь приехать, потому что гайки не закручены.

Девочка на телефоне даже сама не поняла что она мне предложила.
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".

Какая хорошая девочка. Хорошо не поддон картера отвалился или руль в руках не остался. Тоже предложила бы подскочить к дилеру, наверное.

Может это просто обычная диверсия(несильнодружеская) -а вы тут неразобравшись гон устроили на самого ОД  icon_acute7

Если это диверсия, и на камерах ТСЖ есть фиксация того, как кто-то ослабляет гайки на колесах, то тут вообще все еще интереснее бы стало. Потому что это покушение на убийство общественно-опасным способом. Особо тяжкая статья, на секунду. Наверное, это уже чересчур, если Фракс не занимается бизнесом, связанным с поставками каких-нибудь интересных веществ или железных штук, или не спит с женой того, кто этим занимается, такую версию можно не рассматривать ))). 
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 890
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5067 : 24 06 2024, 14:26:56 »




Это БАИК что-то-там 40. Я видел такой как-то раз. Он в Калининграде делается. Прикольный издалека, кстати.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5068 : 24 06 2024, 16:00:27 »

Предложила приехать к ним на сервис и они мне протянут колесные гайки.  post
Надо было сказать, что не можешь приехать, потому что гайки не закручены.

Девочка на телефоне даже сама не поняла что она мне предложила.
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".

Какая хорошая девочка. Хорошо не поддон картера отвалился или руль в руках не остался. Тоже предложила бы подскочить к дилеру, наверное.

Может это просто обычная диверсия(несильнодружеская) -а вы тут неразобравшись гон устроили на самого ОД  icon_acute7

Если это диверсия, и на камерах ТСЖ есть фиксация того, как кто-то ослабляет гайки на колесах, то тут вообще все еще интереснее бы стало. Потому что это покушение на убийство общественно-опасным способом. Особо тяжкая статья, на секунду. Наверное, это уже чересчур, если Фракс не занимается бизнесом, связанным с поставками каких-нибудь интересных веществ или железных штук, или не спит с женой того, кто этим занимается, такую версию можно не рассматривать ))).

Мне тут еще так же девочка сказала что мне же ставили допы - подкрылки (да, ставили), и при этом снимают колеса.
Как могли снять и поставить колеса, не нарушив заводских меток на гайках (которые маркером).
Причем, даже если такое пытаться сделать, то метки надетым ключом закрыты, не видно сколько крутить. Или они внешими приспособами докручивали до "как было"?

Впрочем, фантазия безгранична. Мне на том же сервисе, на Прадо, один "мастер" убеждал что он проверил прилегание тормозных колодок ручника, не снимая колеса.
При том что штатная процедура, прописанная в сервис мануале - НАТЕРЕТЬ КОЛОДКИ МЕЛОМ и прижать к барабану, после чего по следам мела определить полностью прилегает или нет.
Но я читал сервис-мануал, благодаря некоторым, на этом форуме. А "мастер" - видимо нет. Или сильно влом было делать по инструкции, проще наибать лоха.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5069 : 24 06 2024, 16:04:33 »




Это БАИК что-то-там 40. Я видел такой как-то раз. Он в Калининграде делается. Прикольный издалека, кстати.
Я даже на тестдрайв на нем ездил. BJ40 он называется. В этой же ветке писАл про него.
Тачка интересная, для внедорожья, и может кое-чем удивить. Но при радикально меньшем количестве фарша стоит так же или дороже Танк-300, при том что все базовые вещи у них одинаковые - движок, коробка, рама, мосты. И такое ценообразование убивает в нем смысл.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2