'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 463466 раз)

VAL12, WalterSkinner и 8 Гостей просматривают эту тему.

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 850
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5290 : 05 07 2024, 12:12:16 »

Я в 2022, поигрался с вдо на мелкие деньги, когда оно проседало до 50% от номинала и ниже, и решил, что ну его нафиг. Иногда выстреливает, а иногда дефолтится. Хочется спать спокойно, насколько это возможно :)

Проверочное слово "2022")) К слову, а чего обанкротилось в 2022? Из даже 2го эшелона ничего. Не в мусорных облигах же играться)

Ну что можно сказать, "кто не рискует - то не ездит на танк 700" :)

Да тут вместо слова "танк 700" можно любое другое подставить "prado 250" например))
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 583
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5291 : 05 07 2024, 12:17:05 »

Лично для меня офз это способ собрать свой маленький персональный пенсионный фонд с фиксированым пассивным доходом, который не требует бабла, как квартиры
Можно в фонд ликвидности впихнуть или во флоатеры (есть офз флоатеры). Игры со ставкой - такое себе. А если гиперинфляция, не дай Бог? В Турции вон при нормальной экономике монетаристы заигрались и ставка вообще 40-50 или сколько там, уже не помню. Тогда офз'шки раза в 3 просядут при такой ставке, а флоатеры по ней же скорректируются и будут нормальную доху давать. Банки к примеру только флоатеры берут, тот же ВТБ.
Флоатеры стоит покупать когда ставка низкая и начинает отрастать. Иначе они дорогие (как сейчас) и нет смысла.  И у флоатеров есть обратная сторона - на низких ставках они нефига не дают.
А вот постоянный купон сейчас самое то. Если будет гипер - ну вырастут доходности, буду реинвестировать не под 13%, а под 40, куплю с зарплаты не 100 офзшк, а 300 - потери будут, конечно, но они у всех будут.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5292 : 05 07 2024, 12:20:36 »

Пээс: а Тойота даже с заклинившим движком в виде -"недвиги" в рассматриваемой ситуации  - всегда атив -относительно обьектов из кирпича/жб/земли...  :icon_cool3:

В том смысле, что надо активнее ж..ой двигать, чтобы ее сбагрить?))

Недвигу в новостроях и финфантики-  всяко сбагрить будет посложнее... а движение ж...опой- это явно ваще другой бизнец)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 583
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5293 : 05 07 2024, 12:26:28 »

Проверочное слово "2022")) К слову, а чего обанкротилось в 2022? Из даже 2го эшелона ничего. Не в мусорных облигах же играться)
Почему нет? Я покупал по несколько штук всякого хлама из любопытства. Эбис дефолтнулся. Максима-телеком неплохо отросла, но потом после оферты там купон срезали. Я решил нафиг эти игры.
Ну и чисто логически - большая доходность не просто так образуется. Это как раз и значит, что там риски вовсе не " почти офз".
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 583
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5294 : 05 07 2024, 12:29:38 »

Да тут вместо слова "танк 700" можно любое другое подставить "prado 250" например))
Да ну его мне 150го с головой хватит и надолго. Вот пенсию надо делать.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 850
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5295 : 05 07 2024, 12:55:51 »

Почему нет? Я покупал по несколько штук всякого хлама из любопытства. Эбис дефолтнулся. Максима-телеком неплохо отросла, но потом после оферты там купон срезали. Я решил нафиг эти игры.
Ну и чисто логически - большая доходность не просто так образуется. Это как раз и значит, что там риски вовсе не " почти офз".

Не, я в мусорные не игрок. Единственное на слухах о проблемах неплохо подобрал мвидео, как раз из я под танка и сунул)) ну и на других брокерах есть. сейчас доха норм идет и тело уже отросло в конкретный такой плюс, ну и реинвестирую купоны. неплохая идея была. евротранс тот же, вполне себе рейтинговый с хорошей доходностью. да много чего.
я в откровенный шлак лезть не хочу, спится неспокойно)
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 850
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5296 : 05 07 2024, 12:59:08 »

Недвигу в новостроях и финфантики-  всяко сбагрить будет посложнее... а движение ж...опой- это явно ваще другой бизнец)

Недвигу можно и не сбагривать, в смутные времена она всяко покормит - сдавать можно, даже если дешево, один фиг профит будет капать. Впрочем, на высоких ставках сейчас наоборот очереди на аренду, у меня ни по одной хате простоя нет, в такую дорогую ипотеку никто не лезет.
А "финфантики" - это как раз ликвидный инструмент, можно продать за одну секунду, в отличие от груды железа, которую надо хранить, охранять, платить налоги и т.д. и еще много геморра с продажей.
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 583
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5297 : 05 07 2024, 13:13:26 »

Не, я в мусорные не игрок. Единственное на слухах о проблемах неплохо подобрал мвидео, как раз из я под танка и сунул)) ну и на других брокерах есть.
Я наоборот из мвидео вылез на всех этих слухах )
Записан

Олег69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +409/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13613
  • Город: Тверь
    • RX 300
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5298 : 05 07 2024, 13:59:37 »

Интересно пишете,и главное всё по теме)))
Записан

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5299 : 05 07 2024, 14:28:57 »

Можно и по теме : Мировой производитель электрокаров Fisker- банкрот из-за долгов в сотни млн долларов Когда китайцы не смогли. Несостоявшиеся убийцы Tesla, которые уже банкроты - список дополняется. Но эта новость, безусловно, не касается мира безмерно надежных, бесконечно комфортных, ресурсных реплик бензиновых турбомоторов от убийц Toyota.
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке