'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462910 раз)

VAL12 и 5 Гостей просматривают эту тему.

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2503
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5390 : 11 07 2024, 08:59:39 »

Так и есть, запчасти легче купить на популярные автомобили. Если Камри на каждом углу по стране стоит, то и запчасти привезут. Дороже, дешевле, но будут. Ибо спрос рождает предложение. А если купил Бьюик Ривьера, то легко не будет.
Причём тут Китай? При том же, Какие-то модели пойдут, их продакт очень много и детали будут, Какие-то быстро сменят и те кто их купит будет мучаться с эксплуатацией.
Аналогично на рынке бу деталей

Вот у нас сейчас Крузаков 300-х и 250-х в РФ столько же будет примерно,как раньше американских роялей вместе взятых Эскалэйдов,Навигаторов, Тахо и Субурбанов.
Анекдот кстати... Вчера в Ашане на кассе стою,передо мной два азиата не бельмесм по-русски с касcиршой трут. Она им типа вы чё алени овощи и фрукты то не взвесили. Они на нее как на новые ворота. Кое-как расчитались и ушли. Спускаюсь на парковку,они борт открывают в чёрный RAM три двойки,кидают кучу пакетов,садятся и уезжают. Думаю про владельца,это ж на чём ты сам ездишь,если у тебя землекопы на RAMe?
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5391 : 11 07 2024, 09:02:46 »

Ну ну  2 недели )) Это на Прадика все в каждой булочной есть и Экзист 2-3 дня привезет, хоть дубль, но привезет, разборок как грязи... А вот на Эксид VX товарищ ждал наконечники рулевые пару месяцев, машина дилерская, гарантийная, а с учетом многообразия моделей, хлебнут скоро новые счастливые обладатели ....
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2503
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5392 : 11 07 2024, 09:14:42 »

Ну ну  2 недели )) Это на Прадика все в каждой булочной есть и Экзист 2-3 дня привезет, хоть дубль, но привезет, разборок как грязи... А вот на Эксид VX товарищ ждал наконечники рулевые пару месяцев, машина дилерская, гарантийная, а с учетом многообразия моделей, хлебнут скоро новые счастливые обладатели ....


Я про Танк 500 непосредственно. Если бы край пришлось выбирать из китайцев,то всякие Эксиды,Омоды и прочее не смотрел бы точно. Если бабам нужна была бы пудреница,то это на 99% был бы Монжаро,может Хавейл бы какой ещё глянул. Если носорог,то на 99% Танк 500 черный. Лисян экстерьер не мой,но Rox 01 бы глянул тоже. Там вся начинка Лисян один в один,только вид не бабский. И представительства офф. уже есть в Мск и Питере. Послушал бы чего они споют. Но вряд ли бы его купил.
Наверняка на Танк и Монжаро тяга найдется быстрее чем на всё остальное.
А если не из китайцев,то попробовал бы  привезти б/у свежий Рэнж. Тойоту бы точно больше не повёз. И немцев тоже точно нет.
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45937/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33191
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5393 : 11 07 2024, 09:22:24 »



Я про Танк 500 непосредственно. Если бы край пришлось выбирать из китайцев,то всякие Эксиды,Омоды и прочее не смотрел бы точно.
Жена катается на OMODA, скажу честно, что не ожидал такого от китайцев. На 3 года, вполне хватит, потом продам.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5394 : 11 07 2024, 09:25:15 »

В качестве теста на запчасти :)

На Танке немного бахнул дверь на парковке.
Заказал в экзисте пластиковые накладки на арку колеса, на двери и на заднем крыле.
Заказал 09 июля. Обещают привезти 01 августа. Срок поставки кузовных нерасходников получается порядка 20 дней.

Дверь в сборе тоже можно заказать, без проблем с такой кузовщиной. Чуть больше 100 рублей будет.

Каталогов нормальных нет, но в том же экзисте есть поиск по vin - пишешь запрос, просто текстом чего надо, если есть фото - еще лучше, приложи к запросу, покажи пальцем что именно надо. Через полдня экзист дает ответ - какой партнамбер у этой детали, и там же можешь заказать, как обычно варианты быстрее/медленнее, дороже/дешевле.
Причем я парился как узнать номер, а на той накладке что отлетела, изнутри наклеена пластиковая наклейка, с партномером, можно было и не искать номер :)
Возможно такое есть и на прочих деталях на авто.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5395 : 11 07 2024, 10:11:17 »

300-х,500-х, много набрали и продолжают брать (вроде) эти запчасти будут, вопрос цены ибо Я так понимаю поставщик один, дублей не должно быть...
Записан

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: новоСибирск
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5396 : 11 07 2024, 11:50:01 »



Я про Танк 500 непосредственно. Если бы край пришлось выбирать из китайцев,то всякие Эксиды,Омоды и прочее не смотрел бы точно.
Жена катается на OMODA, скажу честно, что не ожидал такого от китайцев. На 3 года, вполне хватит, потом продам.
Приехала как то за мной такси омода. Сел на заднее сиденье. За поездку в 20--25 минут затекла спина и ноги. Почему то колени оказались выше, чем при нормальной посадке... Это при моих скромных 174 роста.
Коллега  после митцу аутлэндер 3л перевел жену на омода. Через два месяца  выставили на продажу- жена сказала не едет, обогнать не получается, постоянно попадала в неприятные моменты на трассе. Продали только через полгода, теперь, кажется, тигуан
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5397 : 11 07 2024, 12:13:27 »


Коллега  после митцу аутлэндер 3л перевел жену на омода. Через два месяца  выставили на продажу- жена сказала не едет, обогнать не получается, постоянно попадала в неприятные моменты на трассе. Продали только через полгода, теперь, кажется, тигуан
Странно, по паспорту у OMODA C5 с двигателем 1,6л 8.6 сек до сотни. Быстрее 4.0 прадика, как могло не хватить? Или другая модель была?
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5398 : 11 07 2024, 12:55:31 »


На Танке немного бахнул дверь на парковке.

Ну ты ж хотел машину поменьше изначально... Видать, не зря  :)
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5399 : 11 07 2024, 13:00:08 »

300-х,500-х, много набрали и продолжают брать (вроде)
Из офиц. публикаций брали и берут всех китайцев, причем всё больше, не только Танки.
Правда, возникает логичный вопрос, - куда не зайди, всюду скидки, причем весьма существенные. В т.ч. и на Танк. И не 23 года, а 24.
И на новые модели скидки дают, - например, на Атлас, на Эксид ТХЛ рестайл.
Чего-то я не помню на Тойоты таких скидок.
Записан