'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462395 раз)

Andrey_032, Мерсовод, WalterSkinner, Я Сам, VAL12, fraks и 11 Гостей просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5460 : 16 07 2024, 11:54:20 »

Как со смартфонами )) Еще вчера Поко 5 про был норм, а сегодня уже 7 про макс )) И старые даже продавать никто не пытается, в отличии от времен Нокиа или даже Апле ...
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22825/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5461 : 16 07 2024, 12:14:44 »

Как со смартфонами )) Еще вчера Поко 5 про был норм, а сегодня уже 7 про макс )) И старые даже продавать никто не пытается, в отличии от времен Нокиа или даже Апле ...

Мало того, андрюшку нового на них не поставить и приложения перестают работать
Бери следующую модель
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5462 : 16 07 2024, 14:35:34 »

Да, интереснейшая дискуссия, страна второго мира и внезапно мировой гегемон и всякое такое. Новая метрополия, сияющий град на холме и империя над которой не заходит солнце. Не намъ, не намъ, а имяни Твоему, приют сирых и убогихЪ, надутых, кинутых, ударенных в спину))).  Пропаганда животворящая, что ты делаешь, прекрати, хватит, довольно  8D
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5463 : 16 07 2024, 14:47:32 »

Да, интереснейшая дискуссия, страна второго мира и внезапно мировой гегемон и всякое такое. Новая метрополия, сияющий град на холме и империя над которой не заходит солнце. Не намъ, не намъ, а имяни Твоему, приют сирых и убогихЪ, надутых, кинутых, ударенных в спину))).  Пропаганда животворящая, что ты делаешь, прекрати, хватит, довольно  8D
Вот отсюда внимательно понаблюдаю за комментариями коллег...)))))))

ПС 2й мир это Кетай или РФ, не очень понятно...)))
Записан

dnk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
    • TLCP-150 Comfort дорест
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5464 : 16 07 2024, 15:00:03 »

Давно читаю ветку. Определились кто против, кто интересующиеся, кто за. Против те, кто имеет более-менее свежую тойоту и это логично. У меня с 2016 года прадик 3,0 дизель комфорт 2012 года выпуска, пробег чуть меньше 250 тыс км. Проблем с ним нет и не было. По мнению некоторых катай и катай... Можно конечно перешить подуставшие салон, руль, поставить ГУ с экраном, приготовиться к замене форсунок и т.п. и эксплуатировать дальше. Меня вполне устраивает этот уазик по свойствам, даже мафон кнопочный не менял, в перчатках удобно. И раньше я даже выезжал в охотугодия на нем без фанатизма. Теперь такое недопустимо конечно и 12-ти летний японоуазик стал "лакшери". Но машина надоела за 8 лет (планировал обновить, но до 2022 не разродился), да и износилась она, коцки, ржавчина и все сопутствующие моменты. И какие у меня варианты при разумном подходе и нынешней стоимости прадо по цене студий в столице? Для меня формула обновления авто - продать и добавить примерно столько же. Что я могу внедорожного купить за условные 5 млн из не китайцев? Небольшие кроссоверы БМВ, Мерседес, и т.п.  или корейцы покрупнее, да тигуаны с пробегами до 100 тыс. 20-23 года выпуска. Ну Роверы еще. Но они не интересуют, есть легковая камри 55, нужны рама и мост. Мохав есть конечно, но он смутные впечатления произвел. Вывод: для внедорожников тойоты со своими 5 млн я стал нищебродом, как тут выражались. Волей неволей смотришь в сторону танков и иже с ними ибо альтернативы нет. Обстоятельства и здравый смысл (в плане стоимости любимых японских авто) вынуждают. Вот и смотрю, жду когда начнется лавина поломок или проблем с эксплуатацией этих китайских авто, да езжу на старой тойоте. Думаю я не один такой и если китайцы подтвердят надежность своих повозок тойота уйдет в историю
Записан

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5465 : 16 07 2024, 15:05:43 »

Да, интереснейшая дискуссия, страна второго мира и внезапно мировой гегемон и всякое такое. Новая метрополия, сияющий град на холме и империя над которой не заходит солнце. Не намъ, не намъ, а имяни Твоему, приют сирых и убогихЪ, надутых, кинутых, ударенных в спину))).  Пропаганда животворящая, что ты делаешь, прекрати, хватит, довольно  8D
Вот отсюда внимательно понаблюдаю за комментариями коллег...)))))))

ПС 2й мир это Кетай или РФ, не очень понятно...)))
Для РФ эти все ВВП, Standard & Poor's и прочие штучки, вне ранжира - мы отдельная цивилизация и энергетическая сверхдержава. С этим все ясно. Скромные в мировом понимании достижения страны второго мира КНР нам, великим, могучим, радостно раздают как метрополию. С какой целью?
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2502
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5466 : 16 07 2024, 16:26:17 »

Давно читаю ветку. Определились кто против, кто интересующиеся, кто за. Против те, кто имеет более-менее свежую тойоту и это логично. У меня с 2016 года прадик 3,0 дизель комфорт 2012 года выпуска, пробег чуть меньше 250 тыс км. Проблем с ним нет и не было. По мнению некоторых катай и катай... Можно конечно перешить подуставшие салон, руль, поставить ГУ с экраном, приготовиться к замене форсунок и т.п. и эксплуатировать дальше. Меня вполне устраивает этот уазик по свойствам, даже мафон кнопочный не менял, в перчатках удобно. И раньше я даже выезжал в охотугодия на нем без фанатизма. Теперь такое недопустимо конечно и 12-ти летний японоуазик стал "лакшери". Но машина надоела за 8 лет (планировал обновить, но до 2022 не разродился), да и износилась она, коцки, ржавчина и все сопутствующие моменты. И какие у меня варианты при разумном подходе и нынешней стоимости прадо по цене студий в столице? Для меня формула обновления авто - продать и добавить примерно столько же. Что я могу внедорожного купить за условные 5 млн из не китайцев? Небольшие кроссоверы БМВ, Мерседес, и т.п.  или корейцы покрупнее, да тигуаны с пробегами до 100 тыс. 20-23 года выпуска. Ну Роверы еще. Но они не интересуют, есть легковая камри 55, нужны рама и мост. Мохав есть конечно, но он смутные впечатления произвел. Вывод: для внедорожников тойоты со своими 5 млн я стал нищебродом, как тут выражались. Волей неволей смотришь в сторону танков и иже с ними ибо альтернативы нет. Обстоятельства и здравый смысл (в плане стоимости любимых японских авто) вынуждают. Вот и смотрю, жду когда начнется лавина поломок или проблем с эксплуатацией этих китайских авто, да езжу на старой тойоте. Думаю я не один такой и если китайцы подтвердят надежность своих повозок тойота уйдет в историю

Пока будете  ожидать лавину поломок,свежачка дам почитать,чтобы скрасить этот временной отрезок.

Проект постановления правительства об увеличении утилизационного сбора на автомобили опубликован на портале проектов нормативных актов. В случае его принятия, документ вступит в силу уже с 1 октября 2024 года.

Согласно проекту постановления, ставка утильсбора для ввозимых нелокализованных в России автомобилей с двигателями от 1 до 2 литров вырастет с нынешних 300 600 руб. до примерно 556 000 руб. В 2025 году ставка составит около 667 000 руб.

Для моделей с объемом двигателя от 2 до 3 литров в 2024 году ставка составит 1 563 000 руб., в 2025-м — 1 875 600 руб. Для машин с двигателями от 3 до 3,5 литров утильсбор вырастет в этом году до 1 794 600 руб., в следующем — 2 153 400 руб.

Для машин с двигателем объемом свыше 3,5 литров ставка утильсбора возрастет в 2024 году до 2 284 750 руб., а в 2025 году — до 2 742 300 руб.


А на 2030 год там на Крузак уже ставка 189.17 и это  3.8 млн.утиля.
А свыше 3.5 литров ставка 240.89. Это 4 817 800 рублей....
Записан

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 446
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5467 : 16 07 2024, 17:58:10 »

Сколько в 30 году утиль на РЭМ 5,7 выйдет?
Надо брать!
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2502
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5468 : 16 07 2024, 19:52:00 »

При таких раскладах,последнее авто в жизни у многих будет такой же марки,что и первое.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5469 : 16 07 2024, 20:11:37 »

Это очередной прорыв.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))