'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462869 раз)

VAL12, Мерсовод и 6 Гостей просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6010 : 26 08 2024, 08:14:23 »

exxxtreme, сх-9 - добротный бестолковый автомобиль. Очень крупный на самом деле, чего снаружи не скажешь, дизайнеры постарались. Надежный, меня доставали только передние шаровые, которые конструктивно сделаны неверно и кончались раз в год, признак - хруст на лежачих, таких как я, было много. 2,5т масло поджирает, но немного. Тормозные диски, по доброй маздовской традиции - из фольги от конфеток, били всегда, менял не один раз. Едет степенно, уверенно, никакого подрыва нет, на трассе хорошо стоит, длинный широкий трамвай.
Обязательно примерься внутри, с расчетом на зимний пуховик, за рулем места немного, очень высокий широкий тоннель посредине, а посадка низкая, глубокая. Сзади места - вагон. Но шторки в багажник нет, бесило. Как бесил и жуткий, хуже тойотовского, экран.
В городе тесновато на ней. Для Мазды - тихий и мягкий авто даже на 20 колесах (но только Мазды, до той же Камри или Хайлендера, например, - как до луны ей по этим параметрам).
Семейная шаланда, для Мазды - унылый, зум-зума ноль. Третий ряд - лучше многих (если он нужен). Что в статике, что на дороге все путают с сх-5.
Владел два года, полюбить не смог.
Если что узнать - спрашивай, расскажу.

Да в целом просто мнение - ты бы что вот выбрал, CX-9 или Tank 700?)
А по мазде смотри - там вроде сидушки такие кайфовые (на вид) - так и есть? И как музыка у нее вообще, а то я не понял, заявлена типа премиум акустика Bose, динамиков вроде как нечетное число, а саба не заметил.
Вообще пухляк из клубного cx9 хвалил (видео год назад), он тогда вообще 6 лямов стоил в топе. Просто если объективно так прикидывать, то сегодня за 7млн в подобном размере только китайцы, а тут типа яп, да еще и официальный, прям занятно стало.
Кстати, а как у него с гниением? В вк мазды глянул, чет у кого-то до дыр прогнило на не супер древней тачке)

А и вот еще - она ж типа большая: длинная, но низкая (относительно того же прадика) - как оно вообще в использовании? Т.е. это ближе к седану или все-таки ближе к прадику?
Как можно выбирать между тем, что юзал два года и оно не особо зашло, и тем, чего вживую не видел?) Ни то, ни другое бы не выбрал.
Сиденья мягкие, не узкие, но обрати внимание на посадку за рулем - там не так много места, как кажется (вширину). У меня стоял Боуз, и саб, насколько я помню, был в багажнике, то ли в запаске, то ли где-то рядом. Но он был. По гниению у Мазды сказать нечего, слишком короткий период эксплуатации, у меня все было ОК. Вот Камрюху я тут продал, - вот там боль, конечно, с кузовом. Но ей 4 года.
По использованию - ну тут кому что. Я считаю, в большом городе такая лайба неудобна. Она реально большая, посмотри по размерам, а обзорности, как из внедорожника, нет, жена моя вообще побаивалась на ней ездить, габариты теряются. Парковать неудобно. Проходимости никакой, низкая, свесы, длинная. Но если кому-то третий ряд нужен, детей много, а при этом те же большие рамники бесят (таких людей немало) - тоже вариант. В конце концов, у сх-9 свои плюсы - по зимней скользкой трассе, например, на ней лучше любого джипа, она как родилась для нее. Очень много места на втором ряду, огроменный багажник при сложенном третьем ряде, на втором одну спинку сложил и три комплекта горных лыж влезают как нефиг делать, + три человека внутри с комфортом. Их никогда не воровали, налог нормальный, она неброская, ненависти на дороге не вызывает (правда, и не пропускает никто, потому что даже мои друзья ее за СХ-5 принимали))), гаишников она не интересует (в отличие от Камри даже с непростыми номерами). Уютная, у меня черный потолок был с коричневой кожей, обожаю черные потолки. Салон не скрипучий, насколько я помню.
Ты бы проехался, все на свои места встанет. Тут ведь как - может, зайдет, а может, вроде все и ок, но что-то одно бесит настолько, что портит вообще все впечатление.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6011 : 26 08 2024, 08:53:45 »

Вот это Тема пошла...  icon_acute7
Тем кому на 50+ пришло в голову попрощаться с рамой перед пенсией  :o

Что за упаднические настроения, неужели пожалели каких то лишних 5-7 литров топлива и плюс минус пару лямов -за святое святых -раму под кузовом, которая на многих форумах является отдельной ярко выраженной проблемной темой (как например на Шеви-Кадилок- это коррозия рамы...на УвАЗ пЭтриот- это постоянное усиление рамы...и тд) ... эдакими темпами можно и до какого ни будь РейнджРовера опуститься (они ведь уже "оскоплены" и с завода почти все без рам...)  :'(

Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6012 : 26 08 2024, 11:23:07 »

А я и не сертификационная комиссия. Проехал и написал ощущения.
И это не такой уж бюджетный автомобиль, в такси по комфорту идет.
Поло седан или киа риа удобнее, а они в экономе.
Ну и... За цену этого нового белджи можно относительно свежую камри купить.
Бюджетно это лада гранта, там бы я не придирался.
А вообще, даже в ваз 2106 есть подлокотник сзади и ремни на шею не давят.
Очевидно в такси используют самую бюджетную комплектацию автомобиля. У меня . к примеру есть сзади подлокотник и ремни не давят. Скажу тебе .  что за цену нового кулрея можно купить несколько шестисотых мерседесов разной степени убитости .Правда этот факт премиум из кулрея не сделает. ;D
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6013 : 26 08 2024, 19:03:47 »

А я и не сертификационная комиссия. Проехал и написал ощущения.
И это не такой уж бюджетный автомобиль, в такси по комфорту идет.
Поло седан или киа риа удобнее, а они в экономе.
Ну и... За цену этого нового белджи можно относительно свежую камри купить.
Бюджетно это лада гранта, там бы я не придирался.
А вообще, даже в ваз 2106 есть подлокотник сзади и ремни на шею не давят.
Очевидно в такси используют самую бюджетную комплектацию автомобиля. У меня . к примеру есть сзади подлокотник и ремни не давят. Скажу тебе .  что за цену нового кулрея можно купить несколько шестисотых мерседесов разной степени убитости .Правда этот факт премиум из кулрея не сделает. ;D
Как и не сделает убитые шестисотые новыми машинами.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6014 : 26 08 2024, 19:29:03 »

..это точно- все чаще и чаще подтверждается: "старый друг- лучше новых двух"
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6015 : 26 08 2024, 20:25:47 »

А я и не сертификационная комиссия. Проехал и написал ощущения.
И это не такой уж бюджетный автомобиль, в такси по комфорту идет.
Поло седан или киа риа удобнее, а они в экономе.
Ну и... За цену этого нового белджи можно относительно свежую камри купить.
Бюджетно это лада гранта, там бы я не придирался.
А вообще, даже в ваз 2106 есть подлокотник сзади и ремни на шею не давят.
Очевидно в такси используют самую бюджетную комплектацию автомобиля. У меня . к примеру есть сзади подлокотник и ремни не давят. Скажу тебе .  что за цену нового кулрея можно купить несколько шестисотых мерседесов разной степени убитости .Правда этот факт премиум из кулрея не сделает. ;D
А и не надо ничего из него делать. Из него всë уже сделали.
Просто имея например 2.5-3 млн, можно выбирать между новым кулреем, старым крузаком, или очень старым мерседесом. А может камри или солярсом.
Поэтому всë что я перечислил за пару часов знакомства это косяк за такой бюджет.
Назови хоть бюджетник, хоть паркетник, если сидеть неудобно, а ремень давит, то оно так и есть. За кровные три ляма.
Тогда лучше гранту купить, тоже неудобно, но за лям
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6016 : 26 08 2024, 22:56:05 »

Ну и купи гранту! Поддержи отечественного производителя.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6017 : 27 08 2024, 05:39:04 »

Что-то я старых шестисотых в такси не вижу. Наверное, настолько хороши в этом бюджете, что разбирают быстро.

Удивительная способность - по сотому разу раздувать спор о большей ценности зеленых мух над теплыми котлетами, при всем абсурде критерия сопоставимости сабжей.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6018 : 28 08 2024, 14:13:08 »

Ну и купи гранту! Поддержи отечественного производителя.
У меня 3 советские машины и Крузак. Мне не надо.
Но если бы было надо, точно купил бы гранту за лям, чем кулрей за 2.5. Ибо и то и другое бюджетная жоповозка и нет между ними никакой такой Великой разницы, чтобы 1.5 млн китайцам за так подарить.
При этом у гранты багажник больше, ремни удобнее и атмосферный ремонтопригодный мотор, а не трехцилинддровый турбо сомнительной надежности
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6019 : 28 08 2024, 14:16:24 »

Что-то я старых шестисотых в такси не вижу. Наверное, настолько хороши в этом бюджете, что разбирают быстро.

Удивительная способность - по сотому разу раздувать спор о большей ценности зеленых мух над теплыми котлетами, при всем абсурде критерия сопоставимости сабжей.
А я и не таксист. Кстати, подумываю иногда w140 купить. Очень комфортная машина
Записан