'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 465001 раз)

WalterSkinner, VAL12 и 8 Гостей просматривают эту тему.

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #620 : 26 01 2024, 12:54:47 »



Шипы я нормально на слух отличаю.
У меня гудение усиливается при нажатии на газ, и пропадает при движении накатом. Шипы так не смогут.

Прокатись на другом прадо, может это штатный шум ты за неисправность принимаешь.
Хотя мой едет тихо. У знакомого когда гудел мост, я отчетливо это слышал. Тоже накатом было тихо, гудел только при нагрузке.
Записан

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #621 : 26 01 2024, 14:15:49 »

По теме - вчера прочел, что в феврале-марте в Китае выйдет Танк 330. Это 300 City на полном фарше плюс двигатель V6 от 500. И небольшой внешний стайлинг типа обвеса.
Просто кто-то вышел писал, что не верит в живучесть 2,0 турбо (от себя присоединюсь, сам в свое время отказался пересаживаться с Рэнглера JK на JL в том числе из-за этого) - вот вам вариант. V6 с 500-го у нас 300 сил выдает (на родине 360) и плюс он какой-то титулованный и инновационный.
Меня пугает скорость рестайлинга и выхода новых моделей у китайцев. Может так оказаться, что через 5 лет уже будет не найти запчастей и расходников на "старые" модели.
Это легко проверить. Например, Хавал Н9 выпускается уже точно больше 5 лет. F7, думаю, тоже. Я не слышал, чтобы были какие-то сложности с запчастями на них.
Да, это легко проверить. В видео как раз про эту проблему с запчастями от концерна Great Wall Motors говорят:

<a href="https://youtube.com/v/-qM_1-nX8iM?t=138" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/-qM_1-nX8iM?t=138</a>

Не то что с запчастями проблема, даже каталогов нет..
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #622 : 26 01 2024, 14:42:57 »

Забиваем в яндексе каталоги Great Wall Motors и получаем ссылки на каталоги для подбора запчастей . ;D
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #623 : 26 01 2024, 14:53:37 »

Забиваем в яндексе каталоги Great Wall Motors и получаем ссылки на каталоги для подбора запчастей . ;D

А, тоесть в ролике брехня?  post и про время доставки, тоже?
Записан
С уважением Андрей.

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #624 : 26 01 2024, 14:57:30 »

Забиваем в яндексе каталоги Great Wall Motors и получаем ссылки на каталоги для подбора запчастей . ;D
Видео посмотри, 2:18, 4:52, 6:40, а лучше полностью. Ну или можешь помочь им с этим, раз они такие дурни))
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #625 : 26 01 2024, 15:08:16 »

По теме - вчера прочел, что в феврале-марте в Китае выйдет Танк 330. Это 300 City на полном фарше плюс двигатель V6 от 500. И небольшой внешний стайлинг типа обвеса.
Просто кто-то вышел писал, что не верит в живучесть 2,0 турбо (от себя присоединюсь, сам в свое время отказался пересаживаться с Рэнглера JK на JL в том числе из-за этого) - вот вам вариант. V6 с 500-го у нас 300 сил выдает (на родине 360) и плюс он какой-то титулованный и инновационный.
Меня пугает скорость рестайлинга и выхода новых моделей у китайцев. Может так оказаться, что через 5 лет уже будет не найти запчастей и расходников на "старые" модели.
Это легко проверить. Например, Хавал Н9 выпускается уже точно больше 5 лет. F7, думаю, тоже. Я не слышал, чтобы были какие-то сложности с запчастями на них.
Да, это легко проверить. В видео как раз про эту проблему с запчастями от концерна Great Wall Motors говорят:

<a href="https://youtube.com/v/-qM_1-nX8iM?t=138" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/-qM_1-nX8iM?t=138</a>

Не то что с запчастями проблема, даже каталогов нет..
Один в один ситуация с кузовщиной на китайщину. У знакомого тот же геморрой был. Заказывали по три раза одно и тоже. Приходило не то. Замучился продал, после ремонта.
Записан
С уважением Андрей.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #626 : 26 01 2024, 15:23:03 »

Забиваем в яндексе каталоги Great Wall Motors и получаем ссылки на каталоги для подбора запчастей . ;D

А, тоесть в ролике брехня?  post и про время доставки, тоже?
Я про каталоги а не про наличие запчастей . Ролик еще вчера смотрел.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #627 : 26 01 2024, 16:25:54 »

 С наличием запчастей и сроками их поставки может все так и есть . как описано . но этому есть вполне логичное объяснение! Пикап- автомобиль для очень небольшого круга потребителей и продажи в стране его очень небольшие . Забивать склады запчастями ни кто не станет . если нет спроса . Китайцы в первую очередь коммерсанты а не благодетели .  В былые сытые времена ситуация с зап частями была примерно такая же и здесь нечему удивляться . Помню на Тойоту Венза искали датчик АБС . В наличии не было ничего. только поставка из Америки со сроком от месяца и соответствующей ценой.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2741
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #628 : 26 01 2024, 16:32:06 »

По запчастям знакомому на китайца колодки диски заказывал ..первый раз вообще что зря пришло,  второй раз по тем же артикулам попали .. в городе по моему эксид уже второй меся ездит с половиной морды заклеенной скотчем, фара, бампера половина .. наверное ждет запчасти..
в Китае нет как в Европе закона обязывающего производителя после снятия авто с конвейера (окончания выпуска модели) выпускать на нее запчасти еще 5 лет ..
Записан
    

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #629 : 26 01 2024, 16:39:10 »

По запчастям знакомому на китайца колодки диски заказывал ..первый раз вообще что зря пришло,  второй раз по тем же артикулам попали .. в городе по моему эксид уже второй меся ездит с половиной морды заклеенной скотчем, фара, бампера половина .. наверное ждет запчасти..
У меня Джили . Проблем с зап частями нет от слова совсем . есть новые .есть Б.у по вполне адекватным ценам . 
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...