'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 461427 раз)

Мерсовод, Mihail71, exxxtreme и 15 Гостей просматривают эту тему.

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6290 : 09 09 2024, 13:59:47 »

Верно.
По той же логике Фольксваген, Крайслер, Ауди, Тесла и Лендровер не дотягивают до Хавала по надежности? Я хз, по мне это очень кривая статистика.
В первую очередь по той причине, что у каждой марки есть как надежные модели, так и откровенно неудачные, при этом эти модели могут занимать совершенно разные места в общем объеме продаж марки. То есть, вычислить среднюю температуру по больнице (кол-во обращений в среднем по марке) не представляется возможным.

Это не верно. На диаграмму VAL12 смотреть смысла минус ноль - это рейтинг в США. Та же Toyota, сделанная для рынка США и сделанная на СП в Китае - это две разные Toyota по надежности. Плюс опросы/запросы проводятся по-разному, в силу менталитета и местных законов и прочих вещей, влияющих на раскрытие информации. Т.е. рейтинг надо смотреть только внутри страны, иначе не будет репрезентативности.
Потому и выходит, что Lexus в США имеет 135 поломок, а в Китае 207, просто в США возможно поставляются одни модели, а в Китай - другие. Но в Китае Lexus, насколько я в курсе, не собирают, т.е. это импорт. Но методика подсчета другая в рейтинге возможно.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6291 : 09 09 2024, 14:02:51 »

Дальше, видимо, бесполезняк упёртым объяснять, чем отличается рейтинг автомобилей (в Китае или ещё где) от рейтинга надёжности автомобилей. Пусть продолжают лить 100-ый бензин хоть в Тахо, хоть в Prado V6, а мы будем делать вид, что верим.

Я бы на Вашем месте просто бы старался не писать о том, чего не знаете и позоритесь в каждом посте. Вот объясню сразу наперед:
J.D. Power составляет исключительно (других не делает) рейтинги надежности. У них все рейтинги про надежность и связаны с количеством поломок на n машин. Я ж не пишу, что я скинул рейтинг красивости или популярности, я скинул рейтинг J.D. Power - кто про автомобили знает не только как руль крутить, знает, что тут речь про блин надежность и только.

P.S. иногда лучше молчать, чем влезать с тупыми комментами)
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6292 : 09 09 2024, 14:05:04 »

Ага. Надежные. Тойота.
По этой же таблищке на 100 тойот 147 поломок, т.е. ломается КАЖДАЯ минимум по разу :)
Офигенная таблищка и ее трактовка.
:)

А за какой период это количество поломок? За день/месяц/год/жизнь?

Опять же, по этим табличкам Ауди хуже Танков.


Эта "табличка" от местного иксперда, который не шарит) Это доместик рейтинг США, причем я даже не знаю по каким авто - может по 10 летним. По новым в табличке будет пометки "Initial", а что тут - да хрен его знает и лень изучать. Смысла в ней минус ноль.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6293 : 09 09 2024, 14:05:43 »

Дальше, видимо, бесполезняк упёртым объяснять, чем отличается рейтинг автомобилей (в Китае или ещё где) от рейтинга надёжности автомобилей. Пусть продолжают лить 100-ый бензин хоть в Тахо, хоть в Prado V6, а мы будем делать вид, что верим.

Я бы на Вашем месте просто бы старался не писать о том, чего не знаете и позоритесь в каждом посте. Вот объясню сразу наперед:
J.D. Power составляет исключительно (других не делает) рейтинги надежности. У них все рейтинги про надежность и связаны с количеством поломок на n машин. Я ж не пишу, что я скинул рейтинг красивости или популярности, я скинул рейтинг J.D. Power - кто про автомобили знает не только как руль крутить, знает, что тут речь про блин надежность и только.

P.S. иногда лучше молчать, чем влезать с тупыми комментами)
Может вам пора перестать бред нести про свой Тахо на 100-м бензине и про Прадо V6, который без него не едет? Вместо продвижения китайцев вы пиарите собственную глупость. Первый слон не особо пока зашёл - танцы с бубном в самом разгаре, второго вы так точно не продадите.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6294 : 09 09 2024, 14:06:03 »

До божественной тойоты им всем ещё долго раком ползти)))
Однако, выходит, чери с 230 попугаями опередили другую китайскую марку, вольво. И даже форд опередили, не говоря о всяких там фольцвагенах и ленд роверах.

Ну Lexus 207 попугаев, тойота побольше значит будет. Не так катастрофично, я бы сказал.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6295 : 09 09 2024, 14:08:20 »

Может вам пора перестать бред нести про свой Тахо на 100-м бензине и про Прадо V6, который без него не едет? Вместо продвижения китайцев вы пиарите собственную глупость.

А бред в чем? Лить - лью и в тот и в тот. Глупость? Вполне, я ж не спорил.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6296 : 09 09 2024, 14:09:47 »

Он именно поэтому и ушел. Открыл свое СТО именно по "Танкам и прочим Хуавеям".
Народ к нему едет. Но как ни странно-сами ОД именно по вопросам темы возят на эвакуаторе к нему свои авто(не боясь того что явно нарушают регламент...).

А название СТО имеется? А то вдруг Танк куплю, тоже привезу, как минимум на смену масла везде где можно)
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22818/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31289
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6297 : 09 09 2024, 14:14:58 »

Уважаемые рекламщики китайских марок!  Называйте свой график правильно!  icon_acute7  Это не просто "рейтинг машин в Китае", это - среднее количество поломок на 100 проданных машин. Например, у Танк в среднем 230 поломок на 100 проданных машин. Ожидаемо, что у Lexus/Toyota косяков в 1.5 раза меньше, и они по-прежнему самые надёжные

Так для слепых же написано: рейтинг китайских марок в Китае. Lexus/Toyota - это китайская марка? Не знал. Я ведь даже отметил потом, что в этот рейтинг даже СП не вошло типа GAC-Toyota и т.д.
И я не понял причем тут рейтинг по США (U.S.)? Там китайцев вообще нет и смысла в нем нет для данной ветки.
А так если брать глобальный (показательный) рейтинг по Китаю, то он выглядит так:
по премиуму:



Массовый сегмент:




Локальные бренды (минус СП и импорт):



Ну а тупые комменты про рекламу смысл комментировать? Идиоту ж видно, что я Танк (единственную китайскую марку, что я рассматриваю) мягко говоря не похвалил. Но идиот все равно ввернет, что тут "реклама"))

Да не переживай ты так
Тут для тебя и еще одного парня очень много идиотов и недоумков вокруг))
Пока вас не было, то и идиотов почему то не было))

Да, Танк ты не похвалил
Ты просто идиотский комментарий написал, что в Прадо и Тахо льешь 100й бензин)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 886
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6298 : 09 09 2024, 14:18:27 »

Верно.
По той же логике Фольксваген, Крайслер, Ауди, Тесла и Лендровер не дотягивают до Хавала по надежности? Я хз, по мне это очень кривая статистика.
В первую очередь по той причине, что у каждой марки есть как надежные модели, так и откровенно неудачные, при этом эти модели могут занимать совершенно разные места в общем объеме продаж марки. То есть, вычислить среднюю температуру по больнице (кол-во обращений в среднем по марке) не представляется возможным.

Это не верно. На диаграмму VAL12 смотреть смысла минус ноль - это рейтинг в США. Та же Toyota, сделанная для рынка США и сделанная на СП в Китае - это две разные Toyota по надежности. Плюс опросы/запросы проводятся по-разному, в силу менталитета и местных законов и прочих вещей, влияющих на раскрытие информации. Т.е. рейтинг надо смотреть только внутри страны, иначе не будет репрезентативности.
Потому и выходит, что Lexus в США имеет 135 поломок, а в Китае 207, просто в США возможно поставляются одни модели, а в Китай - другие. Но в Китае Lexus, насколько я в курсе, не собирают, т.е. это импорт. Но методика подсчета другая в рейтинге возможно.
Мне кажется, методика подсчетов д.б. одинаковая. Рейтинги - от одного и того же агентства, называются одинаково.
Вот то, что модели разные, в т.ч. и по месту сборку - безусловно.
Однако, следуя этой логике, то и для нас данные не очень представительны. Китайский Хавал и тульский Хавал могут отличаться по качеству, как отличаются по моделям. Я бы даже сказал, неизвестно еще, в какую сторону.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22818/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31289
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6299 : 09 09 2024, 14:18:55 »


Он именно поэтому и ушел. Открыл свое СТО именно по "Танкам и прочим Хуавеям".
Народ к нему едет. Но как ни странно-сами ОД именно по вопросам темы возят на эвакуаторе к нему свои авто(не боясь того что явно нарушают регламент...).

А название СТО имеется? А то вдруг Танк куплю, тоже привезу, как минимум на смену масла везде где можно)

Из Москвы в Сибирь)))

Как ты говоришь
P.S. иногда лучше молчать, чем влезать с тупыми комментами)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть