'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 465279 раз)

YOO, VAL12, YuriAnt, Morteh и 11 Гостей просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #660 : 29 01 2024, 16:10:37 »

В ТТХ точный объем багажника посмотреть.
Да ! В Прадике у меня спальник 2 м длиной ставится и раскладывается. Можно вдвоем свободно спать ! В танке так не получиться . Если только по диагонали.
Странно у меня рост 165, что бы нормально спать откручивал задние сиденья, какие 2 метра? Если сиденья не снимать, то по диагонали один и то не вытянуться - речь про 120-й, в 150-м умнее сделано на толщину спинки больше багажник стал, можно спать, во всяком случае с моим ростом ))
Записан

KSVTT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 235
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #661 : 29 01 2024, 16:12:01 »

Раз у вас уже есть опыт, то подскажите, в багажник входит мотор на 30 или 40 л.с. + надувная лодка (естественно в сдутом состоянии) + канистра с топливом на 20 л. + бак для лодочного мотора на 30 л. + 4 человека в салон + небольшое количество вещей для отдыха.
Всё это реально разместить в Прадо без использования багажника или бокса на крыше?
Не влезёт, выбирать надо - или люди, или шмурдяк.
Вот смотри, пассажирские сидухи до упора вперед (естественно, уже не сесть), лодка НДНД широкая 3,4х1,85, дрындулет 9,8 л.с., бак родной на 12 литров(слева в плёнке), немного шмурдяка и всё, капец))


Это разве загрузили , у меня такое ощущение что багажник Прадо имеет свойство расширяться-)
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #662 : 29 01 2024, 17:47:38 »

А потом ещё можно закрыть калитку и продолжить грузить из салона, через спинку заднего сидения.
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #663 : 29 01 2024, 18:07:09 »

А, тоесть в ролике брехня?  post и про время доставки, тоже?
Мне официалы жабо на Прадо-150 месяца 2 везли. В уже позапрошлом (2022) году, начиная с конца года.

Почему именно у официалов? Я на дром ру, во Владивостоке брал эбу. Выслали на следующий день. Птф недавно также, взял новые пришли в течении недели. У официалов дороже на порядок. Сейчас задний цилиндр кдсс присматриваю на дром. Пришлют быстро и цена в два раза ниже.  А ещё всякие экзист, эмекс, автодок. возят.
Записан
С уважением Андрей.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 890
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #664 : 29 01 2024, 18:13:10 »

В ТТХ точный объем багажника посмотреть.
Врут они в ТТХ все. Точнее, может, и не врут, но важен не столько литраж, сколько форма, пропорции, ширина проема. Бывает, на бумаге литраж большой, а на практике ни фига не впихнуть. У меня СХ-9 была, багажник по мануалу большой, открываешь - визуально кажется, что туда бегемота засунуть можно. Но в жизни он мелкий, барахло наваливается на заднее стекло, да еще и пол покатый. Очень неудобно. На Прадике багажник отличный.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #665 : 29 01 2024, 18:49:13 »

В ТТХ точный объем багажника посмотреть.
Да ! В Прадике у меня спальник 2 м длиной ставится и раскладывается. Можно вдвоем свободно спать ! В танке так не получиться . Если только по диагонали.
Странно у меня рост 165, что бы нормально спать откручивал задние сиденья, какие 2 метра? Если сиденья не снимать, то по диагонали один и то не вытянуться - речь про 120-й, в 150-м умнее сделано на толщину спинки больше багажник стал, можно спать, во всяком случае с моим ростом ))
Для тех . у кого рост  165 см , У моего Прадика спальник в разложенном виде имеет длину 2 м . Те расстояние от спинки переднего сиденья до 5 ой двери 2 метра.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #666 : 29 01 2024, 19:38:40 »

В ТТХ точный объем багажника посмотреть.
Да ! В Прадике у меня спальник 2 м длиной ставится и раскладывается. Можно вдвоем свободно спать ! В танке так не получиться . Если только по диагонали.
Странно у меня рост 165, что бы нормально спать откручивал задние сиденья, какие 2 метра? Если сиденья не снимать, то по диагонали один и то не вытянуться - речь про 120-й, в 150-м умнее сделано на толщину спинки больше багажник стал, можно спать, во всяком случае с моим ростом ))
Для тех . у кого рост  165 см , У моего Прадика спальник в разложенном виде имеет длину 2 м . Те расстояние от спинки переднего сиденья до 5 ой двери 2 метра.
Ну повезло Тебе с прадиком )) Я так понимаю спальник поверх сложенных сидений задних ? Я прошел этот этап жизни ночевать в машине )) Когда то в Витаре на сидушках передних спали с супругой, романтик блин ))
Записан

Wadim023

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1117
    • TLC 150 3.0
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #667 : 29 01 2024, 20:02:22 »

С каждым годом вещей берём всё больше) Прадо с прицепом мало, жена ещё на своей едет, детей везёт и вещи по мелочи) я к тому, какую машину не возьми, всё мало!
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #668 : 29 01 2024, 20:04:16 »

В ТТХ точный объем багажника посмотреть.
Да ! В Прадике у меня спальник 2 м длиной ставится и раскладывается. Можно вдвоем свободно спать ! В танке так не получиться . Если только по диагонали.
Странно у меня рост 165, что бы нормально спать откручивал задние сиденья, какие 2 метра? Если сиденья не снимать, то по диагонали один и то не вытянуться - речь про 120-й, в 150-м умнее сделано на толщину спинки больше багажник стал, можно спать, во всяком случае с моим ростом ))
Для тех . у кого рост  165 см , У моего Прадика спальник в разложенном виде имеет длину 2 м . Те расстояние от спинки переднего сиденья до 5 ой двери 2 метра.
Ну повезло Тебе с прадиком )) Я так понимаю спальник поверх сложенных сидений задних ? Я прошел этот этап жизни ночевать в машине ))
Да ! все верно ! Этим летом спальник здорово выручил тк несколько ночей пришлось спать в машине . Свободные номера найти было просто нереально на трассе.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #669 : 29 01 2024, 20:36:31 »

В ТТХ точный объем багажника посмотреть.
Да ! В Прадике у меня спальник 2 м длиной ставится и раскладывается. Можно вдвоем свободно спать ! В танке так не получиться . Если только по диагонали.

В танке гораздо короче будет спальник, для людей 165-170, китайцев вообщем. И багажник тоже для них, в 2 раза меньше прадо.
Нам вообще не вариант такой мелкий багажник.

Это разве загрузили , у меня такое ощущение что багажник Прадо имеет свойство расширяться-)
По игре в тетрис в багажнике я уже как минимум КМС ;D.


Кстати грузоподъёмность танка тоже небольшая, вроде около 350 кг всего.
Я прикидывал, езжу груженым около 500 кг обычно, а если с тещей и тестем, то там еще больше, даже боюсь подумать сколько.
Записан