'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 499954 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23056/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31407
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6830 : 05 10 2024, 20:46:04 »

Это еще раз подтаерждает, что никому б/у китайцы не нужны
И ОД это прекрасно знает
Это ещё цветочки. Настоящий цирк начнётся годика через три, когда десятки тысяч китайцев будут разом пытаться скинуть на вторичке и в ТрыдИн, те кто их сегодня массово покупает с надеждой: "Вот покатаюсь до конца гарантии то бишь 3года, а потом тут же скину и обменяю на другого".

Согласен да
Никому же не нужны смартфоны б/у)
Особенно молодежи, которая по мнению местных экспертов и является основным покупателем
Да ну. Вот про китайцев не спорю, не знаю, что там будет через три года, как и ты (хотя ты, по ходу, уже знаешь). А вот про смартфоны и планшеты ля-ля не надо, ладно? Из рук вырывают. Хлеще любой машин, на тысячу рублей дешевле поставь - тебя залюбят звонками до вечера еще. И совсем не только Apple. Надо просто самому что-то сделать, продать на авито, а не слушать непонятно кого, и многое станет яснее в жизни, в том числе про «экспертов».
Как параллельный мир какой-то иногда.

Не, не параллельный мир
Прос в цирк превратили две темы, эту и про новый Прадо
Теперь 3ю захламляют, про аккумы
Захожу только поржать
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6831 : 05 10 2024, 23:46:08 »

Китайцы продаются на рынке уже более чем три года, у многих закончилась гарантия. Сдают и в трейлин и на вторичке продаются. Все как и у других производителей. Никто за даром не продает.)))

Меня чет бомбануло, что блин за 700й они хотят +лям накручивать, а 500й за полцены годовалый принимают) За пацанов держат. Так-то чувак вон с тг за 5млн танк премиум скинул, впух типа на 1.5-1.7млн, но блин он его там по всем веткам месяца 3 продавал, даже мне предлагал, заколебал всех))
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2611
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6832 : 06 10 2024, 10:43:33 »

exxxtreme,

Заехал в Тойоту Парнас,тут сейчас и Танк. По 500-му Премиум 6.2 с трейд-ин. 6.5  без. Кредит роли не играет. Хочешь бери,хочешь не бери. Им пофиг. Кредитная ставка 3.9% на 3 года от 60% первичного. Это сказали реально.
700-х нет. Даже в стоке не видно. Ничего сказать у нас не могут. Про лимон сверху не слыхали точно. Но и про скидки пока сказать ничего не могут. Ни заказать, ни забронировать пока нечего. Не знаю как уж там в Воронеже или где владеют инфой,но у нас в колхозе точно не в курсе.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6833 : 06 10 2024, 10:50:08 »

exxxtreme,

Заехал в Тойоту Парнас,тут сейчас и Танк. По 500-му Премиум 6.2 с трейд-ин. 6.5  без. Кредит роли не играет. Хочешь бери,хочешь не бери. Им пофиг. Кредитная ставка 3.9% на 3 года от 60% первичного. Это сказали реально.
700-х нет. Даже в стоке не видно. Ничего сказать у нас не могут. Про лимон сверху не слыхали точно. Но и про скидки пока сказать ничего не могут. Ни заказать, ни забронировать пока нечего. Не знаю как уж там в Воронеже или где владеют инфой,но у нас в колхозе точно не в курсе.

Да я тоже думаю, что-то чуваку в уши насс....ли, но будем поглядеть. Я видел реакцию народа на цены, она была мягко говоря не очень позитивной, а уж если еще и сверху будут накидывать, то на вид продаж много не предвидится)
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 955
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6834 : 06 10 2024, 11:02:00 »

Думаю, как обычно - на старте продаж будет некоторый подъем, потому что кто-то ждал выхода модели, кто-то в принципе любит покупать новинки, типа, первонахом быть. А уже потом, через несколько месяцев, начнутся скидки. Да и в принципе машины этого сегмента массовыми никак не могут быть, и дорого, и форм-фактор такой себе, не каждому зайдёт.
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +141/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2910
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6835 : 06 10 2024, 11:02:07 »

Так мало того, тут чувак в тг танка написал:
Сегодня поехал по танк 700 узнавать . Это жесть сказали все дилеры договорились что цена будет плюс миллион от прайса.

---

Козлы а) Если так и будет, лесом пойдут.
О, никогда такого не было и вот опять!
Видать спрос превышает предложение, раз за старое взялись.
Насчёт оценки дилеров полностью согласен. Была надежда в 22г, что дилеры передохнут, ан нет, как птица феникс вон возродились на китайской подпитке.
Записан

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +73/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 464
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6836 : 06 10 2024, 11:03:02 »

Как прибавят, так и уберут этот лям. И так цена не та, которую ожидали за 700 Танк. Просто кто-то пытается ажиотаж разогнать, которым и близко не пахнет.
Постоят эти Танки без движения и начнут скидки раздавать, как на 300 и 500.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2611
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6837 : 06 10 2024, 12:19:17 »

Пока ждал там фигню со склада,пытал их.
По 500-м очень много корпоративных авто. Есть по 10+ тыщ в мес. накатывают. Раз в месяц на ТО приезжают.За сотку пробегов хватает.
По Т300 сказали по технике обращений гарантийных вообще нет. То обшивка что-то там гремела,один раз колонка. 300-й с их слов вообще хрень надежнейшая. Это не менеджеры по продажам. Человек с запчастей Тойоты,ну теперь и Танка и прочего. Знаю его.
Вообщем у 500-х пробеги за сотку есть и рассказов,как про V35 на 300-м  TLC нет. А про бензиновые Крузаки,там уже наверное даже кассирша владеет информацией.
Менеджеры кстати сказали до 1 октября реально был 0.1%
Если кто из диванщиков не верит,в Тойоту Парнас. В комп спокойно дадут глянуть.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23056/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31407
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6838 : 06 10 2024, 12:44:27 »

Не зря значит Танк 300 называли убийцей Прадо)
В Тойоте Парнас он уже полностью его убил
Теперь Т500 Крузака убивает)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2611
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6839 : 06 10 2024, 15:13:08 »

Спросил про 250-й. Сказали один был за 12. Спросил продали? Сказали нет,перевезли. Крузак чёрный на чёрном юбилейка стояла. Цену не спрашивал,спросил на него сколько ставка.
"Двадцать шесть если не ошибаюсь"-сказал менеджер по новым.

Записан