'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 499546 раз)

ziggy и 7 Гостей просматривают эту тему.

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2609
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6930 : 12 10 2024, 07:01:08 »

Владельцы 500-х реально так и ведут себя как счастливый чудак за кадром. На виду два владельца одного бизнеса есть,у одного Крузак 300-й и еще парочка авто свежих больше пятнашки. Адекватнейший человек. Второй,тот,что на 500-м,по его собственному мироощущению и его поведению,как минимум рок-звезда.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13257/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21083
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6931 : 12 10 2024, 07:43:47 »

...Это же элементарная психология-Танк берут не от хорошей жизни, а для защиты (психологической), чтоб авто было новое, блестяшковое, побольше прежнего , но чтоб в разы дешевле и еще раз-"науароченнней" ... ведь остальной "безлашадныйпипл" не в курсах что такое на самом деле этот Танк, а впечатление...  newrus   ^-^


Пээс: то что он Танчик попал в придворную свиту сопровождения- это просто дань вынужденного  уважения нашим пока еще союзникам(по автопрому)...ну это до ближайшей поры, пока наш автопром опять как всегда не займет лидирующие места (ессна мировые)  ^-^
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 954
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6932 : 12 10 2024, 19:12:45 »

...Это же элементарная психология-Танк берут не от хорошей жизни, а для защиты (психологической), чтоб авто было новое, блестяшковое, побольше прежнего , но чтоб в разы дешевле и еще раз-"науароченнней" ... ведь остальной "безлашадныйпипл" не в курсах что такое на самом деле этот Танк,
Танк берут потому что больше брать нечего. Пара моделей здесь, да пара у Хавала, в том же концерне. Оставаясь в парадигме официальных дилеров, и гарантии, естественно. Вовсе не из-за блестяшек или навороченности. Сто раз уже обсосано. Кому нужно это «впечатление», всем уже давно плевать, на чём ты к столовой подкатил, кто в здравом уме из этого выводы может делать, и о чем. Я тут намедни комиссию выписывал агенту по недвижимости, он на показы все на Рейндж ровере таком блестящем приезжал, мы ржали все ещё, очень круто выглядел, и в галстуке. Пацан лет 25, говорю, на, держи, поди дорого содержать колымагу, да и купишь себе мотор юзанный, когда этот нае..ся. Так он стоит, пунцовый: «это отцовский, он мне отдал, а я продать не могу, полгода уже езжу на переговоры да на показы, а сам молюсь, чтоб не крякнул»))).
Записан

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: новоСибирск
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6933 : 12 10 2024, 19:27:07 »

Не знаю где как, но в Новосибирске, как оказалось, размер имеет значение. На своем опыте говорю.
В дорожном потоке мою старую двухсотку пропускают куда чаще и проще, чем когда я на новом рх…
Видимо в здравом уме не так много…
Так что тут танк выигрывает))
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 954
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6934 : 12 10 2024, 19:37:21 »

Не знаю где как, но в Новосибирске, как оказалось, размер имеет значение. На своем опыте говорю.
В дорожном потоке мою старую двухсотку пропускают куда чаще и проще, чем когда я на новом рх…
Видимо в здравом уме не так много…
Так что тут танк выигрывает))
В Новосибирске не был, в Питере пропускают Газели и каршеринги, потому что и одним и вторым похер на всё, одни ржавые и наглые, вторые пьяные или с левыми документами, дешевле подальше держаться.
Хотя в целом люди на дороге гораздо вежливей стали, чем раньше было.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13257/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21083
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6935 : 12 10 2024, 19:42:11 »

"Танкизм" очень быстро распространяется, не смотря на поддержку официального дилера лишь в виде парадигмы, поэтому очереди из танков быстро растут в местных столовках...примерно как "антифриз в фарах, аэрообвес на "зубилах" от автоваза, "фармовки" , "барсетки" и андатравые "аэродромы" в конце восьмидесятых, начале 90ых   ...кто помнит те годы- "обоснования пискамоды"  были слововслово как сейчас-ведь и тогда был "ветер перемен" ...  newrus )
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: новоСибирск
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6936 : 12 10 2024, 19:44:59 »

В Новосибирске не только газели и каршеринг ржавые, а еще процентов 25 соседей по потоку. Ржавость разной степени, конечно, но присутствует. Судя по местным пабликам пьяных и тому подобное тоже много.
Вежливость была на пике несколько лет назад, сейчас нисходящий тренд)
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 571
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6937 : 12 10 2024, 20:23:47 »

Не знаю где как, но в Новосибирске, как оказалось, размер имеет значение. На своем опыте говорю.
В дорожном потоке мою старую двухсотку пропускают куда чаще и проще, чем когда я на новом рх…
Видимо в здравом уме не так много…
Так что тут танк выигрывает))
Люди пропускают не из-за размера твоего авто, а из-за размера своей вежливости. Они так же и Приору пропустили бы в этой ситуации.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6938 : 12 10 2024, 21:18:32 »

...Это же элементарная психология-Танк берут не от хорошей жизни, а для защиты (психологической), чтоб авто было новое, блестяшковое, побольше прежнего , но чтоб в разы дешевле и еще раз-"науароченнней"

Танк берут не от хорошей жизни, а потому что если не танк, то что? Прадик новый 10-12 лямов, который едет - тот лямов 12+ с непонятной ремонтопригодностью. 150е в более-менее хорошем состоянии - уже 8-9млн. А 150е которые по цене танка, т.е. за 6млн+, так там настолько все мутно, что риск нарваться на криминал/битье и т.д. зашкаливает. По факту опять выходим на полку выбора - или танк или тойота по цене хаты, ну а дальше уже каждый сам решает. Насчет "блестяшковое" всем давно насрать - народ сейчас берет от безысходности, а не ради рюшечек.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6939 : 12 10 2024, 21:21:39 »

Заправлялся сегодня, обычно цены не смотрю, тут глянул, блин сотка уже выше 80, однако. Чет норм цены взгрелись.


Записан