'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 467422 раз)

VAL12 и 19 Гостей просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #980 : 14 02 2024, 08:36:33 »

Человек который может купить новый крузак, на китайцев смотреть не будет
Или наоборот. Человек, который может купить новый крузак, может себе позволить за те же деньги купить 2-3 новых китайца, которые сейчас по фаршу уделывают многих.
Не так. Человек, который сейчас может себе позволить 2-3 китайца, смотреть на его "фарш" точно не будет. Он понимает, что это именно китайский фарш - сделанный криво, и недолговечный - как бусы для попуасов.  Китайцы вообще ни в чём никого не "уделывают": полнейшая бесвкусица и сборная солянка. Так всегда было и есть с китайскими вещами. Так что у людей с достаточными средствами  китайцы вызывают скорее чувство брезгливости. Но понятно, что сейчас для многих людей это - единственная возможность.
Похоже ты отстал лет на 10-15 . Оглянись вокруг себя и посмотри на то .где сделаны те вещи .которые тебя окружают . Посмотри на свой телефон . к примеру . Или у тебя Нокия 3310?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #981 : 14 02 2024, 08:58:33 »

Все так, но есть один нюанс. Сделано в Китае и сделано китайцами.
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #982 : 14 02 2024, 09:01:58 »

Все так, но есть один нюанс. Сделано в Китае и сделано китайцами.
А что . в Китае европейцы и японцы работают на производстве ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #983 : 14 02 2024, 09:04:48 »

Все так, но есть один нюанс. Сделано в Китае и сделано китайцами.
А что . в Китае европейцы и японцы работают на производстве ?
У Дмитрия Рогозина есть твиттер. И у Илона Маска есть твиттер. Но есть один нюанс.
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2064
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #984 : 14 02 2024, 09:09:06 »

Человек который может купить новый крузак, на китайцев смотреть не будет
Или наоборот. Человек, который может купить новый крузак, может себе позволить за те же деньги купить 2-3 новых китайца, которые сейчас по фаршу уделывают многих.
Не так. Человек, который сейчас может себе позволить 2-3 китайца, смотреть на его "фарш" точно не будет. Он понимает, что это именно китайский фарш - сделанный криво, и недолговечный - как бусы для попуасов.  Китайцы вообще ни в чём никого не "уделывают": полнейшая бесвкусица и сборная солянка. Так всегда было и есть с китайскими вещами. Так что у людей с достаточными средствами  китайцы вызывают скорее чувство брезгливости. Но понятно, что сейчас для многих людей это - единственная возможность.
Похоже ты отстал лет на 10-15 . Оглянись вокруг себя и посмотри на то .где сделаны те вещи .которые тебя окружают . Посмотри на свой телефон . к примеру . Или у тебя Нокия 3310?
Ну вот... пошли старые "магические мантры" пиарщиков низкопробного китайского шипортреба.
Отстал здесь ТЫ, а я всю эту историю с китайщиной уже несколько раз проходил. Вещи, которые меня окружают, не РАЗРАБОТАНЫ в Китае. У меня нет ПаВасоников и прочей мути: для владения ими надо ну очень себя не уважать. И таки ДА: я считаю, что всё что разработано с нуля в Китае и всё что создано в Китае путём клонирования европейских (или японских) изделий из подручных китайских материалов (с допусками/точностью изготовления - "на раскосый глазок"), - всё это доверия не вызывает.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #985 : 14 02 2024, 09:16:56 »

Человек который может купить новый крузак, на китайцев смотреть не будет
Или наоборот. Человек, который может купить новый крузак, может себе позволить за те же деньги купить 2-3 новых китайца, которые сейчас по фаршу уделывают многих.
Не так. Человек, который сейчас может себе позволить 2-3 китайца, смотреть на его "фарш" точно не будет. Он понимает, что это именно китайский фарш - сделанный криво, и недолговечный - как бусы для попуасов.  Китайцы вообще ни в чём никого не "уделывают": полнейшая бесвкусица и сборная солянка. Так всегда было и есть с китайскими вещами. Так что у людей с достаточными средствами  китайцы вызывают скорее чувство брезгливости. Но понятно, что сейчас для многих людей это - единственная возможность.
Похоже ты отстал лет на 10-15 . Оглянись вокруг себя и посмотри на то .где сделаны те вещи .которые тебя окружают . Посмотри на свой телефон . к примеру . Или у тебя Нокия 3310?
Ну вот... пошли старые "магические мантры" пиарщиков низкопробного китайского шипортреба.
Отстал здесь ТЫ. Вещи, которые меня окружают, не РАЗРАБОТАНЫ в Китае. У меня нет ПаВасоников и прочей мути: для владения ими надо ну очень себя не уважать. И таки ДА: я считаю, что всё что разработано с нуля в Китае и всё что создано в Китае путём клонирования европейских (или японских) изделий из подручных китайских материалов, - всё это доверия не вызывает.
Ну вот ! Я же говорю .что ты отстал ! Китай уже давно не клонирует ничего ! Он просто  купил инженеров .конструкторов . и дизайнеров ведущих европейских производителей и по некоторым параметрам их обошел .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2064
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #986 : 14 02 2024, 09:26:41 »

Ну вот ! Я же говорю .что ты отстал ! Китай уже давно не клонирует ничего ! Он просто  купил инженеров .конструкторов . и дизайнеров ведущих европейских производителей и по некоторым параметрам их обошел .
Наивность просто зашкаливает.  ;D ;D  Это старая байка хороша для впечатлительных домохозяек. Ты действительно думаешь, что достаточно купить пару-тройку европейских инженеров, и любая фирма тут же окажется на Олимпе технологий?? Сообщи АвтоВазу  - а то они опять на распутье. icon_hallo Автомобиль (и любое другое изделие) разрабатывает огромная команда конструкторов, проектировщиков, испытателей и т.д.
Оглянись вокруг себя и посмотри на то .где сделаны те вещи .которые тебя окружают . Посмотри на свой телефон . к примеру . Или у тебя Нокия 3310?
На чём ты сейчас клавиши жмакаешь? На компе с процессором РАЗРАБОТАННОМ в Китае, или на AMD/Intel ? Где производится само "сердце-мотор" - чип - погугли, много интересного узнаешь! Думаю, что и операционка стоит не китайская. Та же самая история с чипами для iPhone. Китай? Неа! Taiwan. Скажу больше того: "Американская корпорация Apple решила отказаться от азиатских чипов и начать выпускать свои – в американской Аризоне. На локализацию компания решила пойти, чтобы снизить зависимость от тайваньского производства. Полупроводники made in USA в «яблочных» гаджетах могут появиться уже в 2024 г."
Записан

gsv60

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #987 : 14 02 2024, 09:48:53 »

Тоже самое в 2000-х говорили про корейцев, а в 60-е 20 века о так нами любимых японцах. Ничего нового.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3634
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #988 : 14 02 2024, 09:57:43 »

Тоже самое в 2000-х говорили про корейцев, а в 60-е 20 века о так нами любимых японцах. Ничего нового.
Кстати, корейцы в лидеры не выбились, а их 2-х литровые пластилиновые моторы отдельная история
Записан

Wadim023

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1117
    • TLC 150 3.0
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #989 : 14 02 2024, 10:00:54 »

Теперь просто Китай стал мировой промышленной площадкой!
Записан