'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка суперчарджера на двигатель 2TR-FE (2,7л бензин)  (Прочитано 22464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A_N_D_R_E_I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Город: Краснодар
    • Prado 2.7 2022

Очень ждем отчет с фотками и видео
Также очень интересен расход, разгон до 100, поведение на трассе(тк на трассе самые большие сложности у этого мотора) и плавность переключения передач.
Распишите, пожалуйста, эти моменты
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 571
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014

на трассе самые большие сложности у этого мотора
Езжу и даже не знал о сложностях. В чем большие сложности?
Записан

A_N_D_R_E_I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Город: Краснодар
    • Prado 2.7 2022

очень тяжко обгонять, явно мощи не хватает
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +330/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
    • Toyota Prado 120 D4D

очень тяжко обгонять, явно мощи не хватает
По нынешним временам момент никакой ! 240нм при 4000об .При массе более 2000кг  У Моего китайца 260 Нм от 1500 Об мин при массе 1400кг.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Wadim023

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1117
    • TLC 150 3.0

Ну время все таки порождает технологический прогресс.
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 571
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014

По нынешним временам момент никакой ! 240нм при 4000об .При массе более 2000кг  У Моего китайца 260 Нм от 1500 Об мин при массе 1400кг.
Атмосферник с турбо двигателем сравнивать некорректно.
Записан

Regulus

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23

Regulus, В ютубах на днях видел видиво о установке компрессора в чёрный Prado. Не ваше хозяйство?
Нет
Записан

Regulus

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23

Очень ждем отчет с фотками и видео
Также очень интересен расход, разгон до 100, поведение на трассе(тк на трассе самые большие сложности у этого мотора) и плавность переключения передач.
Распишите, пожалуйста, эти моменты

АКПП кстати стало мягче работать (но не идеально), уже не так отвратительно как раньше. Видимо коробке не хватало момента для мягкого переключения. Сегодня прокатился по трассе 400км с 4мя пассажирами. Эффект суперчарджера особенно ярко чувствуется при подъемах (в Бурятии их много и они довольно крутые) и обгонах. При равномерном спокойном движении, плавных разгонах стоковый устраивал всем. Стала сильнее бесить пауза отклика газа т.к. получаешь еще более сильный отсроченный рывок если резко нажать на нее. Расход по трассе составил 11,8л/100км, езжу на круизе 108км/ч, дорога была практически пустая, соответственно обгонов минимум. Постоянно обращаю внимание на показания расхода топлива на дисплее и скажу вам, что расход немного подрос. Разгон от нуля до 100 не делал никогда ранее ни на одном автомобиле, да и участок дороги должен быть без уклона. Я не думаю, что у меня получится выдать корректные данные. Но как-нибудь попробую
Записан

Regulus

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23

Посоветовал бы я покупать данный агрегат? Сложно сказать... Если денег особо девать некуда и нет зияющих проблем требующих вложений, то очень неплохой вариант порадовать себя  ;). Фото:
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 571
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014

Посоветовал бы я покупать данный агрегат? Сложно сказать... Если денег особо девать некуда и нет зияющих проблем требующих вложений, то очень неплохой вариант порадовать себя  ;). Фото:
Фото? Нет фото.
Записан