'bitrix:im.messenger' is not a component

Новости:

Если не срабатывает Антиспам, пишите админу на почту 6693243@mail.ru или в телеграмм: PRADO_CLUB_ADMIN

Автор Тема: В марте будет продаваться Prado 150, 2,8, 2016 г., 114т.пробег  (Прочитано 19644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romario77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва-МО
    • Toyota LC Prado 150 2,8D

Уважаемые соклубники,

Небольшой анонс, который может быть интересен тем, кто ищет хороший клубный авто из одних рук, с прозрачной историей, доработанный под экспедиционную эксплуатацию.
В марте сего года, 24, как только будет окончательно решен вопрос с претендентом на замену, машина будет вывешена на авто.ру и дром. Пока у вас есть уникальная возможность застолбить авто под себя  8)

Кратко, 150, 2,8, при рождении, в 2016 г. elegance, но с огромным количеством доработок, последние из которых (не самые малобюджетные) были даже в конце 2023 года.
Машина не планировалась к продаже, но так складываются обстоятельства, что "есть возможность двинуться дальше". Ценник видится 4,7Круб.



Все прозрачно, все документы по всем проведенным ТО и обслуживаниям машины за это время, чеки-заказ-наряды-печати и записи в сервисной книжке, вложено в авто очень немало, я единственный владелец. Покупалось и обслуживалось в течение 3-х лет у ОД (Тойота Центр), потом в клубных и специализированных сервисах, которые специализируются на сервисе и доработках внедорожников и имеют специализацию по Тойотам. Машина живет в Московской области.
Все подробности есть в БЖ на Драйв2 "Toyota Land Cruiser Prado Имперский штурмовик", там есть и что почитать и на что посмотреть.

Друзья, две просьбы - с перекупами, "поставить в салон на комиссию" и проч. совершенно нет желания взаимодействовать и даже общаться. Даже на драйве не вся информация о машине есть, например по "системам безопасности", по понятным причинам нет никаких постов и рассказов об этом в открытом доступе не будет. Поэтому - все посредникам - проходим мимо, балаболам тоже до-свидания rtfm.
А вот реальным потенциальным покупателям всегда рады, они разочарованы точно не будут, ни в одну машину мной столько не было вложено труда, денег и гениальных решений общественности этого форума и Драйва2, для улучшения ее эксплуатационных свойств )

Реальные вопросы пишите в личку, поболтать по-делу всегда приветствуется  icon_friends

Всем мира и добра!
Записан
С уважением к одноклубникам,

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +252/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3773
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Romario77, можно сюда список доработок, чтоб по Д2 не лазить?
Доработки вписаны?
Записан

Romario77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва-МО
    • Toyota LC Prado 150 2,8D

Romario77, можно сюда список доработок, чтоб по Д2 не лазить?
В лаконичном стиле объявлений на авито/дром можно конечно, только вот потенциальным покупателям я все равно рекомендую с БЖ на Д2 ознакомиться, а праздношатающимся, конечно можно не тратить время чтение большого количества букв и отчетов:
- серьезная и очень дорогая эшелонированная авторская система безопасности, подробности писать не буду, уж извините, это только после внесения аванса и подписания договора купли-продажи;
- салон перешит в итальянскую эко-кожу и алькантару в хорошем ателье;
- силовые пороги, спроектированные и установленные специально под эту машину в закладные на раме;
- шноркель;
- задний силовик/защита бампера от РИФ, сертифицированное изделие;
- силовая подвеска EFS (Австралия) + регулируемая тяга панара РИФ;
- защита днища от питерской фирмы MOTODOR: "Усиленная Защита Двигателя, Переднего дифференциала, КПП. 5 мм, Алюминий.";
- противотуманки замена на светодиодные от lexus 470;
- замена ламп дальнего света на дорогие газоразрядные фирменные в цвет головному светодиодному свету;
- замена всех галогеновых желтых ламп освещения салона и заднего номера на светодиоды;
- аккустическая подготовка салона + шумоизоляция багажника (в известном тут многим техцентре СаундСпид);
- доработка аккустики с частичной ее заменой (также руками + ноу-хау от СаундСпид);
- замена родного ГУ Panasonic + навигационной приставки Radiola, которая стала бесполезна в Москве после начала СВО на головное устройство RedPower 75265 Hi-Fi для Toyota Land Cruiser Prado 150 (09.2013-11.2017), самая дорогая и качественная и быстрая на рынке голова-Андроид с 4 системами навигации и 6 Гб/128 Гб памяти для маньяков (80+т.р., дек. 23 г, со скрытой установкой микрофона в штатное место);
- скрытая установка питания для видеорегистратора Garmin (регистратор отдам вместе с авто);
- дополнительные USB-розетки для зарядки телефона в передней панели, доп. розетка 12v в багажнике;
- крепления шанцевого инструмента и огнетушителя в багажнике QUICK FIST (США);
- экспедиционные сумки для размещения походного инвентаря на окна багажника от Лена Керосинка;
- дополнительные петли для такелажа груза в штатные места багажника;
- багажник Thule (отдам вместе с машиной) для размещения экспедиционных корзин (извините, корзина, это теперь большой раритет, будет демонтирована перед продажей, это не отдам), багажных кофров, креплений спорт-инвентаря;
Общее по машине:
- без ДТП и перекрасов кузова (исключение - перекрас переднего бампера по каско, притерли на парковке супермаркета, при развороте), небольшая вмятина на левом заднем крыле без повреждения ЛКП (можно устранить в специализированном детейлинг-центре);
- никаких чип-тюнингов, гонок и удаленных катализаторов, авто не гоночное и не для этого;
- в период первых трех лет ТО у оф.дилера Тойота-Центр, далее, как правило, клубные и специализированные тех.центры, занимающиеся подготовкой внедорожников к экспедициям и троффи, МО. Все заказ-наряды-чеки-отметки о то и проведенных профилактических работах. ТО с базовыми работами по регламенту дилера + очень многое делается дополнительно и превентивно, от переборки тормозной системы до обслуживания карданов с демонтажом и регулярного сход-развала и замены масла в АКПП, что уже сделано дважды за 114 тысяч .пробега (раз в 50 тысяч). Все задокументировано.
- эксплуатация машины - город/загород + экспедиционные поездки. В троффи-рейдах не участвовала, в гримпинских трясинах не буксовала и в реках не тонула. На гору Воттавара ездила, например, до подножия прямо (из примера самого жесткого, что авто видело). Но возможность под пороги и задний бампер поднимать авто хай-джеком присутствует, есть закладные под джек и там и там. Удобно менять резину )
- сейчас стоит свежая зимняя резина Данлоп, R18, куплена и установлена в середине апреля 2023 г., машина зимой ездит раз в неделю, сейчас еще реже, пробег зимой с момента установки - минимальный;
- машина все эти годы каско+осаго от ингострах, замена лобового только на оригиналы в Тойота Центре и Мэйджор-Тойота, страховки актуальны до середины сентября 2024 г., могу переписать по договоренности на нового владельца.
- один владелец за все это время - я.

Любые проверки за ваш счет при серьезном интересе к автомобилю.

Наверное что-то забыл, делалось по автомобилю много всего...

Что из вышеперечисленного требует внесения в ПТС и СТС, на момент выполнения основных и существенных доработок в 2016-2017 гг., - ничего. Сейчас, насколько я понимаю, для регистрационных действий требуется демонтировать задний бампер РИФ (крепление болт-он в штатные места для фаркопа). Если очень хочется - можно и пороги открутить от закладных - они тоже на болтах и покрасить их заново в порошок или раптор, начали цвести, как стал редко ездить зимой.

Достаточно теперь информации?
Записан
С уважением к одноклубникам,

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +252/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3773
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Достаточно теперь информации?
Чтобы вызвать интерес, пожалуй, да. Хотя тема порогов не раскрыта, кастом или серийное решение?
Как себя показали в пользовании сумки в окна? Судя по фото, из-за наклона борта, они из ниш как будто вываливаются немного (или много?), если делать спальник - будут мешаться?
Записан

Romario77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва-МО
    • Toyota LC Prado 150 2,8D

"Хотя тема порогов не раскрыта, кастом или серийное решение?
Как себя показали в пользовании сумки в окна? Судя по фото, из-за наклона борта, они из ниш как будто вываливаются немного (или много?), если делать спальник - будут мешаться?"

Привет!
А разве в этом описании нет ответа на вопрос: "силовые пороги, спроектированные и установленные специально под эту машину в закладные на раме"?
Но готов и расшифровать, на момент покупки авто, в 2016 году не было серийного решения, не могу утверждать, что оно есть и сейчас, не мониторил рынок, у меня же нет потребности. Как решить вопрос подсказала статья про тюнинг Прадо 150, опубликованная в клуб 4х4, я связался с ребятами, которые делали доработки, выдал им свои требования (а они не только в том, чтобы решить задачу увеличения комфорта посадки в автомобиль выполняли, но и в увеличении безопасности эксплуатации автомобиля, при движении в потоке, на тесных парковках, от водителей и пассажиров, имеющих привычку с размаха открывать двери и не придерживать их, когда на улице сильный ветер, и конечно, обеспечивать возможность поднимать авто хай-джеком). Ну а решение с вырубкой, вместо привычного листа алюминиевой рифленки, тоже было новое на тот момент и хотелось попробовать все плюсы и все минусы такого варианта.

Про сумки в окна.
Помню, что вы жуть, как не любите "Драйв 2", но из этого сообщества, однако, можно почерпнуть просто кладезь технических идей ))) Один из авторов таких гениальных изобретений - это Елена "Керосинка", которая и шила (может и сейчас шьет эти сумки). Там по ним много отзывов, есть и мои отзывы и впечатления. Если в двух словах - с учетом просто полного игнорирования конструкторов Тойота, вопроса эргономики, в части размещения автомобильного и, уж тем более, экспедиционного скарба в багажниках Прадо, решение просто бескомпромиссное. Все остальное, что видел, до момента их приобретения и установки - это жалкие потуги на решение задачи. Спальника у меня нет, как вы видели, но по удобству эксплуатации - этому решению не было равных. Возможно, как говорил ранее - нет и сейчас.
Записан
С уважением к одноклубникам,

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +252/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3773
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Romario77, познавательно  ^-^
Как крепятся пороги, есть фото?
Записан

Romario77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва-МО
    • Toyota LC Prado 150 2,8D

Как крепятся пороги, есть фото?

В закладные на раме, на болтах, фото к сожалению нет (
Записан
С уважением к одноклубникам,

Romario77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва-МО
    • Toyota LC Prado 150 2,8D

Уважаемые друзья и одноклубники, а также те, кто хотел бы ими стать.

Для информации - с сегодняшнего дня автомобиль на авито, можете легко найти поиском, он выделяется из общей массы. За сколько заберут перекупы я теперь знаю, но хотелось бы нормальному адекватному человеку отдать машину. Стартовый ценник снизил чуток 4,6, если кто-то еще ждет, думает, размышляет, самое время решиться.
Ну и с одноклубниками, а также теми, кто придет отсюда, готов поторговаться в сервисе или у капота, по объективным замечаниям, если вы их найдете )
Записан
С уважением к одноклубникам,

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +135/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
  • Город: СКФО

Машина огонь !
Опыт показывает ,что все вложения идут приятным бонусом для будущего покупателя ,но никак в полной мере финансово не вернутся при продаже ,плюс бонусом уйдут вложенная душа и куча времени потраченные на любимца )

Удачи в продаже !
Записан

Romario77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва-МО
    • Toyota LC Prado 150 2,8D

FYI, для всех раздумывающих - 4,5 цена снижена. Велком в личку или сразу на авито - как вам удобнее.
Записан
С уважением к одноклубникам,

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +358/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3906
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Кратко, 150, 2,8, при рождении, в 2016 г. elegance, но с огромным количеством доработок, последние из которых (не самые малобюджетные) были даже в конце 2023 года.
Мой негативный опыт продажи предыдущего Прадо 150 с не менее "огромным количеством доработок" показал, что эти все доработки совершенно никому из новых покупателей НЕ нужны и они совершенно никак НЕ влияют на итоговую цену авто. Даже идеальное техническое состояние не влияет. Влияет на цену только целостность кузова и штатный окрас всех элементов (пусть даже поцарапанная вся, но в родной краске) и штатная комплектация. Больше ничего, к сожалению. Я тогда продал через 2 месяца по самому низу рынка и всем было наплевать на "огромное количество доработок" и "идеальное техническое состояние".
Записан

Romario77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва-МО
    • Toyota LC Prado 150 2,8D

Кратко, 150, 2,8, при рождении, в 2016 г. elegance, но с огромным количеством доработок, последние из которых (не самые малобюджетные) были даже в конце 2023 года.
Влияет на цену только целостность кузова и штатный окрас всех элементов (пусть даже поцарапанная вся, но в родной краске) и штатная комплектация. Больше ничего, к сожалению.
Это оценка чисто перекупов. Им же эту машину продавать дальше, они не для себя ее берут, поэтому конечно, им чем больше сток, тем лучше - не за что переплачивать, ну и среднестатистическому покупателю 100% зайдет, который себе ищет "поджопник" на 1-2 года максимум, по городу ездить.
В принципе, даже если по описанным вами критериям, смотреть, то на аукционе были предложения по верхней границе, как ее авито определяет. Но это все перекупы, они заберут машину, помоют, наполируют, может пробег подскрутят чуток, тысяч до 70, и мы ее увидим уже совсем с другим ценником )  И тот, кто давно уже мониторит клубные барахолки, в надежде найти приличный экземпляр, пойдет уже к дилеру, за этим же авто, но по другому прайсу. Воистину в нашей стране работает правило что скупой платит дважды - ну тут хозяин - барин.
Записан
С уважением к одноклубникам,

LeXuS470

  • Теперь на тракторе
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
  • Город: Маскма
    • GX470

Чёт прям на список доработок не тянет, музыка, лампочки да пара залипух и всё))) Может я канеш не понял чего то)))
Сколько цена такой в таком же состоянии без этих "доработок"?
Записан

Romario77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва-МО
    • Toyota LC Prado 150 2,8D

Чёт прям на список доработок не тянет, музыка, лампочки да пара залипух и всё)))

Да не берите "в голову", доработки ничего не стоят, вам же тут выше всё написали )))
Наоборот, теперь то не так, теперь - продавец приплатить покупателю должен и чем больше "залипух", тем больше, "правила изменились, два года уже, все давно знают" (с) Георгий Данелия, "Орел и решка"
Хороших вам выходных!
Записан
С уважением к одноклубникам,

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +171/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2342
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.--> Haval H5

Как потенциальному покупателю такого авто, мне не нравятся большинство доработок и они мне абсолютно не нужны, а именно перешив в кожу, сложные сигналки, силовики, шноркель и тд.
Был бы он сток, с такой же прозрачной историей по рыночной цене, давно бы ехал смотреть.
А так зачем платить лишний миллион, за допы, которые не то что лишние, а даже не нравятся..  Если есть время, то конечно надо ждать своего покупателя, возможно когда то найдётся ценитель.

Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +307/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3478
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.

Ценник за честную и ухоженную машину нормальный.
Шноркель все портит
:-(
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +252/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3773
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Ценник за честную и ухоженную машину нормальный.
Шноркель все портит
:-(

Чем шноркель не угодил?
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +307/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3478
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.

99% он не нужен и портит внешний вид.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +252/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3773
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

99% он не нужен и портит внешний вид.
Тут ведь как, кому-то не нужен, а кому-то нужен. ТС не зря же дырку в крыле ковырял, т.е. решение взвешенное было, а стало быть ему нужен был)
Записан

kotdem

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 479
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
    • Prado 120 ТХ, 1GR, 2009г.в

Согласен. На внешне стоковой машине шноркель смешно смотрится.
Но любитель найдется)
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3095
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival

99% он не нужен и портит внешний вид.
Тут ведь как, кому-то не нужен, а кому-то нужен. ТС не зря же дырку в крыле ковырял, т.е. решение взвешенное было, а стало быть ему нужен был)
да кому он нужен?)))) 99% прадиков не ездят по говну ))) а вы тут шноркель))))
Записан

lexrom

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +162/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1032
  • Город: Подмосковье
  • Лексус nx 250
    • LEXUS NX250

Вроде апрель уже!Как продажа продвигается?
Записан

LBD

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
  • Город: Нижний Новгород

Уважаемый Роман, подскажите пожалуйста авто в итоге продан? За 4 или 5млн.р? Во сколько оцениваете сейчас свой автомобиль?
Записан
El sueño de la razón produce monstruos

SoKoLovich

  • птичка певчая
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981
  • Город: ЗАО
  • Молчанье - Золото
    • KIA PICANTO

Он уже устал общаться, я его понимаю. Но все же интересно узнать, продал или нет.
Записан
Лучше день потерять, потом за два часа долететь

Good

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1455
  • Город: Планета Земля
  • Good
    • gx460

Судя по Д2 продан.
На замену взят GMC Sierra О__о
Записан
Дьявол водит Prado