'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не едет 5 vz  (Прочитано 5371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

strimer78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Не едет 5 vz
« : 24 02 2024, 14:07:05 »

Здравствуйте, господа прадоводы! В общем проблема такая : сдохла акпп . Было решено не контракт , а ремонт . Перебрали всю коробку , поставили внутрь все новое , гидроблок как с завода , гидромуфта как новая . По итогу коробка переключается офигенно , но машина перестала ехать ::)  нет динамики разгона . особенно до 2000 об. Дальше вроде неплохо , но все равно не так как было раньше. На мой вопрос " почему так стало ", коробочники говорят , что раньше в коробке давления не было  и мотору было легко ее крутить , а сейчас давление на максимуме и мотору тяжело . плюс сказали , что датчик положения дроссельной заслонки неправильно работает . Датчик я заменил , стало чуть лучше , но не сильно . Приехал к ним опять, говорю ищите , фигня какая то . Снова сняли все , на сто раз проверили , поставили другой гидроблок и т.д , результат тот же - машина тупит. Говорят коробка в идеале , как новая . Мотор у меня после капиталки , как год, раскручивается отлично. Сегодня заменил свечи , провода , и катушки. Опять же, стало чуть лучше , но не кардинально. Почистил дмрв , не помогло. Форсунки новые , оригинальные . Но при этом смесь идет богатая , труба черная , и черный дым вижу частенько . Явно повышен расход топлива. Начитался форумов , по всем симптомам это дмрв . Машина араб , кислородников нет, диагностировать , кроме как по дмрв качество смеси не получается. А там показания сканера тоже какие то странные . на холостых показывает 0.49, вроде как норма , но диагност не уверен , что это корректная работа .  Тест коробки ( зажать педаль тормоза и нажать педаль газа в пол ) раскручивает до 2500 бодро . Но машина тупит.. Я езжу на нем 6 лет уже , знаю как он должен ехать.
Кто что думает ? Голову сломал уже
Записан

strimer78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #1 : 24 02 2024, 14:12:18 »

Да , тут были у нас морозы ( -33), и скинулся автозапуск на сигналке ( сам скинул , случайно ) машина заводится отказалась , крутит как бешенный , пытается схватиться , но не запускается   В итоге залил насмерть .
Дальше эвакуатор , тёплый бокс . Ночь простоял , утром завелся , но с трудом . Вонял бензином жутко, 10 мин поработал  и заглох . Заводишь , отпускаешь газ - глохнет. Так с полчаса , наверное . Видимо слишком дохоена бензина было везде . Потом прочизался стал работать нормально.
Записан

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #2 : 27 02 2024, 10:38:42 »

МЫсли есть такие, что если есть возможность, то установить заведомо рабочий ДМРВ (взять с рабочей машины на день и попробовать). Еще как вариант давление топлива померить в рампе. Может регулятор давления топлива шалит и не регулирует как надо.
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!

strimer78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #3 : 27 02 2024, 11:13:45 »

Давление в рампе замеряли , было выше
чем нужно, потому что стоял тюнинговый бензонасос . не потому что хотел быстро ездить,  а потому что другого нормального на момент умершего sat,  который стоял у меня, больше ничего не было. в результате заменили на denso. Давление встало в норме . А вот попробовать другой датчик  , конечно самый логичный выход, но где взять? Продавцы контрактных запчастей не дают поставить и попробовать , я пытался . Вот может кто из форумчан согласится дать датчик попробовать ?
Записан

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #4 : 27 02 2024, 12:53:44 »

Давление в рампе замеряли , было выше
чем нужно, потому что стоял тюнинговый бензонасос . не потому что хотел быстро ездить,  а потому что другого нормального на момент умершего sat,  который стоял у меня, больше ничего не было. в результате заменили на denso. Давление встало в норме . А вот попробовать другой датчик  , конечно самый логичный выход, но где взять? Продавцы контрактных запчастей не дают поставить и попробовать , я пытался . Вот может кто из форумчан согласится дать датчик попробовать ?
А изменения в какую-нибудь сторону были после замены бензонасоса?
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!

strimer78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #5 : 27 02 2024, 13:24:07 »

Честно говоря не помню уже . особых не было , тогда боролись с высоким СО. Показания стали ниже , но не вышли в норму все равно. Т.е смесь богатая . По динамике ничего не менялось , ехал он нормально .
Записан

strimer78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #6 : 28 02 2024, 04:27:15 »

После 2000 об он и сейчас летит . А вот до 2000 -  ватный
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #7 : 28 02 2024, 05:09:15 »

После 2000 об он и сейчас летит . А вот до 2000 -  ватный
А тросик управления АКПП настроен правильно?
Записан

strimer78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #8 : 28 02 2024, 05:19:32 »

А хрен его знает ??? Все коробочники делали . А как он должен быть настроен ?
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #9 : 28 02 2024, 05:28:34 »

А хрен его знает ??? Все коробочники делали . А как он должен быть настроен ?
На наших моторах регулировка такая.На тросике приклёпана метка,она должна быть расположена от пластикового колпачка от 0 до 1 мм.По вашим моторам можно уточнить по книжке.У меня после покупки машины была та же проблема,машина очень тяжело разгонялась,были проблемы при обгонах.Причина оказалась проста,трос был сильно прослаблен.Отрегулировал и всё норм.
Записан