'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не едет 5 vz  (Прочитано 5331 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

strimer78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #10 : 28 02 2024, 05:33:53 »

Я так понимаю , что не должно быть свободного хода .Посмотрю обязательно. Спасибо!
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #11 : 28 02 2024, 05:35:39 »

Я так понимаю , что не должно быть свободного хода .Посмотрю обязательно. Спасибо!
Смотри метку!
Записан

strimer78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #12 : 28 02 2024, 05:53:05 »

Может быть действительно что то с тросиком. Потому что педаль газа стала очень тугой, вдруг
Записан

strimer78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #13 : 28 02 2024, 17:59:28 »

Посмотрел , тросик был нормально . Ради эксперимента подтянул тросик АКПП , в итоге педаль стала оооочень тугой . отрегулировал все назад . надо , наверное , этот тросик тоже смазать , маслом , чтобы помягче ходил.
Короче , пока склоняюсь к дмрв . напряжение вчера на нём замерил , показывает 1.4  v. А должен максимум 1.03.  Вот и получается, что он скорее мёртв , чем жив. По логике , больше за качество смеси у меня кроме расходомера ничего больше не отвечает , кислородников то нет на арабах. А смесь богатая . воняет выхлоп, и черный дым бывает , жрёт соответственно. Так что пока туда буду рыть
Записан

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #14 : 21 03 2024, 09:46:03 »

Посмотрел , тросик был нормально . Ради эксперимента подтянул тросик АКПП , в итоге педаль стала оооочень тугой . отрегулировал все назад . надо , наверное , этот тросик тоже смазать , маслом , чтобы помягче ходил.
Короче , пока склоняюсь к дмрв . напряжение вчера на нём замерил , показывает 1.4  v. А должен максимум 1.03.  Вот и получается, что он скорее мёртв , чем жив. По логике , больше за качество смеси у меня кроме расходомера ничего больше не отвечает , кислородников то нет на арабах. А смесь богатая . воняет выхлоп, и черный дым бывает , жрёт соответственно. Так что пока туда буду рыть
Получилось ДМРВ поменять? ЕСли да, то на какой? Где его брали?
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!

strimer78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #15 : 21 03 2024, 10:24:26 »

Купил контрактный , поставил . стало хуже . приехал , поменял на другой , вроде бы ничего , решил оставить , но потом заметил , что расход увеличился . корректно замерить напряжение не получается, почему то. То одно показывает, то другое . Поставил свой старый , на нем и едет лучше и расход чуть меньше. Но буду брать новый . Лишний раз доказывает , что скупой платит дважды. Вот 5000 я уже выбросил , получается. Может в паре с нормальным кислородником он будет работать , но мне не подошло .
Записан

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #16 : 21 03 2024, 11:44:38 »

Купил контрактный , поставил . стало хуже . приехал , поменял на другой , вроде бы ничего , решил оставить , но потом заметил , что расход увеличился . корректно замерить напряжение не получается, почему то. То одно показывает, то другое . Поставил свой старый , на нем и едет лучше и расход чуть меньше. Но буду брать новый . Лишний раз доказывает , что скупой платит дважды. Вот 5000 я уже выбросил , получается. Может в паре с нормальным кислородником он будет работать , но мне не подошло .
А какой новый? Прям новый оригинальный за 20 т.р.?
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!

strimer78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #17 : 21 03 2024, 12:04:15 »

Ну да.. А что делать
Записан

Ca1rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Мосвка
    • Prado 95 AT 5VZ-FE
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #18 : 05 04 2024, 10:53:50 »

я бы начал с компьютерной диагностики, записать в движение что идет от мозгов.
что было у меня: после замены форсунок и промывки дроссельной заслонки машина начала тупить и при ускорениях троить, форсунщики уверяли что форсунки работают идеально, заводилась она и правда с пол тычка.
 Сначала снял блок дроссельной заслонки, почистил датчик ХХ и замазал(спец смазкой) большую щель между корпусом и заслонкой. Ситуацию улучшилась, но периодическое троение оставалось. Выкрутил свечи и обнаружил следы пробоя на одной(при этом тест на шевеление проводов ничего не показывал).Заменил свечи и бронепровода, ничего не изменилось. В итоге собрал кабель для диагностики и подцепил к компу, оказалось что не регулируемый датчик  положения дроссельной заслонки в нормально положение приоткрыт на 0.5 градуса. Ослабил его в креплениях и выставил ,чтоб он показывал 0 .После этого машина прям полетела. Хотя до этого (на старых форсунках) этой проблемы не было и при чистке дросселя этот датчик никто не трогал.
Записан
Судьба сопутствует смелым

strimer78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Не едет 5 vz
« Ответ #19 : 05 04 2024, 11:11:31 »

Я поставил сканер , elm 1. Отклонений не показывает . ну или я не понимаю что должно быть. Сяду в машину , сделаю скрин с диагностической страницы
Записан