'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Падают обороты при торможении  (Прочитано 1795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aston

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19

Всем привет! Искал поиском, находил похожие случаи, но не точно такие, как мне показалось!
Prado 150, 2019, 2.7, механика. Пробег на момент возникновения проблемы всего 10,000 км, сейчас 13,000 катаюсь, не могу найти в чем дело. То есть вряд ли что-то "засралось" и надо почистить. Но машина стояла с пробегом 0 км полтора года в гараже, после чего началась эксплуатация, но первые 10000 км пробега проблемы небыло. Бенз только фирменный, глину не месил ни разу.

Падают обороты при торможении, но только после того, как двигатель наберёт свою рабочую температуру в 90С. До этого момента движок работает ровно, ничего никуда не падает, 60С, 80С - нормально! Как только набирает 90С - все, начинаешь тормозить, резко падают обороты до 400, что бы не заглохнуть, машина сама поднимает их резко до 900 примерно и затем они восстанавливаются до нормальных рабочих. Если тормозить очень медленно, подкатываясь к светофору и еле-еле подтормаживая, то проблемы нет, на следующем светофоре при обычном торможении опять сразу обороты падают резко и почти глохнет, но не глохнет. При включенном кондее проблемы почти нет. По началу такое было через раз, потом из 10 запусков двигателя проблема возникала только в 8 случаях, теперь каждый раз. Один раз помогло сбросить клеммы с аккума, после этого проблемы небыло. Но каждый раз так делать не будешь, а может совпало просто. Прошу помощи и советов.
Записан

timoxa-41rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 201
  • Город: П-К
    • TLCP kzj95 5"
Re: Падают обороты при торможении
« Ответ #1 : 13 03 2024, 04:03:35 »

Снятие клеммы помогает, значит не вакуум, что-то электрическое
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Падают обороты при торможении
« Ответ #2 : 13 03 2024, 08:27:49 »

Снятие клеммы помогает, значит не вакуум, что-то электрическое
почему не вакум? наоборот очень похоже, что диафрагма отрывается, когда то у меня на Ваз2111  icon_crazy2 так же было
При включенном кондее больше обороты, соответственно, больше воздуха засасывается, что бы заглох нужна большая дыра, со временем и при кондее глохнуть начнёт.
Я на жигулях для точной диагностики, снял трубку на вакумник, заткнул её веточкой и попробовал немного проехать и тормозить...2-мя ногами  post...двигатель не глох, в ближайшем городе купил и поставил вакумник.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16900
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Падают обороты при торможении
« Ответ #3 : 13 03 2024, 10:59:27 »

Всем привет! Искал поиском, находил похожие случаи, но не точно такие, как мне показалось!
Prado 150, 2019, 2.7, механика. Пробег на момент возникновения проблемы всего 10,000 км, сейчас 13,000 катаюсь, не могу найти в чем дело. То есть вряд ли что-то "засралось" и надо почистить.
Запросто могло и "засраться", дроссельную заслонку помыл бы в первую очередь.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1331
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Падают обороты при торможении
« Ответ #4 : 13 03 2024, 12:20:23 »

Я вот соглашусь с arrows: почистьте дроссельную заслонку.
Точно такая же проблема была у меня на Вольво: но там машина реально глохла при резком торможении. Машина тоже до этого очень долго стояла без движения: 10 лет. После первой промывки дросселя глохнуть перестала, но при торможении обороты опускались до 450. После второй промывки проблема ушла.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8542
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Падают обороты при торможении
« Ответ #5 : 13 03 2024, 13:02:37 »

Всем привет! Искал поиском, находил похожие случаи, но не точно такие, как мне показалось!
Prado 150, 2019, 2.7, механика. Пробег на момент возникновения проблемы всего 10,000 км, сейчас 13,000 катаюсь, не могу найти в чем дело. То есть вряд ли что-то "засралось" и надо почистить.
Запросто могло и "засраться", дроссельную заслонку помыл бы в первую очередь.
Похожую картину видел у дочери на РАВ-4. Всё решилось промывкой.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +437/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2579
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Падают обороты при торможении
« Ответ #6 : 13 03 2024, 19:05:16 »

Попробуйте промыть, должно помочь. Попытайтесь обойтись «малой кровью»…
Записан

Sergo19

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Москва
    • Toyota Land Cruiser Prado 2021
Re: Падают обороты при торможении
« Ответ #7 : 13 03 2024, 20:13:38 »

Дроссель , точно . Мыть надо его ! Было один в один но на Хаммер Н3
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 571
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Падают обороты при торможении
« Ответ #8 : 14 03 2024, 11:28:57 »

При закрытом дросселе воздух поступает через маленькие отверстия, если загрязнение, то сразу проявляется на холостых режимах.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8542
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Падают обороты при торможении
« Ответ #9 : 14 03 2024, 13:42:38 »

При закрытом дросселе воздух поступает через маленькие отверстия, если загрязнение, то сразу проявляется на холостых режимах.
При грязной заслонке, как правильно отмечено, не только при торможении, но и вообще на ХХ обороты могут быть низкими, могут "плавать". Именно так я и видел в описанном выше случае.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!