'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка МР3 чейнджера  (Прочитано 42153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Установка МР3 чейнджера
« Ответ #20 : 01 04 2009, 10:52:04 »

Korben проблем с установкой нет разъем чейнджера вынул и вставил от мпз ..и все! брал тот что нью у него пермотка и память на треки..м
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Установка МР3 чейнджера
« Ответ #21 : 01 04 2009, 11:04:39 »

Девайс - маленькая коробочка с проводом. Провод я вставил в тыльную (заднюю) часть магнитофона, предварительно разобрав торпеду. Штекер на конце девайса вставляется в паз на магнитоле, правда из магнитолы приходится вытащить один штекер - но это ни на что не влияет. Провод девайса лучше сразу протягивать из бардачка, так как сам девайс очень удачно располагается на верхней полке бардачка. Неспешная установка занимает 10-15 мин. Для девайса я приобрел SD карту на 2 Гб и флешку на 2 Гб, говорят, что девайс поддерживает до 4 Гб на каждой карте. Есть одна особенность: когда вставлена и SD карта и флешка девайс читает только флешку, если же флешку извлечь - читает SD. Для того чтобы он заработал надо нажать кнопку DISK несколько раз: сначала включается собственно чейнджер, затем девайс с картами памяти, затем внешнее устройство, подключенное через девайс проводом с аудио выходом. На картах памяти надо создать папки CD1, CD2, CD3, CD4, CD5, CD6 и скопировать в них мп3 файлы. Тогда при воспроизведении эти папки будут ака диски на Чейнджере, переключаться между ними надо со штатного ГУ кнопками "3" и "4". Управление, что с магнитолы, что с руля работает без всяких нареканий. Сам девайс лежит в бардачке - его не видно и не слышно. В комплекте еще идет удлинитель USB, но мне он ни к чему. Интересная штука провод аудио-входа (тоже в комплекте). У меня в машине стоит еще портативный DVD проигрыватель (сын мультики смотрит), так вот при подсоединении девайса и DVD через этот шнур звук идет не из DVD, а из штатных колонок автомобиля. Учитывая цену этой штуковины - считаю ее очень бюджетным и достойным решением тем, кому в дороге нужно слушать мп3 - я например в пути люблю аудиокниги слушать - а на CD их не бывает, поэтому решение очень удобно.

Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Установка МР3 чейнджера
« Ответ #22 : 01 04 2009, 11:11:15 »

"нажать кнопку DISK несколько раз: сначала включается собственно чейнджер, затем девайс с картами памяти, затем внешнее устройство, подключенное через девайс проводом с аудио выходом."

У меня не так ...сначала включается собственно чейнджер ГУ,затем внешнее устройство подключенное через девайс проводом с аудио выходом,затем девайс с картами памяти
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Установка МР3 чейнджера
« Ответ #23 : 01 04 2009, 11:26:09 »

Игорь, прива. Девайс заинтересовал тоже. Отпишись подробней чаво и как? В т.ч. и по установке.
Привет, Тезка! Я поставил таки EONON. Девайс туда не прицепить, поэтому выкупать не буду. По MP3... Слушал через FM модулятор, вроде было не плохо. На новой голове понял, что битрейт ниже 210 меня не устраивает по качеству звука. ;) Нужно обновлять коллекцию...  Это кстати нужно иметь ввиду, меняя голову/акстику - часто и музыка совершенно другая начинает нравится/ненравиться... :)

Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Установка МР3 чейнджера
« Ответ #24 : 01 04 2009, 11:48:03 »

Мужчины спасиб. Правда половину не воткнул т.к. не обладаю спец. познаниями.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Re: Установка МР3 чейнджера
« Ответ #25 : 01 04 2009, 12:26:02 »

а какой именно покупать для прадо 07 ?
я так понимаю есть с большим штекером (5/7) и маленьким (6/6).
Записан
Camry 2.4 Elegance

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия
Re: Установка МР3 чейнджера
« Ответ #26 : 03 01 2010, 22:03:26 »

Хочу возобновить тему.
ГУ вроде как P3914 с 6-ти дисковым чейнджем в самой голове (Прадо 08 гв).
Не совсем понятно - "проблем с установкой нет разъем чейнджера вынул и вставил от мпз ..и все!" - таки родной чейндж остаётся или нужен ещё какой-нибудь адаптор-переходник?
Потому как и дисков много - чего ж их выкидывть =)
И флешка фещь удобнейшая
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Установка МР3 чейнджера
« Ответ #27 : 03 01 2010, 23:22:15 »

Имеется ввиду  разъем выносного чейнжера, наши головы его поддерживают, и даже проложена и подключена к штатной гнолове проводка для него, вот эту фишку надо вынять из головы и на её место вставить фишку преобретенного девайсаю При этом тот чейнжер, что в голове на 6 дисков продолжает работать без изминений.
Пользую такой девайс с июля, особых притензий нет, звук при хорошо записаном файле отличный, из минусов заметил одно, иногда перебирает файлы не по порядку, а по какомуто своему алгоритму (НЕ СЛУЧАЙНОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ) но лично меня особо не напрягает.
После смены головы на dvm 3006g-hd думал продать сей девайс, но даже за 80 баксов никто не спросил, подключил его к новой голове, работает без проблем, там даже меню своё для него есть, работает с тачскрина.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия
Re: Установка МР3 чейнджера
« Ответ #28 : 04 01 2010, 00:11:04 »

Спасиб, дорогой
А то мне цветные картинки пока не нужны - горолюшник маленький
А вот коллекция мр3 приличная. Жааалко.
Буду искать сию дивайсину.
А где возил? В бардаке?
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Установка МР3 чейнджера
« Ответ #29 : 04 01 2010, 03:29:52 »

Возил и вожу в бардачке, на верхней полке, там ему самое место. Был-бы в Киеве, продал-бы свой за пол цены, т.к. в новой голове есть и usb и flash, а так пусть стоит.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008