'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двигатель 2TR-FE(2,7)Отзывы владельцев по надежности,боляч  (Прочитано 434131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3767
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Ну а как может не хватать мощности при 12 секундах разгона? Куда больше для  внедорожника?
На Fortuner 2,7л разгон до 100 может и 12с, а на Прадо 2,7л хорошо если 14с, а то и 16с.
Причём до 60км/ч он ещё норм разгоняется, а дальше о-о-о-очень долго.
Мне его всегда хватало в городе и на грунтовках/лесах/полях.
Но для регулярной езды по 2х полосной трассе с частыми обгонами его мне перестало хватать.
Сейчас на GX 4,6л разгона до 100 за 8..9с мне хватает, также как и ускорения для обгона на любой скорости.
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart

Не знаю, о чем вы говорите, гонки/обгонки какие-то) он же для другого ;)
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2

Придет время, когда и 6 секунд станет мало - техника ускоряется. Раньше на ЗАЗ-968 с его 40 л.с. я не чувствовал себя ущербным на трассе. Машин было много меньше, правила гуманные, обгонять было не сложно. Понятно, что с Москвичами и Жигулями  тягаться было бы бесполезно. Это сейчас они ползают, а тогда казалось, что летают как ракеты. Зато грузовики ползали как черепахи.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +421/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2253
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7

Прадо вообще не гоночный авто. А серьёзный такой машин для взрослых мужчин , которые уже накатались , нагонялись. Для комфортной езды.
Записан

alutech

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
  • Был TLC200 4.5D (2014)
    • Prado 150 2.7 AT (2021)

Вот только что отмахал 600 км. Все нормально с обгонами. Особенно когда съехал с хорошей четырёхполоски на убитую двухполоску где все тошнят ямки объезжают - вообще как король ) Какие 16 секунд ? Я до Прадо ездил на 200 4.5ТД 2014 года. Ну там побыстрее. Но машина в целом что одна что другая не гоночные.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +421/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2253
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7

Я прокатился Москва- Сочи- Геленджик- Москва. Доволен. Не устал. Машин едет хорошо. Ему пофиг трасса или серпантин. И это при моей травмированной не в гражданской жизни спине…
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Проехал на Прадо с этим двигателем 14т км. Всего годик машине. И начал плохо заводиться по утрам. То с первого раза, то с пятого, то со второго... В течении дня проблем нет. Теперь гадаю, что с авто.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6405/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16254
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Проехал на Прадо с этим двигателем 14т км. Всего годик машине. И начал плохо заводиться по утрам. То с первого раза, то с пятого, то со второго... В течении дня проблем нет. Теперь гадаю, что с авто.
Бенз плохой. Просто так не будет плохой запуск, есть причина, датчики, электрика, топливная и тд. К ОД заезжал?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Проехал на Прадо с этим двигателем 14т км. Всего годик машине. И начал плохо заводиться по утрам. То с первого раза, то с пятого, то со второго... В течении дня проблем нет. Теперь гадаю, что с авто.
Бенз плохой. Просто так не будет плохой запуск, есть причина, датчики, электрика, топливная и тд. К ОД заезжал?
Заезжал. Говорят давайте диагностику проведём, но если ничего не найдём, то вам платить... Решил ещё понаблюдать.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +421/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2253
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7

Вот же хапуги!!!! Им бы марку производителя держать, а они бабки только выкачивают. А за диагностику небось тыщ 5
снимут?
 В Москвe можно бы обратиться к партнёру Клуба Soundspeed, там диагностику недорого делают.
В Уфе наверняка тоже есть нормальный сервис по Прадо.
Записан